Раздел: Просто поделиться... (Обсуждают сейчас деткое и семейное кино по Культуре)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детское кино на Культуре

Обсуждают сейчас деткое и семейное кино по Культуре. Противопоставляют американские образцы совестским. И как пример лучшего российского кино приводят Чучело, Белый Бим черное ухо, Иваново детство. Одна дама с безумными глазами (пропустила титры, не знаю, кто) утверждает, что ребенок ведомый, родители обязаны заставить ребенка такие фильмы смотреть...
Ну и про новый российский якобы "семейный" фильм рассказывают, там 4-х летняя девочка несколько дней живет одна с трупом бабушки в соседней комнате...

Вот не могу я себе представить, что хоть один из этих фильмов я ребенку предложу посмотреть. Т.е. захочет, я возражать не буду, но и предлагать не готова. А уж тем более заставлять.

Я как семейное воспринимаю исключительно легкое кино, доставляющее всем удовольствие. А вы что думаете?
01.12.2007 17:05:37, Самка катинелис

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отнюдь. Как пример,"Итальянца" я тоже отношу к семейным и полезным.да много серьезных фильмов для семейного просмотра. 01.12.2007 17:50:22, ммм
А заставить все равно невозможно. Мой ребенок ничего из этого не смотрел, но вот чучело я б ему показала, пожалуй. Но семейное кино - это не то. Это типа Бетховена. У нас такого и нету по-моему. 01.12.2007 17:49:42, пчела Майя
вот когда "обязаны заставить" - тогда ребенок смотреть не будет. Я, кстати, "чучело" только фрагментами смотрела, никогда полностью - мне не надо, я сама в школе чучелом поработала :)
белого бима половины в детстве хватило для того, чтобы навсегда расхотеть пересматривать это кино. Они какие-то... ну как сказать, психотравмирующие, что ли... а не психотерапевтические... "мы не врачи, мы боль". Ну так и что, что боль, боли своей у каждого - хоть ложкой назад выкладывай.
с другой стороны, посмотрев зачарованную, понимаю, что устала от "семейного кино" в этом смысле слова - хочется чего-то более глубокого... Вот я б с детьми лучше "два бойца" посмотрела, этот еще... ну где "на всю оставшуюся жизнь" по "Спутникам" Пановой... забыла название... целый урок истории заменяет :) - да вот хоть "Цирк", хоть "комсомольцев-добровольцев", есть о чем поговорить, а не только заплакать, уйти, отвернуться к стене и весь вечер говорить друг другу "не трогайте меня"...
01.12.2007 17:46:38, Мурлила
Добровольцев (если ты про этот фильм), кстати, недавно по телевизору показывали. Смотреть невозможно:(( Кроме Быкова все ужасающе играют:((( Я бы уж тогда лучше "Чистое небо" посмотрела. Тоже игра в стиле "старой школы", но мне легче дается это наблюдать...

Про Зачарованную на днях писала, у меня суперотрицательное отношение к этому фильму. Хотя ребенку понравилось, но семейным не ощущаю. Вот на Шреков мы с удовольствием всей семьей ходили, а тут могу только радоваться, что мужа с собой не брала...

Мне кажется, что должны быть все же промежуточные варианты между Зачарованной и Белым Бимом....
01.12.2007 18:05:47, Самка катинелис
Тут ведь какая штука: есть "лучшее российское кино", а есть "семейные" фильмы, которые приятно смотреть нитолько детям, но и взрослым. И в теории правильно было бы потом после просмотра с ребенком филим обсудить, по цетировать. Но как можно смотреть и цетировать того же Белого Бима, да я помню свою детскую реакцию - я смотрела с полотенцем (!) мокрым от слез, я задавала взрослым вопрос, на который мне они ответить не могли - почему люди такие жестокие? Я НИКОГДА не буду смотреть этот фильм с ребенком. Чучело тоже странноватый фильм (а где у девочки родители, почему она живет с этим заплаточником?).
При этом воспитательное значение приведенных фильмов тоже весьма сомнительное - наверное каждый 5 смотрел Бима, а жести у нас хоть отбавляй.
Возможно я говорю с позиции мамы 4летненго ребенка, но пока мне нравятся фильмы в которых можно ребенку объяснить причины поступков.
Кстати, вместе с ребенком несколько раз пересмотрели американский "Лучше не бывает", все было понятно и нет чувства безысходной подавленности, ну и + собачка:).
01.12.2007 17:22:32, Fuxija

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!