Раздел: (Девочки, научите как избавиться от водяной мозоли. )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик о помощи

Девочки, научите как избавиться от водяной мозоли.
05.04.2000 14:05:09, Инвалид-ножка-болит

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спиртовой компресс.Идеально.Прокалывать не стоит - возможна инфекция. 08.04.2000 18:14:58, Карина
Берёте шприц. Прокалываете, и "водичку" втягиваете в этот самый шприц. Потом радостно заливаете место прокола перекисью или антисептиком. Если нет шприца - прокалываете 2 тоненькие дырочки, избавляетесь от содержимого мозоли вручную, и также - перекисью её! 05.04.2000 17:55:36, Ритик
Я не очень понимаю, что есть "водяная" мозоль, но я успешно свела жуткую неводяную мозоль прополисом. Жувать :)(прополис) и прилепить на ночь. Делать ежедневно, долго, и прополист брать свежий по возможности. 05.04.2000 15:47:12, Милы
Мила, водяная - это когда не твердая, а только-только, мягкая, внутри как водичка, а сверху кожица. А долго-долго я уже не выдержу:-((( Обувь одеть любую - пытка, а на работу ходить надо:-((
Спасибо, буду Жувать:-)) и молоком (как в предыдущем сообщении Юля посоветовала)
05.04.2000 16:22:49
Я не знаю, как бы к этому отнеслись врачи, но я прокалываю обычной иголкой (протерев ее спиртом сначала). После этого выходит жидкость и жить становится легче, хотя она (мозоль) еще будет некот. время болеть. Конечно, лучше все время, когда не надо быть в плотной обуви, давать этому месту "дышать". А когда надо обуться - я заклеиваю пластырем с хорошей марлевой "подушечкой" (сама делаю из кусочка бинта) и с мазью "календула". У меня это гадство часто происходит по причине узкой ноги - только у меня они всегда почти прорываются сами... 05.04.2000 16:58:35, Наташа С.
угу и я так же - прокалываю, только потом зеленочкой подсушиваю. И бактерицидным пластырем затем. 05.04.2000 17:01:59, Анна К.
Я прикладываю тампон смоченный молоком. Это надо делать как можно чаще. 05.04.2000 14:10:33, Юли

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!