Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

НЕ понимаю я...........

Почитала опять конфу и соглашусь с male. Мне сложно понять всю эту мышинную возню по поводу холодов и морозов. Наверно реалист , поэтому всегда знаю, что зимой будет холодно, даже если уже тысячу лет морозы около 20 в Питере бывают три дня за зиму. Но они все равно бывают каждый год. Наверно поэтому у меня семья готова к морозам, даже мелкий готов.
Всвязи с ентим мне непонятно, как это может так быть, что нет зимней теплорй одежды и главное у ребенка? НЕПонять. Есть одна знакомая, которая вчера сказала, что старшая дочь неходит в школу, потому как сидит с младшей, которой не в чем пойти в садик (10 минут ходьбы от дом), так как нет вааще зимней оджеды. И дело не в том, что у людей не начто купить. НЕт. А именно зачем покупать теплый комбез ребенку, если зима не была холодной. ОБъясните мне тупенькой, как это так небывает холодной, мы ж не в Сочи живем то, елы палы. ИЛи еще одна удивила коллега. Оказывается у нее из зимних вещей только кожанная курточка с подстежкой из чебурашки. на вопрос, а че ничего по теплее то купить нельзя было, ответ "я ж на машине езжу, зачем мне пуховичек". А вот машинка то незавелась и все, приплыл пингвин в чебурашковой курточке. Машина это что, вечный двигатель, который неломается, незаводиться и т.д. Ну как можно вот так безолаберно относиться к вещам. НЕПОНИМАЮ я. И получается, что мы сами виноваты в том что мы неготовы к нормальной, человеческой зиме в наших широтах. Так же как и холоду в наших квартирах, если окна во время небыли законопачены, утеплены. ВАот это мое лично сегодняшнее мнение.
20.01.2006 08:36:38,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
* Ленуся *
согласна. у нас при "морозах" в +16 всегда есть тёплая одежда, по крайней мере на ребёнка. 20.01.2006 09:09:58, * Ленуся *
В январе неожиданно похолодало:-)
off: ты не сейсмик случаем?:-)
20.01.2006 09:08:22, GalaNTka
за знакомую вашу ничего не могу сказать :) а вот то, что я лично таких морозов в Москве не помню - готова уьверждать. да. мне очень холодно в коротокой дубленке, которая вполне подходила для меня в последние годы (ну, не эта была, так другая, такая же), раньше мне не прсто не нужна была другая ! Что в этом удидвтельного ? вы посмотрите, какие в последние годы были зимы в Москве ! Откуда там взяться привычке в сибирским морозам ???
И что удивительного в том, что мне сейчас - непривычно хлолдно ?
Не только лично я не запаслась меховой дохой и унтами, но и многие вокруг отсюда - непривычное для людей состояние дикого холода.
Дома у меня - тоже очень холодно, несмотря на пласитковые окна. Куда от этого денешься ? Куда денешь мою маму, которая не может целый день скакать, чтобы согреться ? куда денешь небывало (!) высокое давление, крайне врелное для гипертоников....
Если вам сложн понять проблему- - еще не значит, что проблемы нет :))))
20.01.2006 09:05:18, маро
Такие морозы были последний раз в 1893 году. Не удивительно, что ты их не помнишь:

18 января 2006

11:32 Морозное эхо XIX века

Аналогом сковавших столицу морозов, по их силе и продолжительности, можно считать разве что далекий 1893 год. Тогда среднемесячная температура января в Москве составила -21,6°, на протяжении целой декады стояли 30-ти градусные морозы. Стало быть, за весь ряд наблюдений (126 лет) стужа, сродни нынешней, отмечалась лишь один раз. Данное обстоятельство красноречиво свидетельствует о крайне редкой повторяемости подобных морозов, если не сказать - об их уникальности. На фоне происходящих процессов глобального потепления климата этот факт представляется форменным издевательством, и лишний раз доказывает всю непредсказуемость атмосферы.

