Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про воспитателей и садовское воспитание

Это типа опроса. Как Вы считаете должны ли дети приносить в садик конфеты, шоколад, сладости, жевачку и угощать остальных детей. И как быть ребенку у кот. аллергия на сладкое (причем достаточно серьезная, от одной конфетки лечимся по недели). И что должен делать ребенок, когда остальные в группе на его глазах жрут конфеты. Причем сладкое он любит до умопомрочения и с удовольствием бы слопал все, что похоже на конфету.? Ребенку 4 года.
12.10.2006 23:49:29,

304 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не должны, но могут, почему нет.
Ребенку - ничего не делать, а что он может делать-то? Не есть конфеты.
12.10.2006 23:55:35, Ирен_ Адлер
Мама и Медвед
Он же (кто принес) эти конфеты не ворует, так? Родители дают с собой. Так вот все родители и должны перетереть друг с другом: если у кого аллергия сильная, даже на одну конфетку - пусть будут людьми и своего дома конфетами кормят. А друзей угостить можно, если уж так хочется... ну, сушками, скажем - они ж не аллергены.
12.10.2006 23:55:01, Мама и Медвед
Так вот я про то, подняла эту тему на родительском собрании, предложила составить список кому что можно, кому что нельзя и из этого списка выбрать то, что можно всем. Ес-но это были бы сушки, НО , общественность возразила и воспитатели и родители, сказали, что сушки вряд ли принесут детям радость, а печенье им и так на полдник дают. И сказали, что из-за одного ребенка они считают, что такой ерундой заниматься не будут!!! Что это мои проблемы и я должна объяснить своему ребенку, ЧТО у НЕГО проблемы, чтобы он стойчески переносил непоедание конфет в то время как вся группа получает такое вкусное угощение. Вот думаю, как реагировать...Может что посоветуете.. 13.10.2006 00:01:21, extra_new
ленУля
(из-под тазика) - а я согласна с родителями.
И почему так сразу сушки? имхо- Вы не решение проблемы ищете, а как не доставить радость :( Если у ребенка реально аллергия на ВСЕ сладости, на фрукты, на крекеры - так в сад ходить опасно (я серьезно :( ). Если нет - кроме сушек и конфет есть куча приятностей.
13.10.2006 11:41:20, ленУля
можно сад поменять. мне было бы по барабану - сушки или конфеты, моя вообще к сладкому равнодушна. но если весь родительский коллектив ЗА конфеты, то с вами считаться никто не будет. имеют право. 13.10.2006 01:25:11, Лангуста
Вы готовы перевоспитывать всю группу детсада с родителями и воспитателями, но не своего ребенка? Ну, готовьтесь, в жизни ребенка еще много коллективов будет. 13.10.2006 01:22:15, U
ну при таком раскладе говорить с воспитателем и просить, чтобы она смотрела. и учить ребенка - это его здоровье... 13.10.2006 00:11:52, Йоко
Даритта
а есть какие-нибудь неалергенные сладости? ну не на сахаре, а на сорбиде или еще на чем(мне это неизвестно поэтому уточняю)?
Просто в таком случае вы могли бы своему давать те сладости в чей-либо день рождения, которые ему можно
13.10.2006 00:10:14, Даритта
Есть, те сладости, кот. готовишь сама дома, не добавляя красителей, консервантов и пр. Ну во-первых, я чисто физически не могу готовить сладости на всю группу каждый день (существует некоторое правило, что если принес, то нужно приносить на всех, в этом весь смысл, ты не должен есть один, а должен угостить всех). Во-вторых каждый день вообще сладкое, даже домашнее вредно есть, мы будем страдать лишним весом. 13.10.2006 00:40:15, extra_new
это вы уже сами себе напридумывали.
никто из воспитателей не будет против, если ваш ребенок съест свою конфетку, пока дети едят то, что ему нельзя.

а сахар детям тоже нужен, в разумных количествах, конечно.
13.10.2006 00:50:09, Маграт
Время-не-ждет
Сахар детям жизненно необходим - у них другой уровень потребления и расхода углеводов, даже быстрых. 13.10.2006 09:31:44, Время-не-ждет
Это _ваши_ проблемы. Почему вся группа должна быть лишена конфет из-за вашего ребенка???? Правильно вам родетели сказали, и нечего возмущаться. 13.10.2006 00:09:24, удивлена
KengaLU
ужос какой =) детей лишать пустых каллорий - какая безответственность!

