Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого такое было? :)

вот прочитала: "Попробуйте понять чувства ребенка, который разукрасил акварелью все стены в спальне. Он счастлив. Он с замиранием сердца возвращения ждет родителей, чтобы показать свое акварельное творчество".
05.03.2006 11:18:02,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
У меня дети регулярно стены раскрашивают по сей день :-) 05.03.2006 23:26:30, Паштет
Фяка-Пфяка
Хха. Ладно, если акварелью...
У меня ребенок однажды нарисовал на стене пейзаж своим естественным свежепроизведенным продухтом.
05.03.2006 21:37:28, Фяка-Пфяка
Граи
И твоей же бигудей.
А вот если бы ты тогда не выразила свое негодование, авось и вышел бы из меня художник-авангардист.

А второй твой ребенок рисовал на батареях пластилином...
05.03.2006 22:22:49, Граи
желание порисовать вполне понимаю, что альбомный лист мелочь-тоже, так что после первой попытки вывести что-то на стене на кухне подхватила чадо и приговаривая тут нинада-нинада:) отволокла в детску, где обои предполагается поменять..поставила к стенке и сказала- валяй) и вообще ей там жить, не мне..так что разрешили калякать где достанет) сначала правда я пыталась лепить большие листы ватмана на стены, но улька быстро вышла за границы
на самом деле довольно так креативно получилось в итоге)

05.03.2006 21:18:00, Fluff
классно :) а чьи стихи? - хорошо Л и Р перекликаются... 05.03.2006 21:31:21, BagirRA
У нас так! И стены разрисованы - в детской и прихожей, и однажды - фломастером светло-бежевую диванную подушку уделали: я в запарке хватала последние вещи, чтоб везти детей к бабушке, а самой -на самолет мчаться, а они - уже одетые - сделали подушку (размером 1м х 80 см) веселой и радостной, ей не будет одной теперь скучно"!!! Отругать не смогла, чувства детей поняла :-)). когда вернулась - отчистить подушку не удалось :-(. 05.03.2006 20:42:11, Umka
Прибила бы на месте за такое хамство. Но он собственно никогда и не пытался. В альбоме рисовал или на листках. Помнится брат в детстве часто рисовал на обоях. Его очень за это ругали. 05.03.2006 20:28:01, Ольга*
Если бы было:) у меня такой художник подрос, просто жуть как красиво стало в доме:) и никого он не ждет, а бегом бежит дальше, чтобы расписаться на всех стенах. И не акварелью, а фломастерами:) 05.03.2006 20:12:03, Mockingbird
Дыбра
в фотоальбоме есть фотография с детьми на фоне свежерасписанной стены 05.03.2006 18:49:22, Дыбра
Дыбра
ссылку забыла 05.03.2006 18:51:41, Дыбра
Это они единоразово так набедокурили, или был процесс? 05.03.2006 20:12:54, Mockingbird
Дыбра
минут за 40, я обед готовила, они теоретически мультики смотрели 05.03.2006 22:44:43, Дыбра
мда, моим родителям было тяжело понять мои чувства, когда я нарисовала шариковой ручкой цветочек на нежно-персиковой стенке в новехонькой квартире, в которую мы только что переехали :)
а мне уже 7 лет было...
05.03.2006 18:32:33, Маграт
гы:) Я сама на старой съёмной квартире решила гуашью нарисовать на стене цветик-семицветик во всю стенку спальни. Краски хватило только на 2,5 лепестка. Так мы и жили следующие 4 года с наполовину раскрашенным цветком. А потом перед переездом я его смыла и закрасила новой краской. Так что порадовалась бы ребёнкиным художествам :) 05.03.2006 18:17:01, Лана Б.
и есть . чувства ребенка мне понятны. только ребенку непонятны мои чувства, особенно после того, чтоб было оговорено разрисовывать свою комнату 05.03.2006 16:43:29, Шин
очень понимаю. мы в 17 лет (!!) стены в общаге разрисовывали - такое было щастье! дорвались деточки наконец :)) 05.03.2006 16:22:47, Samba
Nanik
А нам в школе предремонтной на последний звонок выделили спортзал. вот уж где мы нарисовались от души! 05.03.2006 16:26:10, Nanik
Фунтик
Я и со старшим понимала его чувства, и с младшей... У нас еще можно на собственную мебель наклейки клеить:) У детей вся мебель обклеена. 05.03.2006 16:03:40, Фунтик
Nanik
У нас пока только кафель на полу мелками (но оно и не возбраняется), да йогуртовое солнышко как-то на столе создала :-)))))))
Хоть бы уже и до стен доросла, а то они белые все и голые - сил нет смотреть.
05.03.2006 16:02:54, Nanik
Можно на это с другой стороны посмотреть: "Ребенок пытается оторвать кошке голову и счастлив, что у него это уже начинает получаться. Приходят родители, ругают его за это и тем самым убивают в нем едва зародившийся интерес к естественным наукам" 05.03.2006 13:53:24, Маня&
Tomsik
;-) Не акварелью, а "простым" карандашом... по побелке с золотым накатом ;-) "Отмыть" было нельзя, пришлось перебеливать ;-) Самое интересное, что мне даже "не влетело" - видно, родители "чувства ребенка" поняли...
Потом, на новой квартире, перед кап. ремонтом, было "официально разрешено" разрисовать по обоям нашу с сестрой комнату "как душеньке будет угодно" ;-) - бригада маляров-обойщиков сказала, что "обдирать рука не поднимается" - но таки ободрали ;-)
А энергию сына мы "направили в мирныx целяx" - первый ремонт делали, когда ему было 3 года с небольшим - дали ему ведро с краской, кисть и разрешили "разрисовывать" стены в его комнате, как ему вздумается ;-)))
То же повторили в его 8 лет ;-).

