Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муки выбора работы

Вот интересно мне мнение общественности, так сказать. Работали вы, но работа вам не нравилась. И начали искать новую. Запросы - высокие. И шоб зарплата белая, и соцпакет, и работа интересная. Искали примерно полгода. Нашли. Подписали контракт. Должны выйти в начале декабря.

И тут подворачивается работка... На порядок лучше во всех отношениях. Должность - выше. Работа - интереснее. Зарплата - выше в полтора раза, соцпакет - тоже значительно. Машина (в первой компании нет). Гораздо более крутая компания. Доезд до офиса - 30 минут (против 1.5. часов в первой компании).

Я пока прошла два тура собеседования. В середине след. неджели мне сообщат, прошла ли я на тртий тур. Если не прошла - то вопрос снимется конечно. А вдруг прошла??? Третий тур состоится уже после официального начала работы в первой компании!

Вариантов у меня будет немного:
1. Отказаться от первой компании и ждать мифического предложения от второй. Рискованно - так можно вообще без работы остаться и опять полгода искать. И потом соглашатсья на первую попавшуюся (проходили уже, не понра)
2. Отказаться от второй компании и не париться. Но, блин, обидно... ТАКОЕ предложение упускать
3. Выходить на работу в первую компанию и ждать предложения от второй. А потоом первой сказать "ну извините, так получилось".

Как бы вы поступили?
22.11.2006 21:14:28,

276 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!