13.10.2006 00:28:27, KengaLU
А даже если и пустых каллорий. Если мой ребенок, да и все остальные дети в группе, обожают конфеты, то почему они должны есть сушки? Только потому, что Васе Пупкину нельзя есть конфеты? 13.10.2006 10:07:11, моль бледная
KengaLU
никто ничего не должен.
но я бы хотела воспитать в своих детях уважение к проблемам других людей. и отказ от конфет - это не отказ от жизненеобходимого продукта.

но к счастью у меня дети пока не обожают конфеты. и я не стараюсь их к ним приучить...
13.10.2006 17:29:27, KengaLU
Детям нужно сладкое не для каллорий. 13.10.2006 00:45:06, margaret
KengaLU
сладкое есть в фруктах. 13.10.2006 00:56:46, KengaLU
фрукты напряжнее покупать и хранить. а пакет конфет достал через 2 недели - и в сад с ребенком отправил. 13.10.2006 01:24:00, Лангуста
KengaLU
ну конечно. я бы удивилась, если б узнала, что люди дают конфеты в сад для полезности, а не из-за лени и недостаточных мат. средств. хотя конфеты бывают дороже фрукт. 13.10.2006 02:16:03, KengaLU
Это не то сладкое. 13.10.2006 01:16:01, margaret
KengaLU
ну расскажите мне что есть полезного в конфетах, чего нельзя найти в менее вредных продуктах и что в обязательном порядке нужно человеку? 13.10.2006 02:14:03, KengaLU
Время-не-ждет
:)
Углеводы там есть, которые вообще-то полезны человеку - это энергия в чистом виде. А дети - существа ОЧЕНЬ энергичные, просто расплескивающие ее. И источник быстрой энергии им просто необходим, когда сахар в крови резко упал. (я не имею в виду слопать весь пакет конфет или питаться только конфетами целый день, закатывая себя в гипогликемию :)
У детей метаболизм несколько отличен от взрослых, особенно озабоченных диетами и здоровыи образом жизни %)
13.10.2006 09:44:14, Время-не-ждет
KengaLU
углеводов полно в других продуктах. уж что-то я за углеводами в конфеты лезть не обязательно. сахар есть в том же соке.

а почему ударение в последнем предложении делается на озабоченных диетами и здоровым образом жизни взрослых? имхо, метаболизм детей намного сильнее отличается от тех, кто не озабочен диетами и здоровым образом жизни... так что слово ОСОБЕННО там не подходит.
13.10.2006 17:27:21, KengaLU
Мурлила
О-о... в принципе, можно вообще-то и воздержаться... нет ничего смертельного в том, что вся группа из солидарности с другом не станет жрать конфеты, не такая уж кровавая жертва... Нормальное человеческое отношение.
Не вижу вообще острой необходимости пожирать конфеты в садике.
13.10.2006 00:16:24, Мурлила
а что их дома поесть нельзя? или они так важны эти конфеты и богаты ценными микроэлементами и витаминами, что без них день прожить нельзя? 13.10.2006 00:15:17, Йоко
Katsy
А что конфеты - это смысл жизни? Знаете, меньше конфет съедят - здоровее будут. 13.10.2006 00:12:30, Katsy
Конфеты, конечно, не смысл. Но никаких оснований утверждать, что шоколад вреден для здоровья, у медиков вроде нет:) 13.10.2006 00:17:00, Чернобурка
Katsy
Как это нет? Зубы портятся, для печени шоколад достаточно тяжелая пища, для поджелудочной это не очень хорошо, обмен веществ может нарушится..... 13.10.2006 00:19:32, Katsy
А может и не нарушится. Капуста, например, для поджелудочной тоже не подарок. А зубы портятся и от молока. А апельсины и всякие цитрусовые, которые считаются кладезем витамина С, достаточно аллергенны и влиятю на кислотность желудка. Зато серотонин, содержащийся в шоколаде, благоприятно действует на настроение:))) 13.10.2006 00:32:03, Чернобурка
кому-то не вреден, а кто-то страдает... 13.10.2006 00:18:34, Йоко
Я не имею в виду аллергиков, понятно, что для них - вред. 13.10.2006 00:26:57, Чернобурка
Мурлила
А что тут можно посоветовать? :О 13.10.2006 00:06:07, Мурлила
В принципе,они правы.Мой ребенок тоже был аллергик.Но это же не означает,что другие дети не должны есть сладости. 13.10.2006 00:05:13, margaret
А почему дома-то нельзя поесть конфеты? Почему их надо в сад тащить? 13.10.2006 00:10:26, не поняла?
А почему не надо? 13.10.2006 00:55:53, Караул
Трюхель
конечно должны.
дома.
13.10.2006 00:09:23, Трюхель

Показано 304 комментария из 304



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!