Раздел: Серьезный вопрос (менять или не мянять номер телефона)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поменять номер телефона или нет?

Перехожу на новоую работу. На старой был корпоративный МТС. На новой понятия "корпоративный мобильник" нет. Расходы на мобильные просто компенсируются (пока не знаю, как). Но есть возможность подключиться к корпоративному тарифу МТС. Этот корпоративный тариф дает очень дешевые звонки внутри компании (но только с теми, у кого тоже этот тариф), а за ее пределами - по обычным ценам.

И я вот пока в непонятках что делать:
1. Оставить старый номер (со страой работы) себе, и в последствии подключить его к корпоративному тарифу на новой работе. Но для этого надо будет ехать в офис МТС фигзнеткуда аж два раза - сначала снимать его с учета, а потом ставить уже в новой. И еще немаловажный момент - мне очень не нравится сервис МТС. Из плюсов - во всей семье останется МТС, что выгодно, и номер не поменяется, что тоже удобно

2. Подключиться к своему старому номеру Мегафон или Билайн (обе симки живы еще). Из минусов - придется снова рассылать всем смс, что у меня поменялся номер. Из плюсов - не надо никуда ехать, и более высокий уровень сервиса в этих компаниях (пока склоняюсь все-таки к Мегафону).

Повторюсь - в обоих случаях я оплачиваю телефон сама, компания только компенсирует.

Что бы вы сделали на моем месте?
02.05.2008 17:09:53, virus

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я никогда не меняла номер и очень плохо отношусь к тому, что люди это делают. Я могу быть не во всех записных книжках людей, которым звоню и часто мне забывают послать СМС о смене номера даже родственники.
От знакомых же такого требовать и вовсе странно. Многим, в чьих зап. книжках есть мой номер, элементарно сложно прочитать СМС и понять, что с ним делать, бабушке моей например или свекру.

Так что я за то, чтоб номер не менять вообще, а остальное уже как получится. Но у меня не космические деньги на телефон уходят, только роуминг дороговат.
02.05.2008 20:53:39, Мадам Шредингер
Я бы второе выбрала, т.к. ленива:) и не поехала бы никуда, а СМС можно же одну сразу всем отправить. Занимает 2 минуты:) 02.05.2008 17:42:05, Арлекина
про смс в курсе. И поэтому довольно сильно этим злоупотребляю. В итоге народ уже полностью запутался, какой у меня номер :( 02.05.2008 17:55:19, virus
передержать номер МТС с месяц, на автоответчике оставить номер, который действующий, за месяц народ привыкнет 02.05.2008 20:40:53, Bekki

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!