Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Вон та, с авоськами... в жутких розочках"

Извините, дамы и господа, что я вас который день гружу всякой ерундой, будьте ко мне снисходительны, пожалуйста:)
Пересматривала я тут "Служебный роман", который я давно и нежно люблю, и вдруг меня осенило, что с героями этого фильма я уже сравнялась по возрасту. Там Фрейндлих - 36 лет. Той. в "розочках" - судя по всему около того же, или даже моложе.
И если раньше я смотрела на них несколько отстраненно - другая жизнь, друое время, другие люди... то тут меня вдруг пробило на то, что это же мы такие.
И на фразе про авоськи и жуткие розочки меня заколбасило:( Если кто не помнит:), там эта женщина, глубоко замужння, с детьми и т.п. бьется за свой несчастный быт в советских условиях и еще попутно пытается очаровать этого плейбоя Юру. И старается... старается... кофточку вот надевает красивую, по ее мнению (по моему мнению, так тоже ничего, тем более для тех времен). А две молоденькие девчушки, хихикая над ней, как раз этой самой фразой ее и припечатывают. С потрясающей самоуверенностью и правотой молодости.
Я, видимо, то ли излишне впечатлительна, то ли талант Рязанова на меня так действует:) но мне с тех пор эти "жуткие розочки" часто стали мерещиться. Как беспомощная попытка примолодиться, прихорошиться и вообще вести себя неадекватно.
Собственно, вопроса-то у меня и нет, а так потрындеть:))) Вас когда-нибудь волнует, не та ли вы, в розочках? Или вам это абсолютно по барабану?

25.04.2006 13:53:38,

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне сейчас 39, но я не скучаю за собой 20-ти летней, несмотря на 2-их ребятишек, неизбежные магазины, слегка увеличившиеся формы и полное отсутствие личного времени. Ведь зрелость это еще и уверенность в себе, сложившийся профессионализм, проверенные друзья и самое главное умение даже в "розочках" чувствовать себя комфортно если это любимые "розочки" 26.04.2006 18:07:18, OlgaKov
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Я очень хорошо помню ощущение того, что мне 20, а 30 - это ОООООчень далеко... и вообще не про меня. А теперь вот мне уже через 1,5 года 30 будет... и мне ТАК странно от этого. И вообще, я чувствую себя на 20. И сплю с плюшевым мишкой в флисовой пижаме (муж смеется, что глядя на все это у него всякое желание пропадает :)). Но мне ТАК комфортно! И самая моя любимая прическа вне работы - два хвостика, но я ношу их уже только дома - не по возрасту же!!!! И мне очень часто приходится думать, что то и это мне УЖЕ не позволительно, потому как "пенсия на горизонте" :)) и что могу ощущать себя на 20 лет, а выглядеть как эта "в жутких розочках". Меня все это очень расстраивает. С друой стороны, у меня была учительница английского, которая всегда была для меня эталоном женского образа и ей тогда было 35 и носила она юбки выше колена и ей это очень шло. И тогда я для себя решила, что 35 - это рассвет!! Это прекрасный возраст. Это меня успокаивает и настраивает на оптимистичный лад. 26.04.2006 11:09:40, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Для меня символ не розочки, а кошелки и беготня за продуктами. От этого мне удалось удачно отрешиться во всех возрастах. А такой, как те девицы с модельной внешностью - родиться не удалось:) У меня был другой стиль, пока он был:) 25.04.2006 22:17:51, Mockingbird
на мой взгляд героине Алисе Фрейндлих там далеко не 36, а фактически намного больше. Скажем 46. 25.04.2006 22:17:23, Виа Сергиенко
Героине там именно 36, а самой Алисе Фрейндлих в момент съемок было 42. 25.04.2006 23:14:30, справка
ChiChi
Несколько лет назад я здесь же топик открывала о том, что в старых фильмах все стало по-иному восприниматься. И вот как раз в Служебном романе меня стала возмущать эта рыжова:) Ну представьте, мужику на работе иметь такую навязчивую даму. При всем моем неуважении к этому Юре, я стала ему сочувствовать. Вот так! 25.04.2006 21:29:56, ChiChi
Это не оправдывает его бесчеловечного, в общем-то, поступка по отношению к ней, равно как и гадости, сделанной из мести Новосельцеву... 25.04.2006 23:34:55, залетная пташка
ChiChi
Я разве написала, что оправдывает? Просто фильм сейчас видится с другой точки зрения. И, кстати, сочувствовать я ей не могу. У нашего профессора была такая обожательница. Весь институт знал. Она ходила на КАЖДУЮ его лекцию, фотографировала его, собирала это в альбомы, писала стихи, приходила в группы, где недостаточно хорошо вели себя, и внушала, что нельзя вести себя так на лекциях такого гиганта мысли.
