Раздел: Серьезный вопрос (А кто знает - к какому врачу обращаются)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родинка - что делать?

А кто знает - к какому врачу обращаются, когда воспаляется родинка? Ее удаляют? Если да, то где?
03.07.2001 16:39:32, Маша Говтвань

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срочно к онкологу, только не в косметич.клинику.И лучше скальпелем.
Сама только неделю назад себе удаляля, еще швы не все сняли. Желаю удачи.
Кстати на 03.ru по этому вопросу можно проконсультироваться и даже записаться на прием.(в разделе косметологии есть врач Рабаев)
04.07.2001 15:29:37, РИты
Спасибо за советы! Попробую воспользоваться. Надеюсь, все хорошо будет:-))) 04.07.2001 00:12:59, Маша Говтвань
В первую очередь обратитесь к хорошему онкологу в специализируемом заведении.
Всякие институты красоты в данном вопросе не уместны.
Когда онколог даст добро на удаление, вот тогда можно и в Институт красоты обратиться.
Но косметический шов могут и в онкодиспансере сделать по договоренности.
03.07.2001 17:26:42, Татьянчик
Двум моим родственницам выжигали лазером. Одной у онколога, другой - у хирурга. 03.07.2001 17:09:32, Ярослава М.
Маша, посмотрите вот здесь:
http://www.interlaz.ru/index.asp
Я думаю, именно об этом центре говорила Наташа С.
Моя подруга недавно удаляла себе там родинки на теле и на лице. Достаточно безболезненно. Следы от операции проходят полностью где-то за 2 месяца.
03.07.2001 16:51:04, Элисон
Маша, если она уже воспалилась, имеет смысл пойти к хирургу. Он должен дать направление на анализы, чтобы убедиться в доброкачествености образования. А тогда уже будет понятно, где ее лучше удалять. Обычные родинки, не больные и не воспаленные, удаляют в косметологических клиниках или институтах красоты, а если уже идет какой-то болезненный процесс, по-моему, всех без разбору направляют в онкологию (в смысле, к тамошним специалистам) - для большей подстраховки. 03.07.2001 16:47:46, O"Merry
Только не пугайтесь. С родинками надо к онкологу. Иногда направление к онкологу просят получить у дерматолога. Консультацию и того и другого можно получить в Центре Лазерной Медицины - не помню адрес, но его рекламы во всех журналах "7 дней", например, и по Яндексу легко найти. 03.07.2001 16:46:16, Наташа С.
Моя мама ездила удалять в институт красоты,филиал в Сокольниках,кажется. Была большая родинка на лбу,она ее 20 лет собиралась удалить:)собралась наконец:) 03.07.2001 16:41:02, Asya

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!