Раздел: Просто поделиться... (Просто поделиться: работаю уже полгода на новой работе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О работе и ошибках

Просто поделиться: работаю уже полгода на новой работе, в финансовой компании. Работа не сложная но требует внимания к деталям. Откуда ни возьмись у меня развился страх сделать ошибку. Сижу и проверяю и перепроверяю. Сама не очень внимательна - поэтому наверное и нет уверенности в себе. Каждую ошибку воспринимаю как конец мира, впадаю в панику и чувствую себя полным ничтожеством. Вот и сейчас с ужасом жду четверга, когда будут опубликованы отчеты, и все мои возможно сделанные ошибки проявятся. Жизнь не радует. Может искать другую работу, чем так жить?
03.07.2001 10:31:26, Lada

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо искать другую работу. Попробуй договориться с кем-нибудь из коллег, чтобы они проверяли твои отчеты, а ты - их. Общеизвестный факт, что в своем документе человеку трудно найти опечатки и ошибка, а в чужом они как-то сразу бросаются в глаза. Удачи! 03.07.2001 15:11:04, Xenny
У программистов есть поговорка: “количество ошибок в программе бесконечно, потому что сколько не проверяй всегда останется хотя бы одна ошибка” :). ИМХО если вы знаете что сделали свою работу на 100%, то к возможным ошибкам нужно относиться философски. Нет человека который не делал бы ошибок, а если Вам обязательно нужно добиться идеального результата, то попробуйте давать свою работу на проверку кому-то ещё. Удачи Вам и спокойствия :) 03.07.2001 11:33:16, Галчонок
Следствие:
если исправить ОДНУ ошибку, то появятся ТРИ новые
:)
03.07.2001 16:25:32, гусеничка
:) 03.07.2001 17:30:04, Галчонок
Надо перестать дергаться - пить новопассит, поискать психолога.., заразиться пофигизмом... Чем больше Вы будете бояться ошибки, тем чаще они будут делаться.
Ошибка - это повод задуматься и усилить внимание, но не конец мира, это точно. И сильные мира сего ошибаются...
03.07.2001 11:14:26, sichan
А я с уважением отношусь к людям,которые сами проверяют свою работу. А не ждут,что кто-то проверит их и ткнет носом. Ваш тип характера - большой плюс в тех областях,в которых проверка невозможна:))
Я,например, тружусь именно в такой области - ТВ,прямой эфир. И я не могу себе позволить иметь сотрудников,надеющихся на какие-то проверки. Это просто невозможно технологически.
Вам надо только перестать комплексовать по этому поводу. А проверять сделанное - это очень хорошо!
03.07.2001 11:06:05, BelKa
ИМХО смена работы не поможет, везде есть возможность сделать ошибку, везде найдется повод для волнений.Лучше найти хорошего психолога. 03.07.2001 10:54:45, ТаВи
Мне в характеристике написАли, что слишком долго проверяю работу, задерживаю со сдачей, что не есть хорошо. А по мне так лучше чуть задержать зато без ошибок. Я уже знаю, что когда особенно лень проверять, но заставляешь себя, тогда и найдешь ошибку. И будешь себя благодарить.

Мой выход из положения - я даю все работы читать начальнице, она человек тоже въедливый и замечает сразу то, что я пропустила. Это может и должен быть выход из Вашего положения - обеспечить проверку Вашей работы еще одним человеком. Два глаза хорошо, а четыре лучше. Да и чисто психологически Вам будет легче.
03.07.2001 10:50:29, Олья

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!