Раздел: Серьезный вопрос (В Яндексе,да и в др.СМИ пишут о бесчинствах таможни)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Яндексе,да и в др.СМИ пишут о бесчинст

В Яндексе,да и в др.СМИ пишут о бесчинствах таможни.
А вот вам приходилось сталкиваться с вымогательством и др.бесчинствами на границах?Где? Как выходили из положения?
Когда я еду в Россию не самолётом,всегда приходится покупать миграционный лист( хотя в самолётах он выдаётся бесплатно) может это только в Дагестане так? К мужчинам обязательно прицепятся,просто так.И видела они(мужчины) отдают какую-то сумму, чтоб не высадили- для выяснения обстоятельств.
02.05.2006 11:39:45, Mamulya4x

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ехали в Вильнюс с подругой, летом 2000 года. тогда как раз вышло новое постановление об увеличении квот на провоз наличной валюты (с 500 долларов, до не помню сколько). ну мы с подругой, как завзятые аудиторши, начитались всего этого и взяли с собой наличными где-то по 800-900 долларов. и вот на какм-то буранном полустанке, вокруг лес с буреломами, как у Шишкина, на границе, значит, заходят эти морды в купе и спрашивают сколько мы везем с собой налички. мы им со всеми выкладками и обоснованиями (отт, дуры-то!!). они говорят ничего не знаем контрабанда, акт составлять будем и орут своим выводите, мол, этих двух. нас начинает трясти, мы продолжаем говорить про какие-то постановления, бла-бла-бла. и тут один из них говорит: "девушки, а вы знаете, что вас потом никто не найдет, вам эти деньги не нужны просто будут?" нас начинает реально трясти. и вот эта морда снимает ласково с меня очки, кладет себе в карман, а другой забирает все деньги, оставляя нам на двоих 200 долларов. и выходят.
во всероссийских масштабах мелочь, конечно, а для был очень хороший урок.

02.05.2006 13:04:35, Dafna
Контрабанда,я понимаю,если не задекларировали?
Мы так из России ехали,были у нас 200 дол.,так нас заставили их поменять на рубли.Якобы мы вывозим дол.из России,хотя мы их ввезли,но это никого не интересовало.
02.05.2006 17:14:06, Mamulya4x
Сталкивалась на границе Россия-Белоруссия. Правда в 99 году. Хамство, явное вымогательство. Больше на поездах не поеду. 02.05.2006 11:46:48, Безобразная Эльза
Вот и мы тоже решили так же.Почему-то на самолётах такого нет. 02.05.2006 11:49:19, Mamulya4x
как-то не сталкивалась... 02.05.2006 11:44:18, Nightmare

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!