ФОБОС/Gismeteo.Ru
20.01.2006 10:29:18, КрОлик
ну вот..:) и на этом основании мне предлагается не пищать и радоваться "обычной" русской зиме ???:)) 20.01.2006 11:03:31, маро
Паштет
Морозы ещё большие были в Москве зимой 78/79 года - до - 42 градусов. Я их сам помню. 20.01.2006 10:31:06, Паштет
НО Я ТОГДА не жила в Москве !! :) 20.01.2006 11:02:14, маро
Но средняя температура видимо была выше. 20.01.2006 10:55:28, КрОлик
Про гипертоников полностью согласна. У нас в подъезде 80%- старики. Чувствуют себя плохо, у одного ночью случился гипертонический криз, входная дверь примерзла, замок ломом выломали. Теперь приоткрыта. 20.01.2006 10:25:05, Пелена
Я подпишусь, если можно.

А к списку проблем, особенно про маму, - еще есть риск - вполне себе реальный - что накроется, скажем, тазом подача энергии. И замерзнут трубы. Хозяйство-то ветхое коммунальное.

Ну и бандиты мои все дома сидят, а сколько ж можно, гулять хочется...
20.01.2006 09:39:47, АнглоГалка
grumbler
держите запас свечей и примус/керогаз. Серьезно 20.01.2006 09:47:53, grumbler
Разумеется. Но мы живем на даче. И вот если не будет электричества, то мотор перестанет качать воду из колодца - для всего, в частности, для отопления. Последствия понятны. Да, это проблема из серии - гром не грянет, мужик не перекрестится, но покупка генератора в планах есть, да вот все не находилось лишних трех штук зеленых....

Кроме того, могут замерзнуть трубы собссно отопления. Мы их, тыкскыть, обогреваем, но риск остается.

Так что свечами и керогазом в случае чего - не обойдешься. Если б в свечах дело - у меня трехлетки мои знают, где в какой комнате лежит фонарик, если свет вырубят...
20.01.2006 10:03:55, АнглоГалка
grumbler
Особливо рачительные заливают в систему отопления автомобильный тосол, а три штуки за генератор - видимо не только насос, но и все четыре этажа дачи обогревать эл-вом надо? :)))
Эххх...
20.01.2006 10:08:16, grumbler
Слушайте, ей-Богу, ну что за тон-то менторский! Вы один знаете, сколько стоят генераторы и какая мощность нужна? 20.01.2006 10:16:36, АнглоГалка
grumbler
Откуда мне такое счастье? Я слово "генератор" первый раз прочитал сегодня в конфе и пока с трудом выговариваю. Более того в паспорте у меня в графе дата рождения так и записана "вчера".

Зря Вы обижаетесь.
20.01.2006 10:23:23, grumbler
Да. Хорошо. Обижаться не буду. 20.01.2006 10:41:13, АнглоГалка
grumbler
Извините еще раз, не думал менторствовать... 20.01.2006 10:48:27, grumbler
:)) Ну и славно.

20.01.2006 11:33:26, АнглоГалка
ну, во-первых, не автомобильный, а специальный. Во-вторых, он тоже когда-нибудь замерзает. 20.01.2006 10:11:56, millimetr
grumbler
...замерзает когда температура в квартире упадет до -50... Вам самой не смешно? 20.01.2006 10:17:47, grumbler
Смешно. Ваша самоуверенность и манера всех поучать смешит. 20.01.2006 10:21:45, millimetr
grumbler
Это не манера - это опыт 15-летний опыт жизни в Сибири и недоумение по поводу "проблемы морозов в Москве". Вы не задумывались как же в Якутии батареи не замерзают когда на улице -50?