Это уже болезнь. Но представьте, что у вашего мужа появляеттся на работе такая же точно мадам, которая не дает ему прохода со своим обожанием. Да, вначале, возможно недоумение, потом -юмор. Но все равно раздражение наступит даже у ангельских характеров. И нам -то в фильме показали мягкий вариант-поплакала дама перед тем, как муж с курорта возвращается и все. А некоторые истерички и вены вскрыть могут в таких ситуациях.
26.04.2006 05:58:41, ChiChi
Лида Удоева
1) Жуткие розочки обожаю с детства. Какая-никакая, а все эстетика.

2) Хихикающие девицы - это к вопросу о социальном статусе, уверенности в себе и природной агрессивности. Харизматический лидер может хоть трусы на голову надеть - и все будут молчать в тряпочку. Потому что иначе рискуют схлопотать по ушам.

3) Из чего мораль: усилия надо направлять на то, чтобы прогнуть общество под себя. А не на то, чтобы ограничивать себя в любимых розочках из-за малолетних дурочек.
25.04.2006 18:24:08, Лида Удоева
Дашук
Я когда студенткой была, удивлялась над одной преподавательницей "ей наверное больше 35, а она все в мини-юбке ходит!". А теперь мне 36 и я преподавательница в мини-юбке. Недавно попросила секретарь расписаться в личной карточке, там написано "детей-2". Это чья карточка? - мелькнуло у меня в голове, ах да, моя...
А герои фильма мне кажутся лет на 10 меня старше.
Не надо делать попытки примолодиться и пр, нужно просто быть молодой.
25.04.2006 17:34:43, Дашук
olsik
Ой, какие в реге все хорошенькие:) ТТЧНС! 26.04.2006 00:40:43, olsik
Дашук
Спасибки! 26.04.2006 08:47:45, Дашук
Меня в свое время так пробило на "Белая Гвардия"... несколько раз читала ее с интересом, но "отстраненно", а потом вдруг РАЗ! и поняла что "Елена рыжая" моего возраста... прочитала с большим интересов, уже "внутри"... Потом так же в возрасте Алексея Турбина...
Понимаю, что скоро прочту Мастера в возрасте Маргариты))
25.04.2006 16:53:28, Пантя
Меня больше другая фраза заводит." Пенсия на горизонте,а она туда же" Я в 35 покрасилась в ярко красный цвет,отрастила ногти,стала посещать бассеин и накупила тинейджеровской одежды.Вобщем очень не хочется стареть.Хотя мне всего 36. 25.04.2006 16:43:11, Мыша@
В свои 35 - звучит как в свои 80... 25.04.2006 16:44:54, Маня&
Для меня эти розочки из другой жизни и потому, наверное, не волнуют...При немалом количестве других цветочков и прочих тараканов:), а также привычной неадекватности:))
Я кстати тоже в последний просмотр зацепилась за 36 лет Людмилы Прокофьевны. Прислушалась, поняла, что они не мои. Почему - не спрашивай. Просто она гораздо старше:)))), как и "та..в розочках" (Рыжова?)(Хотя свои 36 я прекрасно знаю и чувствую, и на двадцать лет себя не ощущаю:)))
25.04.2006 16:33:57, Ма-Машка
Мне кажется, что героини фильмов/книг, которых мы знаем с детства, всю нашу жизнь будут нас старше. Даже когда мы будем старше их вдвое. 25.04.2006 16:44:18, Элисон
хм (задумалась)..ну нет, Красную шапочку я пожалуй уже могу удочерить:) 25.04.2006 16:45:55, Ма-Машка
;о) Нет, я только про тех, которые тогда воспринимались Взрослыми (именно так - с большой буквы). 25.04.2006 16:58:05, Элисон
