Раздел: (Никто не подскажет,когда можно кастрировать кошку? Моей будет в июне год)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка

Никто не подскажет,когда можно кастрировать кошку? Моей будет в июне год, вроде бы ещё котёнок, а залётные коты нам по ночам спать не дают, орут в саду как резаные. Вот и задумалась над вопросом.
04.04.2000 22:00:21, ЛенаР

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, ни в коем случае не кормите кошек таблетками (контрасекс и т.д.) . У моей после таблеток развилась опухоль , удалили , а спустя месяц опухоль вновь стала развиваться . Изменения после операции не такие серьезные . Я в свое время тоже пожалела , а теперь киска моя еще сильнее мучается . Для молодой кошечки такая операция не страшна , где то через недельку уже будет резвиться . Зато в старости мучаться не будет , нашей пришлось в 15 лет удалять опухоль , операция длилась почти 4 часа и от наркоза плохо отходила (сердечко останавливалось) , но даже в ее возрасте через 2,5 недели бегала как молоденькая . Так что лучше решиться на операцию . 05.04.2000 11:43:56, Elena
Спасибо за информацию! Видимо, таблетками кормить не придётся. Т.к. сегодня пошла в кошачий магазин, а продавец мне и говорит, что кошачьи контрацептивы только по рецепту ветеринара продаются! Ну не идиотизм? 05.04.2000 20:15:23, ЛенаР
А мне свою так жалко! Ей 10 мес, орет, худеет, игрушки забросила. Таблетки - вредно, а операция все-таки довольно серьезная, в любом сучае полостная, да и против естества. Я бы разок решилась на котят, но ремонт, городская жизнь... 05.04.2000 11:13:54, Sloe
Мы делали в 10 мес. 04.04.2000 23:33:34, Лариса
Насколько я разбираюсь в ветеринарных вопросах, кастрируют котов, а кошкам делают операцию на удаление матки. Вы уверены, что хотите подвергнуть ее такой процедуре? Потом же меняется гормональный фон всего организма. Правда, здесь в США это делают на каждом углу.

Насчет возраста кошки не знаю, но своему коту мы сделали операцию, когда ему было месяцев 7.
04.04.2000 22:05:44, Крыска
Думаю, кошкам просто перевязывают трубы, точно не знаю. Мне просто котят жалко, т.к. оставить их мы не можем. Здесь довольно много желающих взять котёнка, но они должны быть месяц с мамой. А мы ещё и своего бэби ожидаем, котята были бы очень некстати. Да кроме кошки у нас ещё и кот живёт(кастрированный). Слышала, что таблетки для кошек не очень эффективны. 04.04.2000 23:09:17, ЛенаР
Неделю назад звонила в клинику, спрашивала про свою кошку. Сказали приходить, когда ей будет хотя бы 6 месяцев. Делают операцию примерно полтора часа. Потом врач сказала, что надо с киской посидеть пару часов дома, так как после наркоза они могут драть повязку и т.п. Стоит это "удовольствие" 500 рублей. А вот про то, вырезают матку или перевязывают трубы - не спросила :(( Вроде как и то и то делают, взависимости от клиники. Я у этой врачихи еще поспрашивала, она сказала, что в отличии от котов, кошки потом обычно не толстеют, нет надобности в специальном корме, но зато не будут брызгаться, спокойнее становятся, меньше инцендентов с детьми (человеческими :))). 05.04.2000 10:29:15, mamma
А у нас и старший кот после кастрации не потолстел. Говорят они ленивыми становятся, а он играет, как котёнок. И корм мы покупаем самый обычный, т.к. здесь не продаётся для кастрированных. Всё с ним хорошо. 05.04.2000 20:13:24, ЛенаР
Удаляют яичники. 05.04.2000 11:03:08, Robin

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!