Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"если слон на кита налезет" или вдогонку темам последних дней....

чистА гипотетически:-))

все эти дискуссии на самом деле дискуссии между мамами мальчиков (которые подсознательно боятся появления невестки и нависающих материальных проблем) и мамами девочек (которые не хотят, чтобы их дочерей обижали :-))) или, если угодно, между потенциальными свекровями и всеми фактическими невестками (ну это все мы, понятное дело).....
и вот знаете, что я думаю..... вот я бы, как мама девочки (:-))) в такой ситуации дочку забрала бы к себе вместе с ребенком..... а противоположную сторону целиком,включая маму папу и сыночка, уж простите, пишу то что думаю, послала бы нафиг. В прямом смысле этого слова.... т.е. с ребенком бы видеться не разрешала и взяла бы на себя заботу о дочери с внучкой...

внимание, вопрос.... а вот что бы подумала обо мне противоположная сторона? свекровь моей дочери, разумеется. Речь идет о ней, поскольку, по условию задачи дети у нас с ней несамостоятельные.
А?

:-)))
21.02.2006 13:57:03,

239 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВЫ бы не разрешили? Дочка Ваша права голоса не имеет?
21.02.2006 14:03:06, Безобразная Эльза
ну, мальчик же, по условиям задачи, права голоса не имеет? приравниваем условия....
:-))
21.02.2006 14:08:04, офонарелла
Тогда надо встечаться свекрови и маме дочки и вместе решать как им дальше растить их общих теперь детей. И совместными усилиями организовывать процесс. Если только мама девочки этого хочет.
Мне кажется ты рассуждение ведешь с точки зрения мамы несовершеннолетней дочери, а там вроде ребенок подросший уже, и если от каждой сложности с мужем ее забирать к себе, добра не будет.
Я вот думаю при такой опеке со всех сторон с чего бы детям вообще проявлять самостоятельность, особенно если они к ней изначально не тяготели?
21.02.2006 14:02:59, foster
да конечно, я же говорю, "гипотетически" .... а потом, с моей, конкретно взятой дочерью, не получится ее забрать:-)) в силу гадостности характера и упрямства:-))

я абсолютно абстрактно рассуждаю:-))
21.02.2006 14:07:09, офонарелла
если совсем абстрактно, то вообще родителям лучше в такие дела не вмешиваться, дабы еще и не обвинили, что "ты нас развела". 21.02.2006 14:09:43, foster
а если одна сторона уже вмешалась? 21.02.2006 14:21:50, офонарелла
Фяка-Пфяка
Ребенок второй стороны имеет развестись с вмешавшейся нахрен и забыть про ея, как про страшный сон. 21.02.2006 14:37:35, Фяка-Пфяка
вот и я про это говорю....

так ведь наверняка возникнут претезии "а нам с внуками видеться не дают"..... опять таки - гипотетически:-))
21.02.2006 14:38:53, офонарелла
ХусФрю
Извиняюсь - а зачем бы тогда "девочка" жила со своим мужем и ребенком у свекрови три года? После этого свекрови не дать видеть внучку? Интересненько...

Ну, я-то будущая свекровь, ясный пень:)
21.02.2006 14:01:56, ХусФрю
девочка, скажем (импровизирую:-)))) хотела создать с мальчиком крепкую семью, хотела, быть ЗА МУЖЕМ, пыталась этого добиться.... любила.... сильно сопротивлялась моим желаниям их забрать, поскольку мальчик хотел жить с мамой в пятикомнатной квартире, а не с тещей в двухкомнатной;-)) 21.02.2006 14:04:21, офонарелла
IR
А ваше желание забрать - оно от собственничества? 21.02.2006 14:11:10, IR
Фяка-Пфяка
Нет. От желания свово ребенка спасти из невыносимого с моей точки зрения бытия. 21.02.2006 14:39:56, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Предположительно, канешна.:))) 21.02.2006 14:46:57, Фяка-Пфяка
упаси Господи:-)) какое такое "мое желание"..... я пытаюсь заглянуть с противоположной стороны:-)) 21.02.2006 14:37:48, офонарелла
в какой ТАКОЙ ситуации? после того, как она три года прожила у свекрови в квартире на всем готовом? и вы не стали бы разрешать бабушке видеться с ребенком? 21.02.2006 13:59:59, Маграт
почему же "на всем готовом"? она много чего делала.....
опять таки - по условиям задачи- на МОЙ взгляд....

:-)))
21.02.2006 14:01:05, офонарелла

Показано 239 комментариев из 239



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!