05.03.2006 13:30:59, Tomsik
Anykey
Ага, у моей знакомой так было.
Решила она, пока дочка (взросленькая уже - лет 12) в лагере и не мешается, переклеить обои в одной комнате, что-то ей там не нравилось. А тут ребенка из лагеря на денек для чего-то вернулась и, увидев рулоны обоев, сделала логический вывод - родители затеяли ремонт.
Вернувшись с работы, родители застали у себя дома детвору со всего двора самых разных возрастов, которые дружно кто чем дораскрашивали последнюю стенку в квартире - все равно ж переклеивать, а когда еще такое щастье обломится!
Вот только всю-то квартиру переклеивать у родителей планов вовсе не было...
05.03.2006 15:45:32, Anykey
классно! :) офф: Томсик, так ты собираешься уже? :) 05.03.2006 13:40:12, BagirRA
Tomsik
:-) Собираюсь уже :-)))
Озвучила мое желание мужу... Потому пока и не писала на мыло - каатся, он тоже "вместе xочет" ;-) - в Таллинне он еще не был, был в Риге и Вильнюсе ;-)
05.03.2006 15:01:49, Tomsik
куды ж ты без него :) вместе так вместе 05.03.2006 22:05:50, BagirRA
Daryssimo
У меня! И сама разрисовывала, когда была маленькая, и сын теперь квартиру в мастерскую юного художника превратил. Летом буду делать ремонт :) 05.03.2006 12:52:05, Daryssimo
Объект другой, но тоже рисование.
Племянница почти пяти лет от роду по всему телу, где достала, написала фломастером "Даша, мама, папа". Боди-арт. Папа живёт отдельно, но отношения и нормальные. Декларация?
05.03.2006 12:29:07, Gnum
Я когда-то раскрасила полы желтым карандашем. Их покрасили где-то неделю назад, а я в том углу, где у меня игрушки были, дораскрашивала. Мне казалось, что это безумно красиво. Смывалось это все за раз, естественно. Следов тоже никаких не осталось.

До сих пор помню, как меня ругали (из-за этого случай и запомнила), а потом несколько лет это припоминали....
05.03.2006 11:52:29, Сотис
Nanik
А чего ругать, если все смылось?
У меня деть может дома кафель разрисовывать - почему бы и нет? Помыл - и все.
05.03.2006 16:07:55, Nanik
Не знаю чего ругать. В педагогических целях наверное. А смылось точно, я сама и смывала. 05.03.2006 18:45:01, Сотис
Ой, чей же это клип... именно с этим сюжетом. Шерил Кроу, что ли? 05.03.2006 11:23:24, Eden
не знаю :) а на психологтческом сайте увидела это задание 05.03.2006 11:30:48, BagirRA
Там довольно грустный сюжет - девочка всеми силами пытается привлечь мамино внимание, безуспешно. И даже яркую раскрашенную комнату мама не замечает :( 05.03.2006 11:44:19, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!