Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

Хотите ли вы работать?

Тема 100 раз обсужденная. И тем не менее - что-то я так замоталась к весне, что закрадываются мысли, а нафига эта работа нужна? Столько времени отнимает…. Когда пытаешься совмещать семью, личные дела и работу по 9 часов 5 дней в неделю – у меня, почему то, нигде «на пятерку» не получается. От трудовой деятельности «кидает», устаю, учебный процесс у ребенка на самотеке, собой тоже занимаешься какими-то урывками, в доме от выходных до выходных – бардак. Выходные расписаны по минутам.
При этом – есть примеры, у меня подруга не работает, занимается исключительно домом и ребенком….При этом, доход у мужа – не запредельный…. Т.е. я бы в ее фин. положении считала себя просто обязанной нести в дом копеечку. Она предпочитает «ужаться», но не работать. У нее куча таких же подруг-бездельниц:) Общается, тусуется, хорошо выглядит, ребенок (ходит в 1 класс) – в полном порядке:учеба, здоровье, развитие – они все успевают. О перспективе работы говорит с содроганием, считая, что я «гроблю» свою жизнь на «ложные ценности».
Я ее всегда в душе жалела за «социальную неустроенность», а тут что-то задумалась – а может она как раз и права?
У меня мама сказала, что почувствовала вкус жизни только тогда, когда уволилась с работы ( в 50 лет). Теперь она занимается собой, своим духовным развитием, здоровьем (не по поликлиникам, а сама, сама....).
Какая позиция вам, например, ближе? Заниматься собой и своей семьей? Или жить в плотном режиме работа-дом, чтоб вздохнуть некогда было?
И нужно ли нашим детям, чтобы мамы ими занимались по 12 часов в сутки?
У кого работа – необходимость, а кто бы дома с удовольствием сидел, если бы не деньги?
Я что-то уже не знаю…:(
14.03.2006 10:33:47,

364 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кем работаете-то?
Работа работе рознь,всегда говорю:))
14.03.2006 10:40:21, Karolina
ZAIA
Экономистом работаю. Не мое - знаю, морального удовлетворения нет совсем. Так случилось просто:)
т.е. вы считаете, что проблема в качестве работы? А я это вуалирую "переоценкой ценностей?:)
14.03.2006 10:46:20, ZAIA
А должность какая? Это важно;)
Вы просто СПЕЦИАЛИСТ ?
14.03.2006 10:47:46, Karolina
Ве Ра
для кого важно? это у вас ощущение собственной значимости подкрепляется карьерными достижениями. Но это не значит, что это для всех важно.
Предполагаю, что для многих людей психологически комфортнее быть специалистом, а не рeководителем.
14.03.2006 11:43:30, Ве Ра
Чего это Вы за меня все знаете?:)
У меня все наоборот!!!:))Читайте внимательнее:)

Это важно при оценке загруженности.Не более того.
У специалиста и руководителя она принципиально РАЗНАЯ.
14.03.2006 13:40:06, Karolina
Красно Солнышко
Вот уж не знаю, не знаю. Мой муж, который как раз руководитель, просидевший как-то дома месяц, между сменами работ, до сих пор эти дни как манну небесную вспоминает :) 14.03.2006 13:51:03, Красно Солнышко
London
И я его очень даже понимаю:)) 14.03.2006 16:53:59, London
Так и я про то:) 14.03.2006 16:39:08, Karolina
Интересно, а почему это важно? У меня вообще должность непонятная, и со статусом не очень кореллирует, однако я свою работу обожаю. Мало того, нашла еще вторую такую же:)) И ни за что не уйду "на каторгу". то есть дома сидеть.:)) 14.03.2006 11:21:31, Чупа
ZAIA
имеется ввиду реализация определенных амбиций. Вот Каролина предположила, что мой "упадок сил" связан с недостаточнвм карьерным ростом, а Ars Vivendi - что с недостаточной зарплатой....
Ну, наверное это все имеет место, но не в критичном объеме... я вообще человек действия, и если бы я четко знала, что мне необходимо повышение и бОльшая ЗП - думаю, что это не составило бы труда.
ТОлько вот... разобралась бы я в своей башке, приложив все эти усилия? Надолго ли бы мне хватило этой разницы в деньгах и должности?:)
14.03.2006 11:30:50, ZAIA
Ничего подобного я не преполагала!:))
Я считаю,что Ваши проблемы совсем в другом.В низком общем КПД:)
Что для женщины вовсе не зазорно:))
Уставать от простых вещей - это очень женственно и правильно.Я не шучу.
Вопрос - почему Вас это напрягает?:)
14.03.2006 13:41:42, Karolina
ZAIA
я писала в исходном топике, почему....
потому, что успевать надо многого, но ни в одной сфере деятельности нет твердой "пятерки" и удовлетворения. Т.е. дырки собой затыкаю, да и только, и в хозяйстве, и в воспитании, и в работе по нормированному графику:)
а мне, видимо, важно, чтобы у меня что-то выходило "на отлично":) А для этого надо "отдацца" чему-то, а не хватать по верхам!
Я себе это так объясняю......
14.03.2006 14:29:58, ZAIA
Да это я поняла:) Вопрос - "Почему все не выходит на 5":)))
Ответ - потому что Вы настоящая женщина:)
14.03.2006 16:40:11, Karolina
Ars Vivendi
Надо попробовать. Плевать лучше сверху.

