Раздел: (Где-то мелькнуло сообщение, про то, как российскому студенту можно подработать летом в Штатах. Подскажите)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Американкам

Где-то мелькнуло сообщение, про то, как российскому студенту можно подработать летом в Штатах. Подскажите, плз, с чего начать? Как оформить визу, через агенство? Или как?
Буду благодарна любым откликам :)
06.04.2000 02:42:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя двоюродная сестра (правда, из Риги), нашла летнюю работу в американском лунапарке (Six Flags) через специальное агенство. За определенную плату (1,000 дол, по-моему)они ей оформили визу, купили билет, устроили на работу.

Правда, работа ей не понравилась (продавала сосиски, выдавала призы), а вариантов было немного - либо это, либо горничной в гостиницу. Она приехала только ради того, чтобы английский попрактиковать. Зато ей дали рабочую визу, и она смогла у меня в компании поработать несколько недель, так что можно и самой устроиться, если есть возможность.

Как называется агенство я не знаю, но могу узнать, если вас интересует.
06.04.2000 18:06:50, Крыска
олечка, узнай, плз, если не трудно. Очень хочу вытащить сюда братишку на пару месяцев! 06.04.2000 19:47:50, Вероника П.
в Косино есть академия менеждмента и агробизнеса, так вот они рабоников на фермы в Штаты набирают..... 06.04.2000 10:58:39, Анна К.
Извини Вероника,что не в кассу.Насколько мне известно,американские посольства крепко прикрыли студ.визы.В Московском посольстве ,вообще не гласная дерректива,лицам моложе 25 лет,визу не дают,без крутых причин.У наших знакомых своя фирма в Калифорнии,они оформили в ИНС рабочую визу на девушку 24 лет.Она с документами пришла на собеседование,а посольство отказало наотрез.Их лоер только руками развёл. 06.04.2000 10:13:09, Тата
Я думаю, что ей отказали по другим причинам. Значит что-то не понравилось в фирме. Рабочая виза - это так называемая виза двойного намерения. И когда ее оформляют, не нужно доказывать, что у тебя нет иммиграционных намерений. Все и так знают, что ты собираешься получать грин-кард и приветствуют это ( так как катострофически не хватает специалистов в области информационных технологий).
А вот студенческие визы сейчас получить практически невозможно.
06.04.2000 17:50:02, Арина
Согласна с Ариной. Моей подруге тоже недавно отказали с такой визой. Лоер стал выяснять, дошел чуть ли не до консула посольства. Выяснилось, что приглашающая фирма недоплатила налоги в позапрошлом году, из-за этого попали в черный список. Это же все в компьютере, у них системы будь здоров. 06.04.2000 18:23:33, Крыска
Я думаю, что ей отказали по другим причинам. Значит что-то не понравилось в фирме. Рабочая виза - это так называемая виза двойного намерения. И когда ее оформляют, не нужно доказывать, что у тебя нет иммиграционных намерений. Все и так знают, что ты собираешься получать грин-кард и приветствуют это ( так как катострофически не хватает специалистов в области информационных технологий).
А вот студенческие визы сейчас получить практически невозможно.
06.04.2000 17:50:02, Арина

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!