Раздел: Серьезный вопрос (Как поступить, хочу поменять работу, скоро ехать трудоустраиваться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сомнения взяли

Как поступить, хочу поменять работу, скоро ехать трудоустраиваться, НО - я беременна... Если скажу - не возьмут, не скажу - вроде как обманула... Как быть? кто что скажет по этому поводу? Да, собираюсь не коммерческую организазцию, а в гос. Прямо извелась вся..
01.10.2001 15:29:28, Маруся-Ягуся

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поезжайте и не сомневайтесь. Когда я работала в банке, там главный бухгалтер беременная устроилась, и ничего, съели. Правда, это все-таки главбух и в банке, там одна процедура согласования в ЦБ что стоит.
Но если на работе так уж плохо, в смысле перспектив, думайте прежде о себе ( про принцесс не забыли? :)), тем более идете в госструктуру, там ведь все должно быть по КЗоТу.
01.10.2001 16:32:18, Безаева Оксана
Зависит от Ваших перспектив на той новой работе. Если Вы - ценный кадр, и Ваши дальнейшие (после рождения ребенка) планы идут вровень с планами той конторы, и Ваше отсутствие не превысит 5-6 меяцев, то не факт, что не возьмут. А не говорить нельзя. Всё равно Вам дадут испытательный срок 3 месяца, а на первом этапе беременности могут быть казусы в виде токсикоза или непредвиденные больничные. Но, если рассуждать холодно-логично, то, по современному КЗОТу, после испытательного срока Вас не могут уволить просто так, за Вашу беременность, - для этого придется переступить закон. Так что, на новой работе лишь 3 мес. продержаться. И до исполнения ребенкиных 3 лет Вас тоже не могут сократить. Если только не по статье за злостные нарушения. Но на месте работодателя я бы Вам отказала в предоставлении раб.места, если бы узнала про беременность. Лучше другого человека взять, небеременного, а "долгоиграющего". 01.10.2001 16:31:21, ВИКА
Вот поэтому в госструктуре лучше вобще о беременности молчать, там нет испытательного срока. По крайней мере раньше не было. 01.10.2001 16:37:16, Безаева Оксана
А есть ли смысл менять работу на несколько месяцев? Это стресс всё-таки, чего дёргаться? Ябы доработала на старом месте. 01.10.2001 16:05:09, Кириллна
да там похоже рушится все.. да и больничный мне не оплатили до сих пор (а вышла я 15 августа).. да и вообще у меня таоке ощущение что погонят меня - найдут способ... 01.10.2001 16:26:33, Маруся-Ягуся
А я бы дождалась, когда погонят. Если сократят, то ведь и компенсацию за 3 мес. должны выплатить. Или у вас там полный нелегал? 01.10.2001 16:33:27, ВИКА
выплатят но НЕРВОТРЕПКААА... мне уже 1,5 месяца больничный не оплачивают, т.е. 1,5 мес назад вышла - а его никак не оплатят!! что-нибудь это говорит? да и не такие деньги большие - официальная з/п не большая.. 01.10.2001 16:56:55, Маруся-Ягуся

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!