Я каждый раз, как у меня был "кризис работы" в жизни, решала вопрос нахождением более подходящей работы. Человек меняется, ему нужны разные условия в разное время жизни. У меня все по-простому - нужно все время более компактное рабочее время (т.е. отстрелялась и убежала) и все больше денег.
14.03.2006 11:35:24, Ars Vivendi
ZAIA
да буду пробовать:) не знаю, когда... люблю я свою фирму, привыкла, есличесно.
Но чувствую, ПОРА МЕНЯТЬ, ПОРА! Да и будет вариант, надо только подождать.
Офф. С днем рождения, кстати:) Не люблю в длинных списках участвовать, поэтому здесь поздравляю:)
14.03.2006 11:44:57, ZAIA
Ars Vivendi
Спасибо большое, у меня появляется даже праздничное настроение:) 14.03.2006 11:46:58, Ars Vivendi
Важно,потому что или вы отвечаете ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ и СВОЮ РАБОТУ
(специалист)
или еще за работу человек эдак 50.
Разница огромная.

Есть работа - "Вышел,забыл,думаю о личном".
А есть - и ночью не расслабишься,не то что "Вышел и забыл".
14.03.2006 11:28:00, Karolina
ZAIA
да, просто.... нет у нас лишней ставки ведущего, а сделать ее - удавятся:)
но мне всегда казалось, что мне абсолютно не важно, какая у меня должность... ну, сидим мы с "соседкой по парте", делаем равноценную работу, она - ведущий, получает на 3 тыщи больше..... как то меня это не трогало вовсе.

14.03.2006 10:53:16, ZAIA
Ars Vivendi
Это три тыщи ДОЛЛАРОВ больше вас не скребут??? С ума сойти, зачем вам работать при таких ставках?

А если рублей - то похоже, "вам просто мало платят", отсюда разочарование в работе. Сто раз при этих обсуждениях заметила - кому хорошо платят, те не жалуются, несмотря на крупную нагрузку.
14.03.2006 10:58:33, Ars Vivendi
ZAIA
не долларов конечно
меня вопрос "малоплатят" в данный момент интересует не сильно, если бы он меня угнетал, я бы нашла место поденежнее. Это небольшая проблема.
Я вообще озадачилась мыслью, а надо ли "оно".
14.03.2006 11:05:14, ZAIA
Ars Vivendi
На мой взгляд - вопрос оплачиваемости и "надо ли оно" тесно связаны:) Если вопрос стоИт так, "нужна ли мне моя работа, если за нее не будут платить" - то нет, конечно. 14.03.2006 11:14:20, Ars Vivendi
А ведущий специалист - это она ВАш начальник,типа? 14.03.2006 10:56:25, Karolina
ZAIA
неееет, я непосредственно, вместе со всем отделом, подчиняюсь Финансовому директору:) которого вижу раз в неделю на планерке.
хороший мужик и не достает по пустякам... а если "вваливает" кому, то разницу в должности не учитывает:)
У нас не очень выражено "классовое неравенство" в фирме...:)
14.03.2006 11:01:35, ZAIA

Показано 364 комментария из 364



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!