ну вот, поняла, что возраст дает о себе знать, следующая вспомнившаяся героиня фильмов из детства - радистка Кэт. Ее я тоже переросла или сравнялась с ней по возрасту, как минимум..Фсе, ушла пить лекарства от склероза:) 25.04.2006 16:49:07, Ма-Машка
shura
Вот не знаю, мне до 36 еще сиповать и сиповать, но в свои 26 чувствую себя просто бабкой на пенсии, как увидишь как нынешние 15-16 летние красятся и одеваются. Или это только в нашем городе??? Или это нормально, когда попа из под джинс виднеется и трусы наверху торчат, стринги в стразиках, причем габариты при этом не учитываются. Про невообразимый цвет волос, и макияж поверх невылеченных прыщей я вообще молчу. Отдала тут портнихе юбку летнюю, чтоб разрезы ушила, а то мне кажется, что, имея 2-х детей, с такими разрезами неприлично.... А может и не надо было?? 25.04.2006 16:19:14, shura
Вот они, розочки-то и полезли... 25.04.2006 16:21:30, Маня&
из разрезов? 25.04.2006 16:25:07, Альт
Из зашитых:) 25.04.2006 16:28:52, Маня&
прорастают цветы сквозь асфальт (С) 25.04.2006 16:34:19, Альт
takca
ужос... связь детей и разрезов - прямой путь к розочкам (: 25.04.2006 16:20:35, takca
shura
Дык, разрезы и впрямь большие были :))) 25.04.2006 16:27:40, shura
А как это с детьми-то кореллирует:)? 25.04.2006 16:32:03, Маня&
Lyta
Форма одежды не по Уставу? 25.04.2006 16:48:32, Lyta
есть такие женщины, особенно восточные- они с детства готовятся стать женами и мамами. и у них все по уставу.... одежда должна соответствовать статусу замужней женщины. 25.04.2006 16:51:29, Альт
shura
Не знаю, просто сейчас, когда дети, я хожу по магазинам и думаю, что вот это уже не куплю, как-то не стыкуется с тем, что я мама. А такого, что ни у кого не было?? Или это переворот в мозгах??? 25.04.2006 16:35:22, shura
takca
не мама я... такса... (: еще год назад шлепала в такой короткой юбке, что ее, как-бы, и не было.
тока растолстела. похудею - снова пойду (:
25.04.2006 16:40:54, takca
Я, став мамой, прикупила себе ТАААКУЮ короткую юбку, что в ней стремно по улицам ходить. Но хожу. До этого такие юбки не носила 25.04.2006 16:38:00, Маня&
бывает нестыкуется с тем, что пузо торчит. или на груди не сходится. а с тем что мама- нет. 25.04.2006 16:37:50, Альт
Еще нестыкуется, например, с тем, что ты покупаешь единственные зимние сапоги на каблуках, или там юбку узкую, а вней с ребенком просто технически неудобно гулять... 25.04.2006 16:39:22, Маня&
ты знаешь- последние пару лет даже с этим не стыкуется... 25.04.2006 16:40:54, Альт
Главное у нее были не розочки, а ощущение себя глубоко несчастной.
Никакие розочки не испортят уверенности в себе :)
25.04.2006 16:15:20, Рррозовая
Не знаю, имхо сейчас это настолько все "из другой жизни" ... Про инопланетян каких-то. Актеры - от бога, музыка - чудесная, но ничего не понятно, ни сюжет, ни характеры, ни диалоги. Kill Bill выглядит реалистичнее, ей-богу :-))) Как-то представляешь себя не счастливой возлюбленной мятого лузера неопределенных лет, а менеджером этой помойной конторы, и не хочется никаких страдалиц в розочках и без, а хочется уволить всех нафиг.

А лет 15 назад это была, в общем, нормальная наша жизнь. А сейчас - зоопарк, имхо.
