Раздел: Просто поделиться... (Вчера кто-то ссылочку давал на рассказ о диалоге ангела и вновьпоступающей на тему распределения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

тоже про ЖЖ. Но - от полного дилетанта.

Вчера кто-то ссылочку давал на рассказ о диалоге ангела и вновьпоступающей на тему распределения.

Сегодня моя подруга написала свое прололжение (или полуопровержение:) )

Так как заходить в ЖЖ не умею, предлагаю прочитать здесь. Интересующимся:

маленький ответный рассказик.... :-) называется "оборотная сторона"...
... - Ну надо же!!! Все полностью совпало!!! именно так, как в том рассказике в ЖЖ!!! И Вы, уважаемый Ангел, именно так и выглядите, как там было написано, с очками смешными такими!!! И субстанция кисельная вместо тела!!!
Ангел слегка прикрякнул, поравил свои очочки и скрестил руки. Видимо, решил дать мне выпустить остатки земных взбалмошных эмоций.
- Вы понимаете, во всем виноват тот рассказ! Хотя сначала я отнеслась к нему как к "пробе пера" какой-то там Кармы (надо ж себе такой ник выбрать! :-) )Но поскольку рассказ тогда развлек меня, то я его как обячно раскидала по "своим", пусть, думаю, позабавятся! Но к моему удивлению мои сотрудницы - они меня помоложе были! - вдруг твердо решили пойти проколоть себе пупки!!! они вообще-то раньше об этом говорили, но я их отговаривала тогда. но они конечно не из-за меня тогда передумали, а теперь вот опять передумали...
И тут я осеклась... запуталась в своем косноязычии... А ведь передо мной не кто-нить, а Ангел, который меня сейчас распределять станет! И я стала доказывать ему, что я очень хотела бы вернуться в свою жизнь, как та героиня NN и что я тоже наверняка прожила не свою жизнь... Если честно, я просто мечтала повторить свою жизнь, т.к. несмотря на все неприятности и даже беды, мне она показалась вдруг необычайно счастливой и прекрасной...да и вся душа рвалась к любимой дочери, к мужу...и тоже жутко хотелось плакать. так по ним скучалось!)
_ Постойте-постойте! - звытаращился на меня Ангел. - Вы меня совсем запутали! как раз по Вашей жизни у меня проблем-то и нет. Что вы тут мне голову морочите!
- Ну как же!!! - возмутилась я! - А когда я шла на поводу у своего мужа?! Случаев предостаточно! Посмотрите в своей картотеке!!!
- Позвольте, здесь указано, что Вы шли ему навстречу, это так, но ремарка на полях гласит, что делалось это из любви к нему и Вы ощущуали при этом не что иное как счастье... Так что это не считается, поверьте!
- Но, подождите, господин Ангел!!! - возопила я, уже практически готовая разреветься в тоске по дочери и мужу!!! - А как же то, что я наперекор любимому мужу поехала к его нелюбимой теще, к моей маме на дачу, бросив на него все хозяйство и дочь, хотя он очень обижался...
- А что, разве неверно записано, что маме Вашей было очень тяжело на душе в тот момент... Минуточку, может быть и впрямь есть ошибочка? Проверим: скажите, вы считаете, что поступили тогда неверно? то есть надо было по-вашему-нынешнему оставить без внимания просьбу матери и провести тот вечер с мужем и дочерью? Не дать им возможности проявить самостоятельность и почувствовать как Вас не хватает дома...
Я хотела почесать в затылке, но кисельная рука прокрутилась насквозь сквозь субстанцию, создавая круги как бывают на воде... И вот эти -то волны взволновали меня окончательно.
Я повинно склонила голову и произнесла смиренно:
- признаю свою жизнь счастливой. и я не смогла бы прожить её счастливо без того, чтобы идти навстречу другим людям. всегда делать то, что хочется, я бы не смогла. это сделало бы меня несчастной. совесть меня бы замучила и я появилась бы здесь намного раньше срока...кстати, передайте огромную благодарность моему Ангелу-Хранителю от меня искреннее спасибо, очень выручал меня... всю жизнь. счастливую жизнь...
Ангел одобрительно закивал головой и приступил к распределению меня...Но здесь мои способности передавать информацию начинают растворяться в воздухе...

01.06.2006 15:54:49,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!