Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот еще про кредиты

брать придется по-любому, вопрос когда и сколько

ситуация: машинка ока, 3.5года, 102ткм пробег. ее давным-давно пора продавать хорошему какому-нибудь дядечке с руками из нужного места, и вообще изначально я ее брала года на два, научиться ездить

ока - не тойота, после двух лет службы падает в цене в геометрической прогрессии. и с той же частотой требует периодического мелкого ремонта. а иногда и крупного

мы - вдвоем с дочкой. кв снимаем (возможности жить с родителями нет), за школу платим (на круг обходится дешевле нянь, кружков и репетиторов), в мелких радостях жизни себе не отказываем, но поужаться умеем (хотя не любим - наужимались в свое время)

на окушку нашелся покупатель, о цене предварительно договорились, о сроках продажи тоже. продавать надо, ибо если ждать еще полгода (когда мне будет удобно) - покупатель уйдет, или машина сдохнет окончательно. или и то и другое :)

и встает вопрос что делать дальше.
- вкладывать деньги с продажи оки в первый взнос по кредиту на новую машину? это максимум 10%, т.е. нехилый кредит, очередной пролет с отпуском, житье на 10-15тыр\мес полгода (кстати, это возможно?), дальше будет легче, но не сильно. кредит погашу года за 1.5, но брать буду на 3 минимум, чтоб сейчас ежемесячный платеж оставлял шансы выжить :)
- не вкладывать, ждать полгода до бонуса (в сумме вышло бы около 30% от стоимости машины, и меньший кредит) - оковьи деньги уйдут, не великие бабки, а по мелочи всегда есть, на что потратить прям сейчас. плюс общественный транспорт из моей деревни до работы по ощущениям выходит сильно дороже расходов на бензин
- вообще забить, копить на машину три года, ока как сдохнет - отдать за пять рублей дедушке, чтоб тряпочкой в гараже ее протирал, а самой ходить пешком. но жалко - оке еще бегать и бегать в умелых руках. и мы без машины как-то никак... совсем

и вот как бы вы поступили в моей ситуации?
Тема перенесена в другую конференцию, рекомендуется обсуждать ее там! При написании новой темы большая просьба придерживаться темы конференции.
02.09.2008 18:03:28, LightBug©

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!