Раздел: -- посиделки (почемучка и потомучка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почемучка и потомучка :)

У дочки в последнее время обострилась почемучесть :)) Я, соответственно, работаю "потомучкой", мозги скрипят и дымятся, пока сочиняю доходчивые ответы. У всех так или кому-то легко дается? В последний раз она меня спросила, почему вдалеке туман плотный и через него ничего не видно, а когда ближе подъезжаешь, куда он девается? Вот вы бы как объяснили? Как я объяснила, расскажу потом :)
01.04.2008 11:36:39, Zeta

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется,поможет в этом случае 2 момента:1)Ваше терпение! Не взорваться, отвечать, повторять, разъяснять, чтобы не убить интерес-развитие мышление и пр. Вспоминайте, что в огромной жизни период почемучества не так и долог, но как он важен для последующего благополучного развития детки!2)Всвозможные книги- энциклопедии, пособия, комп.программки: "Из чего все состоит" и пр.
Ваша задача сейчас по максимуму активизировать почемучество, но не погасить!
Удачи вам! Все получится!
01.04.2008 12:03:45, Мур-мур
У нас было так, что каждый ответ вызывал следующие "почему")))) 01.04.2008 12:00:12, чепухОВЕНка
не знаю как бы объяснила... у нас такое сейчас на стихи логопеда, дите не может запомнить стих, если ей не объяснить все непонятные слова

Например, дали стишок

На балу случилась драма,
Благородный кавалер,
Из под носа знатной дамы
Утащил одиy эклер.
И еще один эклер,
И еще один эклер,
Вот тебе и кавалер.

Вообще началось, кто такой кавалер, кто такая дама, что значит знатная, что такое эклер, что такое драма...

пока все объяснила, мозг задыымился.... А еще был стих про галку, там тоже пришлось объяснять, что такое шелк..
01.04.2008 11:43:13, shura
ужос ! :))))) 01.04.2008 11:50:51, Zeta

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!