Больше волнует выживут ли розы и деревья на даче после таких холодов. :)))
20.01.2006 10:29:55, grumbler
Меня волнуют мои личные проблемы. А не якутские. Чтобы у меня лично батареи не полопались. И меня в этом случае совершенно не утешит, что вам лично в каком-то лохматом году приходилось ставить железную печку на паркет, чесслово. 20.01.2006 11:16:13, millimetr
grumbler
А-а-а-а-а. Это меняет дело. Волнуйтесь дальше. 20.01.2006 11:33:51, grumbler
Ага. Это сильно поможет быстро исправить дорогущий ремонт. Например. 20.01.2006 09:55:48, millimetr
grumbler
Мне пришлось жить 4 года в центре одного города, где не было ни отопления, ни электричества (1 час в сутки не считается), ни горячей воды, ни газа. У меня в центре гостиной стояла обыкновенная дровяная печь, которую надо было топить дровами (наколотыми поздней осенью и складированными на балконе). В самые жаркие дни, когда печь топилась весь день, температура в комнате была 16-18 градусов - праздник, а так, когда приходишь с работы, всего 10-12.
Сама картина, когда на паркетном полу в лучшей комнате стоит печь с максимально длинной трубой (от нее - основное тепло) на фоне дорогущей аппаратуры и прочих малополезных атрибутов цивилизации, до сих пор вызывает смешанные чувства.
Нужда всему научит. И ремонт удешевлять и печи топить.
20.01.2006 10:05:34, grumbler
Ага, спасибо большое. Только хотелось бы обойтись без этой науки. Вот поэтому и напрягают морозы, что может возникнуть необходимость ставить печь на паркет. А потом народ в конфе всякие дурацкие сопросы задает - почему, дескать, вам холода эти не нравятся, что надеть, что ли нечего.... Как будто в этом все дело. 20.01.2006 10:10:37, millimetr
grumbler
Дело именно в том "ЧТО НАДЕТЬ?", а все остальное - видимость проблемы - дома у всех, слава богу, не замерзает вода в ведрах и светло по вечерам. Я и сейчас выхожу курить на улицу (5 минут, как понимаете) в том, в чем сижу в кабинете - и больше мерзну от вида кутающих сотрудников, чем от реальной погоды.
Вчера дома раскопали мой "арктический" пуховик - градусов -47-50 выдержит - но пока надевать его рано :)))
20.01.2006 10:15:49, grumbler
:) Меня лично ЧТО НАДЕТЬ меньше всего волнует. я ЛИЧНО холод совершенно нормально переношу и не мерзну. Но мерзнет моя собака - не может гулять, мерзнет моя машина - долго прогревается, увеличилось количество людей в общественном транспорте и больше всего напрягает мысль о том, что может случиться с коммунальными системами....
А вот ЧТО НАДЕТЬ для меня - видимость проблемы. С этим разобраться проще всего.
20.01.2006 10:20:16, millimetr
grumbler
А знаете, вместо того, чтобы ободрять людей и помогать хотя бы простыми советами как утеплиться наши СМИ раздувают проблему "сводками" о состоянии электросетей, отопления и т.д. - вот и результат. ВСЕ МЕРЗНУТ И СТРАДАЮТ - при этом запуганность потенциальными катастрофами еще больше усугубляет моральное состояние. 20.01.2006 10:34:03, grumbler
Я новости не смотрю ваще. И газет не читаю. Ей-богу. Мне до СМИ - как до лампады. Мое личное беспокойство относительно коммуналки вызвано моими личными опасениями. А не СМИ. 20.01.2006 11:17:34, millimetr
Йовин
Вы знаете в Питере тоже давно небыло морозов, но каждый год, утверждаю это еще раз, три-четыре дня за зиму бывают морозы до 20 градусов.
Насчет тепла в квартире, у меня тепло, хотя живу в старом доме и без пластиковых окон. Но окна у меня утеплены. Мне кажеться, что в Москве тоже каждую зиму морозы до 20 бывают.
