Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизненное

Такая вот петрушка.

Есть у меня внучка.
Для меня, ессно, умница-красавица -лучше всех -и т.д.

Уже года 2 как она подружилась с мальчиком из нашего двора (Сейчас ей 7, ему 8).
Причём даже где-то детская любовь просматривается.

Он -мальчик из, хм, простой семьи, в наличии только мама, бабушка и сестра. Но паренёк умный. Уже в 6 лет мог хорошо читать, даром что с ним отродясь никто, кроме старшей сестры не занимался.

Все эти 2 года, не успеет Маринка к нам приехать, он и сестра прямо к нам переселяются. Правда, в этом году Ира отошла от их компании, что и понятно -у неё своих друзей полно, надоело с малышнёй возиться.

И вот, когда Дима понял, что Маринка сосредоточена на нем, он начал понемногу, как бы это сказать, хаметь что ли.

То вызовет её во двор и демонстративно играет не с ней, а с приятелем, даже не зовя её присоединиться, то ещё что-то.
Например, на майские праздники мы ездили на коттедж с ночёвкой. Его брали с собой.
Возвращаемся, он вслух, ни к кому не обращаясь говорит: Сейчас приедем, я домой пойду.
- ну, разумеется, поддакиваю я ему.
Он решил, что сказано было недостаточно сильно и опять в пространство:
- а к вам я сегодня не приду. Хочу отдохнуть от Марины.

Конечно, он не прощло и 2-х часов, позвонил.
Я Марине тихонько говорю:
- ты не ходи с ним сейчас гулять, скажи, что хотела бы отдохнуть от него.

Куда там! Прямо со смехом от удовольствия она пропищала, что, конечно, уже выходит и не дожидаясь нашего разрешения понеслась надевать куртку.

Вот что делать?
Мне неприятно это наблюдать.
Но стоит ли внушать Марине свой взгляд, не будет ли это укоренением комплексов?
Тема перенесена в другую конференцию, рекомендуется обсуждать ее там! При написании новой темы большая просьба придерживаться темы конференции.
04.05.2008 14:14:51, ЕЕ

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!