25.04.2006 16:04:54, Фо хум хау
Рассказываю. Иду как-то зимой из магазина домой с пакетами. В магазине двери стеклянные, на улице темно, вижу сквозь двери тетка мне на встречу идет с пакетами в обоих руках в куртке какой-то, ну все как надо, семью кормить, жратву тащит. двери открываются выхожу нет никого, куда тетка делась, оглядываюсь по сторонам. нет никого. И тут до меня доходит, уууу, так ведь это я там отражалась :((
А недавно в том же магазине выходила, тоже мне навстречу девушка в сапожках на встречу шла с пакетиком, думаю вот ведь девушки так поздно еще ходят по улицам (вечером это было около 23.00). тоже вышла не сразу поняла куда девушка делась, почему на улице ее нет ;))
Резюме, скоро и розочки красить не будут :)
25.04.2006 15:42:56, Йоко
Да, в магазинных витринах порой такое увидишь:(( Самое странное зеркало они:( 25.04.2006 15:45:32, Kenga
Абсолютно по барабану, может. потому что "розочки" и "принарядиться" - это вообще не мой стиль, может потому что я верю тому, что вкус человека остается в его 20-летии. Да и вообще я уже и этот возраст позади оставила. А когда я этот фильм в юности смотрела, мне тоже казалось, что 36 - это безнадежная старость. 25.04.2006 15:36:03, hanhi
КосмополитКА
Ага.
талант.
:))
я себя ловлю на том, что иду нагнувшись вперед, как немоляева :(

я ведь их перегнала уже по возрасту :(
25.04.2006 15:02:25, КосмополитКА
нет, я молодая и красивая. и такой останусь навсегда. с розочками или без, не важно.
рефлексировать по такому поводу вредно и бесполезно для меня. могут морщины раньше времени набежать....
25.04.2006 14:59:07, Dafna
кыш, кыш в табун! Иш, отбилась. Не мешай, тут только те, кто в розочках
:))))
25.04.2006 16:13:28, Женечкина
Волнует. Тут вокруг такой табун вот этих, "С потрясающей самоуверенностью и правотой молодости" топчется, что про розочки поневоле помнить надо ...:(
25.04.2006 14:53:52, маро
Вот именно:( 25.04.2006 15:02:34, Kenga
да вы что такое говорите-то?:) Табун этих девочек крутится вокруг такого же молодняка. Млодняк мужской вам нужен?? Да что с ним делать-то?:)А мужчины постарше табунком молоденьких не очень-то будут восторгаться, по крайней мере, долго, если не совсем пропащие мужички. А пропащие нам и даром не нать, так ведь?;) Так что, мысли эти отставить:) Голову поднять, грудь вперед, плечи расправить и походкой от бедра:) 25.04.2006 15:10:36, Hel
да мы немножко не о том :) так-то - и фиг бы с ними. но они ведь за спиной топчутся.....
и это вовосе не про мужчин :)
25.04.2006 15:14:52, маро
Я искренне не понимаю тогда, в чем проблема, что они сзади топчутся? Они сами по себе, вы сами по себе:)Если есть внутреннее ощущение собственной молодости, то нет и грустных мыслей о старости;)Получается, надо не на молодых девочек оборачиваться, а себя воспитывать в нужном русле:) Да хоть аутотренингом. "Я ого-го какая невероятная красавица":)Тогда шепот за спиной вообще слышен не будет:) 25.04.2006 15:28:51, Hel
Rumba*
учитывая, как сильно меня любит муж, ни о каких розочках (и мнении посторонних тетушек обо мне) мне просто физически невозможно переживать:). Любовь и восхищение в глазах человека, чьим мнением по-настоящему дорожишь, дает прекрасную уверенность в себе. Да и отношение к жизни у меня совсем не то, чтобы "розочки" применительно ко мне стали когда-либо актуальны. 25.04.2006 14:36:34, Rumba*
:))) 25.04.2006 18:49:32, AleXXX
Мне это чаще всего абсолютно по барабану, как ни странно. Я всегда (может, и безосновательно) уверена, что "жутких розочек" у меня нет. Это совершенно не типично, потому что я мнительная очень, но в данном случае почему-то моя мнительность не работает. 25.04.2006 14:28:12, Мата Хари
Ну, в тебе я и не сомневалась:) 25.04.2006 14:40:04, Kenga
А зря. Розочки - мои частые гости по многим вопросам. :) 25.04.2006 14:50:43, Мата Хари
Уж очень ты их умело скрываешь, ни одной не заметила:) 25.04.2006 14:56:07, Kenga
А, да, это есть. Достигается упражнениями. 25.04.2006 14:57:23, Мата Хари
А я замееетила. :)) И не раз.

