Раздел: Как поступить? (Поняв первую реакцию, уточняю - дело Не в работе.У меня там родители)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К нижеприведенному топику "ехать или не ехать"?.

Поняв первую реакцию, уточняю - дело Не в работе.
У меня там родители, мне без них очень плохо...
В принципе - для себя - я хочу эмигрировать.
Но готова себе и доче отчертить "год" - ну если будет плохо, так вернемся...
Просто я никак не могу наладить жизнь, ужасно хочется Семьи, и стыдно перед ребенком, жизнь которой я могу сломать...
И извините за таинственность, к сожалению, есть чего бояться...
02.05.2006 14:03:36, автор топика

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
родители там живут. В этой экзотической загранице.
А теперь появился реальный шанс еще и работу там найти. вот так.
А дочка не хочет.
А здесь людей больше, чем в "неполной", еще ои очень интересовал опыт тех, кого в детстве "срывали" за границу.
02.05.2006 14:40:44, автор топика
так мы и отвечаем -дети обычно очень рады таким приключениям. из тех, с кем я познакомилась за свои 2 года в экзотической стране, недовольны были считанные единицы, и тех в основном жара доконала.
02.05.2006 16:31:57, Samba
Моя дочка скажет, что ей понравилось :) . Но я ее возила с 3 до 6 ее лет. И это существенно отличается от 9 лет.

..Попыталась представить себя на Вашем месте. Пожалуй, я бы проводила длительные обсуждения. "Давай с тобой напишем все плюсы и все минусы такой поездки и будем их обсуждать." И можно обсуждать хоть месяц. Пока не сформируется какое-то отношение. Потому что есть подозрение, что даже лично Вы - не уверены, что ехать стоит.
02.05.2006 14:51:27, МоЗайка
Да нуууу.... что там резину-то жевать. Автору надо потратиться лишний раз на билеты и съездить с дочерью на неделю-две в страну, куда собирается. К родителям в гости. Даже если раньше бывали - одно дело гостить, другое дело - прикидывать, вот здесь можно снять квартиру, вот в такую школу можно устроиться.

А потом вернуться и решить уже окончательно.
02.05.2006 14:55:23, Арс Вивенди
да на самом деле там не только вопрос "ехать-не ехать". там еще много других вопросов висит, типа отношения с дочкой, собственного (автора) чувства потерянности. лично я такие вещи решаю не быстро, и именно "жуя резину". 02.05.2006 15:06:07, МоЗайка
Где "там" родители? Не поняла.
Вы сходите в Неполную конфу - там Вас успокоят хоть немножко. А то у Вас такие чувства ... экстремаьные . Жизнь ребнку сломать.. стыдно перед ребенком. Чего сломать-то? Почему стыдно? Развелись - и развелись. Многие разводятся. За границу поехать - интересно-то как! Мы вот только год как вернулись, а мне снова охота - пожить где-нить в другой стране ;-)
02.05.2006 14:35:35, МоЗайка
В ваших обстоятельствах переезд может пойти всем вам на пользу. В том числе дочери, хотя она и не хочет.

02.05.2006 14:30:11, Арс Вивенди
конечно, страшно, еще бы...... 02.05.2006 14:18:13, офонарелла
Если бы ребенку было лет 13-14 и больше - можно было бы чего-то опасаться. В 9 лет это еще ребенок, гибкий и легкоприспосабливающийся. Дом которого там где мама.
Наоборот, лучше сейчас чем позже.
02.05.2006 14:13:19, КрОлик

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!