Раздел: -- посиделки (если разнесло щеку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щеку разнесло после зубного

Муж ходил к зубному, лечил зуб с анестезией. Сначала все было нормально, под конец вторых суток начала пухнуть щека, сейчас пошли третьи - щека размером с апельсин. Что бы это могло быть и как с этим бороться?
Стоматолог говорит, что это ненормально, но что это, сказать затрудняется...
04.07.2001 10:37:58, Настик

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря что делали. Мне когда удаляли сложный зуб, осколки просто выколачивали чем-то вроде зубила с молотком, так потом неделю была щека в поллица! Прошло. А если ему лечили пульпит, в общем добрались до середки зуба, то пломбу желательно срочно снимать как бы то ни было. И канал чистить... 05.07.2001 00:50:09, Лиска
У меня есть лучшая подруга - она зубной врач. Работает в клинике 36и6 на Ленинском. Рекомендую к ней.Она очень хороший врач!! Правда предварительно надо туда позвонить, но я думаю что даже завтра можно попасть и цены там божеские :-) 04.07.2001 14:55:56, alena
У мужа было то же самое с рукой. Ему в больнице перед ангиограммой делали местную анестезию на тыльной части ладони. На след. день рука сильно отекла до локтя. Практически распухла. Отёк снимали. Но сейчас он с этой рукой продолжает мучаться, т.к. при введении анестезии ему что-то не так сделали, и теперь у него прощупывается тромб. Рука болит и периодически отекает. Мажем гепариновой мазью. А еще у Вашего мужа вполне может быть реакция на анестезию или на конкретный анестезионный препарат. Надо, чтобы Вы уточнили, какое лекарство ему кололи, и обязательно попросили врачей этот случай описать в его медицинской карте, чтобы в будущем любой врач был вовремя проинформирован о том, на что у него бывает реакция. А если эта аллергическая реакция, то это может выяснить врач-аллерголог. Попробуйте сразу, пока есть отёк, сдать анализ на ограниченную группу аллергенов. А так, можно, конечно, попробовать какой-нибудь быстродействующий антигестаминный препарат, посоветовавшись предварительно с врачом. Но только не мучайте стоматолога. Он хорошо разбирается в зубах, и только. Идите к терапевту для начала, а дальше он Вас направит к нужному специалисту. 04.07.2001 11:16:57, ВИКА

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!