Правда только потому, что мои собственные очень похожи. :))
25.04.2006 15:10:07, Молли
Дык вот я и удивилась, что они настолько уж незаметны, мои розочки - по мне, они все на виду. Просто они другого рода, чем у Рыжовой. :) Да, наверное, в данном случае рыбак рыбака... в смысле, носитель розочек носителя розочек издалека видит. :))) 25.04.2006 15:17:27, Мата Хари
я знаю, что я буду в розочках, если прихорашиваться начну;)
потому и ушла в короткие стрижки, минимализм и стиль унисекс:) и в блонд не крашусь.
и не пью.
тема женской уязвимости в возрасте за... в Служебном романе очень остра... звенит просто...
25.04.2006 14:25:27, Кити Щербацкая
легко быть неуязвимым, если ты жвешь один и развлекаешься как хочешь. а если у тебя есть дети, о которых ты заботишься, да еще муж болен, тоже, меж почим. не посторонний, это что - все, глупый лузер получается ? идиотизм какой-то.
т.е. очень смешно, когда она говорит о муже, очень смешно, когда она покупает еду семье ?....:((
25.04.2006 15:07:44, маро
Не бегала бы она за Юрой, не было бы смешно (показано в кино) - имхо - вроде надо по-советски обличить потенциальную изменщицу, а не получатся.. 26.04.2006 08:48:51, Mockingbird
Совершенно согласна. 25.04.2006 15:11:06, Арс вивенди
Rumba*
мне кажется, что уязвимость (именно в этом фильме) - не столько в возрасте "за...", сколько в подходе к жизни. Рыжова стала "тетей с авоськами и в розочках" только потому, что, видимо, смолоду были к этому предпосылки (это ее мировоззрение не вдруг сложилось!). А вот секретарша Верочка вряд ли когда-либо станет такой вот "тетей" - она просто другая. Да и Людмила Прокофьевна не станет:)). А вот сами типажи женские Рязанов классно показал. 25.04.2006 14:47:01, Rumba*
А мне почему-то помнится, что Верочка сильно моложе их. Ну буквально ей тридцати еще нету. нет разве? 25.04.2006 14:56:51, Kenga
Rumba*
вот этого я, если честно, никогда до конца не могда понять:). По возрасту-то Ахеджакова не сильно моложе. Но вот по ее разговору с той Аленой - может и да, молоденькая, ведь они там как говорили: "пенсия на горизонте и она туда же, прямо сексуальная революция" - имхо, девушки типа Верочки ИМЕННО ВОТ ТАК могут говорить про женщин сильно старше, но не про ровесниц. Но повторюсь, уже ни в чем не уверена:). 25.04.2006 15:13:29, Rumba*
однако заметьте - дети - только у Рыжовой:) линию, продолжающую Верочку и ЛП автор почему-то оставил за кадром.
имхо, штрих не случайный, если уж о типажах;)
25.04.2006 14:55:35, Кити Щербацкая
Rumba*
так там дети как раз "проявляются" в самый нужный для сюжета момент, этакие "штрихи к портрету":
1) у Верочки - муж попросил ребенка в качестве примирения, типа "остепенись";
2) у ЛП - в качестве элемента долгожданного женского щастья.
Т.е. дети тут ВСЕМ:) достались, но именно в нужный момент, как символ "все ОК и все щасливы, полный хэппи-энд и вообще пришло время финальных титров".
25.04.2006 15:05:19, Rumba*
вот не хотела бы я в родители ни Верочку, ни Людмилу Прокофьевну. Насмотрелась на них в детстве. Фиговые это матери.
а Немоляеву в розочках - милое дело.
25.04.2006 15:13:38, Кити Щербацкая
Ужасно. Ее сыну крупно повезло, что он родился мальчиком: из девочки она бы вырастила женщину, не способную ни к полету мысли, ни к высоким планкам, ни к размаху в целях. Полное подобие себя, короче, она бы вырастила, правильное, послушное и по-женски нереализованное. 25.04.2006 16:13:32, Мата Хари
Rumba*
а я бы в родители Новосельцева не хотела бы:)), неважно, с ЛП с комплекте или одного:). 25.04.2006 15:28:32, Rumba*
а у меня папа - Новосельцев один-в-один. в детстве я его обожала, он для класса стенгазету рисовал, какие-то маски клеил к утреннику, мне все завидовали что у меня такой папа. учителя его до сих пор помнят....
