Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Вон та, с авоськами... в жутких розочках"

Извините, дамы и господа, что я вас который день гружу всякой ерундой, будьте ко мне снисходительны, пожалуйста:)
Пересматривала я тут "Служебный роман", который я давно и нежно люблю, и вдруг меня осенило, что с героями этого фильма я уже сравнялась по возрасту. Там Фрейндлих - 36 лет. Той. в "розочках" - судя по всему около того же, или даже моложе.
И если раньше я смотрела на них несколько отстраненно - другая жизнь, друое время, другие люди... то тут меня вдруг пробило на то, что это же мы такие.
И на фразе про авоськи и жуткие розочки меня заколбасило:( Если кто не помнит:), там эта женщина, глубоко замужння, с детьми и т.п. бьется за свой несчастный быт в советских условиях и еще попутно пытается очаровать этого плейбоя Юру. И старается... старается... кофточку вот надевает красивую, по ее мнению (по моему мнению, так тоже ничего, тем более для тех времен). А две молоденькие девчушки, хихикая над ней, как раз этой самой фразой ее и припечатывают. С потрясающей самоуверенностью и правотой молодости.
Я, видимо, то ли излишне впечатлительна, то ли талант Рязанова на меня так действует:) но мне с тех пор эти "жуткие розочки" часто стали мерещиться. Как беспомощная попытка примолодиться, прихорошиться и вообще вести себя неадекватно.
Собственно, вопроса-то у меня и нет, а так потрындеть:))) Вас когда-нибудь волнует, не та ли вы, в розочках? Или вам это абсолютно по барабану?

25.04.2006 13:53:38,

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
хм.... интересный вопрос....
подумалось мне... что я до сих пор себя воспринимаю, как ту самую девушку, которая про "жуткие розочки" сказала. Тем более, что выражением этим мы с подругами как раз и пользуемся,когда сплетничаем:)
А лет то мне.....ну, точно, как Немоляевой в "Романе"
Ужас:(
25.04.2006 14:03:29, ZAIA
Marty
я не в розочках. тут у меня сомнений нет:)) хотя стала замечать, что на работе стали попадаться коллеги на 10-12 младше. раньше такого не было:))
а вообще недавно с мамой обсуждала фильм. она и в момент выхода фильма , будучи примерно в тех годах, воспринимала героев и героинь как существенно более старших. как мама сказала, это сценарист думает, что им 36. а на самом деле им больше:))
25.04.2006 14:01:35, Marty
И никогда не бываете "в розочках"? То есть даже мысль такая в голову не приходит? А мастер-классы провОдите?
Маму я не спрашивала про этот фильм, но ощущение, что да, они пожилые такие - у меня точно отложилось в памяти:( А сколько им тогда. не по сценарию, а по жизни, этим людям, как считаете?
25.04.2006 14:04:24, Kenga
За 45. Ближе к 50-ти. В целом от фильма ощущение безнадеги непреодолимой. 25.04.2006 14:23:03, Lacroix
Хорошо за 40. Причем абсолютно всем. 25.04.2006 14:17:40, Харас
А ты в жизни ощущаешь разницу в возрасте? Не по внешности. а по поведению, по манерам, по поступкам? Я вот поняла, что нет. Для меня возраст никак человека не характеризует. Все кто старше меня - одного со мной поколения, как-то так я это вижу. И не могу для себя никакие постпуки людей обяснить тем. что им типа "уже за 50" мне кажется, ничем они от тридцатилетних не отличаются:) 25.04.2006 14:23:43, Kenga
Не совсем поняла вопрос, что значит ощущать разницу в возрасте? В общении? У тех, с кем достаточно регулярно общаемся, разница в возрасте 30 лет. От 19 до 49-ти... И хотя со всеми иими общаться действительн интересно, у старших все же в основном значительно больше накопленного опыта и, соответственно, больше рассказать могут.

А что касается фильма, то герои там какие-то все старые на морду. мыли и одежду. Те, чья молодость попала на 60-е, такими уже быть не должны. У них уже более европейские ориентиры, на молодость и красоту в 36 лет:)
25.04.2006 14:48:50, Харас
Marty
не приходит....может мне самой в мастер класс пора...

мне кажется, что им 40-45.
25.04.2006 14:07:49, Marty
Lyta
Вот знаешь, что интересно ;) Я, наверное, уже перешагнула этот рубеж, потому что именно эта фраза и вообще вся ситуация меня преследовали лет в 30. А сейчас - то ли я в принципе меняюсь, то ли уж такой хороший возраст наступил. Меня это совершенно не волнует ;) Если мне удобно в розочках, я в них и буду. Если мне захочется очаровывать Юру, тоже буду ;) 25.04.2006 14:01:25, Lyta
Ну, с Юрой-то там все плохо кончилось, помнится мне:( И розочки не помогли:( А когда тебя эта ситуация перестала преследовать?:) После какого возраста? 25.04.2006 14:05:45, Kenga
Lyta
Да вот совсем недавно ;). Но у меня ко многому отношение меняется, не только к розочкам ;) 25.04.2006 15:30:04, Lyta
Мне по барабану, хотя наверно иногда со стороны как раз в розочках и кажусь :))) Особенно, когда в слишком молодежной компании оказываюсь. 25.04.2006 14:00:46, Ольга*

Показано 256 комментариев из 256



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!