Раздел: Подруги, друзья (Помогите разобраться. Есть у меня подруга)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

!!! Квартирный вопрос

Помогите разобраться. Есть у меня подруга, уехавшая в Москву. Живет у родственников с временной регистрацией. Вложила деньги в строительство квартиры, которая должна быть готова к НГ. Вчера она позвонила и попросила прописаться у нас до НГ. До этого она была прописана у знакомых, а они теперь эту квартиру продают и будут выписываться. Я спросила мол прописать временно, она сказала нет - оформить постоянную прописку. Я всех тонкостей не знаю, помню что сама когда-то прописывалась к сестре, так прописку оформляли со сроком - на время обучения (училась я тогда). Мы еще хотим обменять квартиру на большую, уже полгода рассматриваем варианты, об этом её я предупредила, она обещала, что сразу же выпишется. С одной стороны я ей доверяю. С другой - страшновато, особенно насмотревшись всяких телевизионных передач. Может можно как-то оформить все, обезопасив себя от неприятных сюрпризов. Квартира у нас приватизированная, 2 комнаты, прописано 3 человека. Сразу благодарю всех откликнувшихся.
02.06.2006 09:18:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У неё есть временная регистрация в Москве. Регистрациия и временная прописка это одно и тоже? И может ли человек не иметь постоянной прописки?
02.06.2006 11:09:42, tuma
угу - одно и то же
может не иметь - я жила с год в Москве только с временными регистрациями обновляемыми
02.06.2006 11:40:46, Тушкан
зачем ей прописываться постоянно, если до НГ? Не прописывайте ни за что. Я бы если и прописала (только подругу), то только временно, иначе потом неприятностей не оберёшься. 02.06.2006 09:40:57, Texas
с кандычка, так сказать: если квартира приватизированна на Вас, то вы можете спокойно прописывать туда подругу, и права на квартиру она имень не будет ни какого. только добавится коммунальных платежей, если нет у вас КПУ(приборов учета). 02.06.2006 09:24:55, КошкаА
За оплату коммунальных она сразу предупредила, что будет вносить. Квартира приватизирована на троих: мама, я и ребенок.
Есть ли сейчас временная прописка?
02.06.2006 09:38:58, tuma
есть, конечно, но для не родственников максимум 3 месяца...хотя могу и ошибаться-Вам надо пойти в ЕРИЦ и там Вам все подробненько расскажут, а можно туда еще и позвонить(я обычно звоню) 02.06.2006 09:45:58, КошкаА

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!