Раздел: Просто поделиться... (Взгрустнулось нам что-то под Новый Год с театр сходить (Мы сейчас в NY). Не особо выбирая)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Нью-Йоркский театр балета - сходили...

Взгрустнулось нам что-то под Новый Год с театр сходить (Мы сейчас в NY). Не особо выбирая, поехали в Нью-Йоркский городской театр балета - на Щелкунчика в постановке Баланчина.

Получили много новых впечатлений:

1. На вопрос "где гардероб" на нас посмотрели изумленными глазами и сообщели, чо у них, вообще-то, есть "lock room", но это надо обращаться к администратору... А-бал-деть! Зимой! Все в верхней одежде шли в зал... Как в войну... Клали пальто под, извините, себя... Театр не везде начинается с вешалки :-(

2. В правилах написано - если вы опоздали, вам не повезло. Фиг! Полспектакля опаздавшие пробирались на места.

3. Единственный плюс - в постановке активно задействованы дети, их партии скорее драматические, чем балетные, смотрится органично.

4. Взрослые ВСЕ танцуют как с бодуна - в такт не попадают, прыгают так, как будто на сцене сила тяжести раза в 3 увеличена, руки как грабли болтаются. И это ДО нового года!

5. Приме (так называемой) в Большом театре светили бы роли второго с половиной плана - в лучшем случае.

Вывод: русский балет - самый лучший! Ну или один из лучших.

Вот так вот я порадовалась за нашу культуру :-)
02.01.2006 02:13:22,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рождество - это единственный сезон, когда американские балетные компании могут подкалымить. У них, поди, это 50-ый спектакль за сезон. Поскольку американская публика на Щелкунчика ходит не из любви к искусству, а из дани традиции, то на кой, спрашивается, они будут стараться? А на баланчинские постановки я вообще не хожу, тошнит меня почему-то от его хореографии ... на любителя она. 03.01.2006 08:24:18, Shuramura
))по п.4. - до НГ ,но после Рождества;) 02.01.2006 02:21:43, ммм

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!