когда я пошла в институт - тут и заболела комплексом неполноценности. у сокурсников отцы кто на джипе, кто начальник отдела в банке, все одеты красиво, а я :-( пришлось умом выделяться, хотя оказалось что за это не очень то и уважают :-(
зато теперь он гуляет с моей дочкой, делает с ней зарядку, и читает ей книжки. она его иногда называет "мама" :)
в общем, для каждого типажа можно подобрать подходящее место!
25.04.2006 18:15:30, Тася123
завидую вам по хорошему, спасибо, что написали 25.04.2006 20:25:17, Кити Щербацкая
Я бы ни кого из них из всех не хотела. Также как и в Гараже, Рязанову удалось показать целый выводок несчастных людей. 25.04.2006 15:56:08, Харас
Вообще-то время им выпало дрянное ... Но все равно, никого из них не хочется не то что в родители, а вообще в ближний круг. 25.04.2006 16:14:01, Фо хум хау
Что такого дрянного было в их времени? Это поколение чуть старше наших родителей или их ровесники 25.04.2006 16:25:04, Харас
Как-то приоритеты были подвинуты ... Не у всех, конечно, но процент нереализованных людей в "приличном классе" жуткий был. Недаром столько спивалось просто.

Смотрите, какие-то они сутулые все, пришибленные, под единый стандарт подровненные, с лицами на двадцатник старше паспорта, в розочках этих нелепых, с подростковыми фанабериями в головах. Тяжелый фильм.
25.04.2006 16:34:24, Фо хум хау
Какого года фильм? По моим ощущениям, года 77-80. Мои родители в то время были ровесниками молоденьких профурсеток, которые про розочки вещали, если не младше. :) 25.04.2006 16:33:55, Мата Хари
Да там разница между "профурсеткой" и "теткой" лет 10-15 :-)) Что такого ужасного могло объективно произойти за эти 10-15 лет (в Москве конца 70х гг., без голода-разрухи-войны) с человеком физически? Даже с условием советской бытовухи, лучшей, кстати, за всю советскую историю? Имхо, там вся разруха в головах. Такое дурное, импотентское время. 25.04.2006 16:45:11, Фо хум хау
Ну, у меня по итогам обсуждений сложилось ощущение, что профурсеткам 20, тогда как остальным в районе 40-45. В принципе, разница в поколение может быть существенна. Теоретически. :) 25.04.2006 16:51:51, Мата Хари
Да нет, имхо, монструозной начальнице там 36, "девочки" после какого-нибудь вуза, т.е. лет 22-23, детные тургеневские барышни профсоюзного разлива тоже лет 35. 25.04.2006 17:04:15, Фо хум хау
ради справедливости - там возраст актёров лет на 10 больше возраста героев. 25.04.2006 18:35:28, Елна
Да, но в более ранних советских фильмах, от Орловой до Серовой - возраст актеров был на -дцать лет старше возраста героев, причем излюбленный типаж и грим никоим образом не быд "молодежным". Но этого ощущения усталого убожества не было почему-то.
25.04.2006 18:57:32, Фо хум хау
У Серовой - возраст соответствовал, в самых известных фильмах(Моя любовь, Жди меня, ещё могу вспомнить Строгий юноша - но его не все, наверное, знают) она очень молода. Не знаю, откуда такое мнение, просто у меня ровно про Серову уже один раз был точно такой же разговор:) Целиковская тоже... Там, скорее, только Орлова как исключение.
