Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Подросток и школа.

Как вы считаете, с какого возраста ребенок сам решает -ходить ему в школу или не ходить?И вы уже "правов не имеете" его заставить?

То-есть, в середине года, предположим, дитя вам говорит, что не хочет ходить в школу, а хочет ... ну, чего-то другого (работать, поступить в колледж в следующем году и т.п) В каком возрасте ребенковом вы не будете ему в этом препятствовать? (если, скажем, не ходить в школу он хочет уже сейчас - а колледж и т.п. - будет через полгода?)
21.03.2006 12:46:41,

279 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочет не ходить или хочет не заканчивать ?
Я в 11 классе практически перестала в школу ходить. Зимой вообще почти не была. Маме сказала - толку от школы нет, там сейчас не учат, т.к. понимают, что все ученики по уши в курсах, им до этой школы... Золотую медаль, которая могла бы облегчить мне поступление, и серебряную тоже мне уже точно не дадут, из вредности (отношения такие были с администрацией школы), а больше мне от школы ловить нечего. Все знания, нужные для поступления, я получаю на курсах и от репетитора. Чего на школу время тратить ? Лучше все сили кинуть на репетиторов.
И не ходила почти. В апреле поступила (сдала предварительные экзамены в вуз), расслабилась и стала ходить в школу чиста потусоваться, под гитару попеть на уроке (это называлось подготовка к последнему звонку)... У нас там как раз тусовка вот таких вот тока что поступивших образовалась.
Закончила с двумя, что ли, четверками. Все экзамены сдала на пятерки.
21.03.2006 13:34:43, millimetr
Все зависит. И от ребенка, и от его планов, и от наших отношений. Контекст нужен. :) 21.03.2006 13:33:50, Мата Хари
Lyta
С любого. Только сначала поговорю с ним как следует, попытаюсь понять, насколько серьезно это решение и каковы причины. 21.03.2006 13:30:51, Lyta
Зависит от:-)
Например, приятельница была настроена ребенка в 10 класс заталкивать, он не хотел, школа не рекомендовала. А она настаивала в 8 классе, в начале и середине 9-го:-)
В итоге ребенок пошел туда, куда очень хотел сам. Не в 10 -й.
21.03.2006 13:30:25, Караул
Мне в 14 лет не препятствовали - неплохо получилось. 21.03.2006 13:25:11, nastena
takca
офф. чек мейл, плз... 21.03.2006 13:19:11, takca
как деньги само начнет зарабатывать - так сразу же пусть и решает.... 21.03.2006 12:50:52, офонарелла
Надеюсь, что нас это не коснется, но если такое будет, приложу все усилия, чтобы школу она закончила, 11 классов причем, а там уже пусть сама решает. Есть пример неоконченного таким образом срднеого образования - когда ив колледже не доучился чувак 21.03.2006 12:50:40, Маня&
takca
а жить он на что будет эти полгода? 21.03.2006 12:49:51, takca
В любом возрасте будет ходить... Вплоть до окончания МГУ :) 21.03.2006 12:49:04, AleXXX
Матушка Мидоус
Опять же присоединюсь:-) Есть, как ни странно, некоторые объединяющие моменты у нас с Алексом:-) 21.03.2006 13:56:34, Матушка Мидоус
очень смешно... 21.03.2006 14:43:07, AleXXX
Наташа С.
Вот это правильно. :) 21.03.2006 13:35:23, Наташа С.
Мать его
лет в 40, наверное..:)) 21.03.2006 12:48:23, Мать его
Тётя Груша
Вовочка: Не пойду в школу! Там Петров меня вчера в коридоре толкнул, а Иванов из трубочки в меня плевался... Шумят, орут. Не пойду!
Мама: Вовочка, ну как же так? Ты же директор школы...
21.03.2006 12:51:11, Тётя Груша

Показано 279 комментариев из 279


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!