Ну то что проблемы с морозами в нашей жизни есть, я неутверждаю. У нас и без морозов проблемы помоему возникают:))
20.01.2006 09:14:30, Йовин
на -20 оежда есть, а на -30 - совсем другое дело !:) а по поводу того, что все обсуждают - жа это имхо очень даже хорошо, что обсуждают, это значит, серьзней проблем, чем эта - нет. ТТТЧНС :) 20.01.2006 09:55:37, маро
Йовин
И енто правельно, пусть уж это обсуждают:)) 20.01.2006 11:35:53, Йовин
не, ну до 20-то бывают, но 30-39, извините, далеко не каждую. А это - большая-пребольшая разница. 20.01.2006 09:18:02, millimetr
Йовин
Ну вы же на - 20 имеете теплую одежду????
У меня есть старый пуховичек в котором я в свое время ходила в морозы - 50 и нормально не мерзла, поэтому в минус 33 мне в нем нехолодно:))
20.01.2006 09:20:00, Йовин
:) Имею. Но дело-то не только в одежде.
Мерзнут те чести тела, которые не защищены одеждой, лицо, например. Замерзают машины. Наледь на окнах. Туманы откуда-то...
Нет, морозы мою жизнь, конечно же, не парализовали, но сделали крайне, крайне некомфортной. В -20 такого эффекта нет.
20.01.2006 09:24:18, millimetr
Сима Полосатая
:) Ну вот я тоже в отношении самого мелкого в этом году оказалась в такой ситуации:) - нету у него овчинного комбеза, только синтепоновый, в котором в ТАКИЕ морозы холодно, ну и что? Будем пока дома сидеть, чего нам на улице делать?:) И в принципе, исходила из той же мысли - морозы-то максимум на неделю, к чему покупать комбез минимум за 2 тысячи (а то и больше), если к следующей зиме он из него всё равно вырастет?:) Ну или надо на 2 размера больше брать и будет он в нём кульком в коляске сидеть:)... 20.01.2006 08:55:11, Сима Полосатая
Йовин
Сима. Ну дык и у меня нет комбеза на овчине. У меня на такие вот морозы есть старая добрая шубка мутоновая, которой лет 12 наверно, но передается в семье от ребенка к ребенку. Штаны да пришлось купить теплые:)) И потом у вас это как то напряжно сидениье дома??? Приходиться чем то жертвовать, ну вот школой например старшего ребенка. 20.01.2006 09:17:03, Йовин
Сима Полосатая
ау нас некому нам шубки передавать из поколения в поколение:)), у старшей была одна шуба беличья когда-то, и та разлезлась:)). Да, старшая сейчас тоже дома 2-й день, но им и официально занятия отменили - младшешкольники не учатся у нас. Я вот вчера вылезла ненадолго в магазин (тепло одетая:)), - закуталась по самые глаза, а лицо и руки даже в варежках мёрзли:) И чего детям там делать даже в шубах?:) 20.01.2006 09:45:48, Сима Полосатая
червячок
Я не паникую по поводу -30. Просто я не люблю ни -30 ни -10, ни -5 с одинаковой силой. Не люблю, но терплю - куда ж деться? Ожиотаж, да, согласна, может и излишний, но ИМХО, любое погодное явление невписывающееся в обычный рабочий график, вызвало такую бы реакцию ( сильнейшие дожди, крупный град, жара в +35 и т.д) Ну осложняет мне это жизнь, хоты , конечно, не критично.) 20.01.2006 08:49:26, червячок
Йовин
А я вот в питере +30 нелюблю:))) 20.01.2006 09:17:54, Йовин
Сима Полосатая
почему?:) 20.01.2006 09:46:17, Сима Полосатая
Йовин
Я вааще Сима жару не люблю:)))))))) А в Питере +30 очень все таки тяжеловато:))) 20.01.2006 11:00:13, Йовин
IR
потому что в -30 можно на себя еще что-то надеть, под одеяло залезть и будет хорошо.
А в +30, сколько не снимай, все равно жара и духота.
20.01.2006 10:47:10, IR

Показано 253 комментария из 253


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!