Раздел: Просто поделиться... (прошу модераторов не переносить в профильные темы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про шокльников и уроки музыки.

прошу модераторов не переносить в профильные темы, т.к. интересно или смешно, мне кажется, будет не только родителям 12-летних.

Старшая показала, что на уроке музыки написала. Музыка у них своеобразно проходит, учительница пытается чуть ли не муз литру вести, которой многим в классе и в музыкалке хватает. Причем класс учительница держать не умеет -то орет, то ведется у них на поводу. В конце прошлой четверти повелась до того, что разрешила принести записи с Токио Хотел на урок, под которые весь класс распевал. Ниже цитирую запись в школьной тетради по музыке моей старшей (6 кл.), тема: Бетховен 1 часть 5 симфонии и 4 часть 6 симфонии. Ответы на вопросы (вопросов не знаю, но они не суть). Падонкаффскую орфографию дочери, активного блоггера, сохраняю (учительницей скромно исправлены ц на тся и т.п.)
"Ответ на вопрос 1:
Пятая симфония мне нравицца, не знаю почему, наверное потому что я ее уже слышала... Она воздействует на меня... Когда я ее слышу, я представляю маньяка, накидывающегося на свою жертву и мучительно ее убевающего...
P.S. Вы не думайте, что я извращенка, просто у меня богатая фантазия!!!

А шестая симфония мне НЕ НРАВИЦЦА, потому что она меня бесит и я ничего не могу себе представить, слыша ее. Короче, она тупая, и я ее игнорирую ОФИЦИАЛЬНО!!! (учительницей поставлен вопрос. знак, потом перечеркнут:)

P.S. Не в обиду это Бетховену сказано!!!

Ответ на вопрос 2:
Я считаю, что некоторая музыка у него сильная, а некоторая нет, ну конечно рок в 100 00000000 раз сильнее и... конечно же громче и т.д. и на него щаз больше спрос!!!
P.P.S. Ради Бога!!! Бетховен, извини меня, ты тоже очень крут!!!"
Поставлена оценка 5. Училка сказала "за высказывание личного мнения".
Вспоминаю себя в 5 классе муз.школы. зарубежная муз литра Бах, Гендель, Гайдн, Моцарт. задали нам сочинение на новогоднюю тему написать, про указанных выше композиторов. идея ужасная сама по себе, мы с подругой сочинили некую рассказку про Генделя и Баха, спрыгнувших де с "мохнатых лап наряженной ели" и т.п. и подписали от обеих "одна голова хорошо, а две лучше". Ну нам и поставили, разделив на двоих по 2 с плюсом:))
01.12.2007 21:35:53, ALora

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чУдно! ребенку прочла - аффтар жжот! 01.12.2007 22:55:11, Гадкий Лебедь
вспомнилось... у меня много лет лежит сочинение сына о том как он понимает музыку. сам мне отдал на память - и правильно сделал. чистые всплески настоящего бывают не так уж и часто, ими стоит дорожить. 01.12.2007 22:37:35, шэмаханская фэя
Семья посмеялась:), мне лично особенно понравилось *громче*:)
Но я бы на месте учительницы пару-таки поставила. Потому что мнение-мнением, но в разных ситуациях уместен разный язык, и в 12 лет самое время этому поучиться.
01.12.2007 22:15:36, Елна
так эта была видимо та самая ситуация когда можно было выбрать такой язык. я дочь не оправдываю. она хорошо пишет сочинения, одна из самых лучших по литре и русичу. с другой стороны, ну что я могу сказать - относись серьезно к уроку музыки? у не в музыкалке хватало этого. урок музыки всешкольно ( в школе моих детей, да и в моей тоже было) признан уроком дуракаваляния.

Мне самой смешно было очень читать эти запиСьки:)
01.12.2007 22:33:10, ALora
А какие могут быть претензии к дочери? - она хотела выступить и выступила:), на эксперимент человек 12-ти лет имеет право:). Тут можно подумать, правильно ли учительница это выступление оценила. 01.12.2007 23:02:10, Елна
Я бы на месте учительницы после такого сочинения попросила ребенка рассказать вслух о своих впечатлениях, задала бы вопросы по сути. Тут-то и стало бы ясно, стеб это или самовыражение и личное мнение :) 01.12.2007 22:07:02, Shelly
стеб конечно, не видно что ли:)) так учительница из сама на это провоцирует, как мне кажется. 01.12.2007 22:28:18, ALora
Это не важно, если что-либо заявлено как личное мнение, надо уметь его защитить публично :) 01.12.2007 22:54:14, Shelly
она наверно учеников побаивается. грустно это: вся энергия уходит на грязный шум и защиту от него. а наверно она музыку любит :) 01.12.2007 22:38:52, шэмаханская фэя

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!