Про советские фильмы я с вами, кстати, очень согласна, я просто не могу смотреть выпущенные после 70-ого где-то года, раньше в них были видны будущее и надежда, после - как отрезало. Но всё равно, когда все хором пишут, ах, ЛП, ах, 36, я вспоминаю, что актрисе как бы не 45:)
25.04.2006 19:37:19, Елна
Не Моя любовь а Сердца четырёх, конечно:) 25.04.2006 20:51:57, Елна
takca
типа - только дети гробят жизнь? учитывая, что они только у героини немоляевой и новосельцева (: 25.04.2006 14:56:39, takca
:) Дык у остальных они там тоже, вероятно, есть. Просто поскольку этих остальных дети не превратили в "только мам" и "только пап", то ими пренебрегли. :) 25.04.2006 15:04:41, Мата Хари
А у кого они там есть? Из героев - ни у кого. 25.04.2006 15:08:10, Kenga
А где там сказано, что у Самохвалова нет детей? Про них там просто не упоминается. Я плохо фильм помню, наверное. 25.04.2006 15:18:21, Мата Хари
Rumba*
Видимо, все исходят из того, что детей не было видно, когда Самохвалов в собственной квартире устраивал "прием". Но в принципе, разве не мог он детей отправить к бабушкам, раз дома намечается такая тусовка с новыми коллегами. 25.04.2006 15:26:40, Rumba*
Разумеется. На таких тусовках дети и не предусмотрены регламентом. :) 25.04.2006 15:35:49, Мата Хари
Их у него в жизни не видно. "Нет детей" - не значит. что их вообще нет. Не видно, что они хоть какое-то место в его жизни занимают и вообще как-то на него влияют. Еать они, нет их - на нем это никак не отражается. В фильме, во всяком случае. 25.04.2006 15:35:35, Kenga
Rumba*
как ни у кого??? а это знаменитое Верочкино "мать у них был Новосельцев"?:)) 25.04.2006 15:15:16, Rumba*
Вот у кого они есть - Рыжова да Новосельцев, вот те самые пришибленные и есть:( остальные еще как-то барахтаются. 25.04.2006 15:23:17, Kenga
Точно:) 25.04.2006 15:02:55, Kenga
и мне так кажется. По моим ощущениям, Верочка там вполне себе "за...", но она с розочками не монтируется отчего-то. 25.04.2006 14:51:58, Мата Хари
Вот-вот, подпишусь. Никогда Верочка такой не станет 25.04.2006 14:50:46, Харас
Юра, кстати, на Верочку очень даже реагировал:) 25.04.2006 14:53:24, Hel
Да уж, Верочка там стильная донельзя, и никаких "розочек" от молодых в ее адрес. Хотя она тоже старше, чем эти девчушки... 25.04.2006 14:57:39, Kenga
takca
только вот не упомню я счастия личного верочки. скорее, наоборот, уж очень гнетущий разговор по телефону у нее с уходящим мужем случился...
вот родит, да не раз - и станет теткой в розочках лет через 5-10...
25.04.2006 14:59:47, takca
Не ,не думаю. Разговор ,имхо ,скорее из серии "милые бранятся..". А если и она и родит ,то единожды, и будет "сумасшедшей матерью" со всеми причиндалами ,от музыкалки ,до кооперативной квартиры детятку. 25.04.2006 15:16:19, Lacroix
Rumba*
какой гнетущий? В этом разговоре чувствовалось, что все в итоге будет ОК - Рязанов это мастерски показал, а эти ее притворные всхлипы - только игра. 25.04.2006 15:10:33, Rumba*
Она слишком легкомысленна была, как он считал. Договорились о ребенке как о начальном этапе ее взросления и маркера серьезности отношений, где здесь несчастье? :) 25.04.2006 15:09:17, Мата Хари
Надо же..а мне, наоборот, кажется, что у них все хорошо. Ну, поругались, бывает. Но ведь мирятся и она уже готова бежать с ним в постель зачинать ребенка, но "до конца работы еще два часа, я не могу":) 25.04.2006 15:05:49, Hel
takca
не знаю, не вижу я "хорошо"... странный такой способ воссоединения - сами не могем ужиться, давай дите родим, вдруг сцементирует.
может, я тут не в теме, конечно, просто я всегда считала, что привлечение любых внешних сил и третьих лиц есть признак чего-то не того в консерватории.
25.04.2006 15:13:59, takca
Так личного счастия там ни у кого нет, кроме, видимо, самого Юры. Но на фоне рыжовой - Верочка принцесса однозначно. 25.04.2006 15:03:51, Kenga
Наташа С.
Абсолютно согласна. 25.04.2006 14:49:33, Наташа С.
Какими словами, вы все, девушки, пишете... Прям в цитатник заносить можно. Последний абзац - квинтэссенция того, что я хотела сказать про этот фильм. Но не подобрала нужных слов:( 25.04.2006 14:41:03, Kenga

Показано 107 комментариев из 256



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!