Раздел: Просто поделиться... (Осень. 2 октября. За окнами всё серым серо)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На больную голову о холоде....

Осень. 2 октября. За окнами всё серым серо. Хлещет дождь. Картинки с ярким солнышком и открытыми загорелыми спинами вызывают ностальгическую тоску и неприятие будущих нескольких месяцев. Хочется сказать: " Ну подождите, ну ещё чуть-чуть, не так быстро...". А природа слышит и делает всё наоборот. Хочется зажмуриться и сказать себе: "Вот досчитаю до 7, открою глаза - и увижу зелень. Много молодой зелени". Семь - это количество месяцев, оставшихся до весны, точнее, её тёплой части. Нет, не хочу. Хочу тепла. Но.... что есть тепло? Почему дождь навевает мрачные мысли? Дождь????? Но парадокс - зимой мы мечтаем о дожде. Летом хотим снега, а осенью хотим тепла. Но тепло - понятие относительное. Зимой мы хотим, чтобы было тепло, как осенью. А осенью хотим, чтобы было тепло, как летом. А летом хотим... Нет, не хотим, - требуем, чтобы было ну хоть пару часов холодно, как весной или осенью... А природа так опаздывает с исполнениями наших желаний. Вот желали мы, желали холода, всё жаркое летнее время желали. И вот нам преподнесли это самое "холодно". А мы теперь куксимся и требуем перемен. Но каких перемен? Кто-то требует побыстрее снега, кто-то хочет палящего солнца. Природа слушает внимательно и уже готовится исполнить наши желания. Сначала она исполнит желания тех, кто хочет снега, чтобы не обидно было любителям зимы, - ведь только что была жара, нельзя повторяться и заставлять ждать других. Итак, первыми в очереди на выполнение "сезонных" желаний стоят любители снега, лыж и Нового Года. Затем, во время зимы, наплывут новые желания - желания обновлений, любви, весенних "игр"... А как поступит Природа?
02.10.2001 15:24:21, ВИКА

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, офисная и городская жизнь сбивает естественные сезонные часы. Человек гармоничный должен радоваться смене сезонов - летом вкалывали страшно раньше, осенью праздновали, сватались, свадьбы и посиделки устраивали, зимой дома уютно - починить, прясть-ткать-вязать, весной и хорошо бы, да скотина и люди с голоду подыхают, вот и лету с тяжелой работой радуются - еда ведь подрастает.

До какой-то степени все это сохраняется и сейчас. Я действительно рада осени, и почему-то с разочарованием отношусь к долгим теплым дням в этом году. Сегодня тут опять жара...

Снега всегда очень жду. Скорее бы!
02.10.2001 16:01:41, Кондратея
Ндеюсь, что не свернет с проторенной дорожки и не повернёт вспять, опять на зиму:-)))))
А я заметила, что мне стала нравится именно такая погода, какая в данный момент за окном.
Раньше были "несоответствия" между моими желаниями и являниеми природы, а сейчас все устраивает:-)))
Может это зависит от внутреннего состояния человека. Если его все ( ну или почти все) устраивает : работа, муж, ребенок, дом; то и погода не вызывает неосуществимых желаний:-)))
02.10.2001 15:54:15, Olia

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!