Раздел: Как поступить?

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень прошу в детскую не переносить!

Некоторое время назад муж купил новый жк монитор. Копил на него долго. Вечером принес домой, дети уже спали. На след. день прихожу с работы - на мониторе огоромная царапина. рядом валяется маленький гвоздик - орудие преступления.
Дано: две девочки - первоклассница, которая в этот день не пошла в школу, и малышка 2,5 лет, к которой ходит няня.
Спрашиваю старшую, что случилось, говорит, пока няня была в туалете (няня предельно внимательна, ребенок не остается ни на минуту один), мелкая поцарапала вот этим (показывает гвоздик) экран. Я попыталась дознаться, не сваливает ли она на сестру, вроде правду говорит.
Отец все узнал, как вернулся. Расстроился - жуть. На след день был разговор с няней. Та в шоке, но ведь не может же она в туалет не ходить?!
Короче, проехали. Были сделаны соответствующие внушения обеим.
А сегодня я уж и не помню как, но я поняла, что это дело рук старшей, хотя от мелкой подобное вполне ожидаемо. Короче, поговорили мы с ней, говорит, испугалась, что накажете. Я говорю, а как же не наказать за такое? Короче, объяснила, что то, что она сделала - подлость, что она сестру подставила, а няня вообще могла из-за нее работы лишиться (ну это в глобальном смысле). Заставила пойти извиниться перед отцом и объяснить причины такого вранья. Было тяжело.
Только вот у меня осталось чувство, что что-то не доделано, не договорено... Что скажете?
Тема перенесена в другую конференцию, рекомендуется обсуждать ее там! При написании новой темы большая просьба придерживаться темы конференции.
02.12.2007 20:00:57, не назовусь по понятным причинам...

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!