Раздел: Болезни (Подскажите имеет ли смысл начинать приём антибиотиков при скарлатине через 2 недели начала заболевания?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлатина

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл начинать приём антибиотиков при скарлатине через 2 недели после начала заболевания? Предположу ответ "проконсультируйтесь с врачом". Врач сказал "лучше попейте", чем вызвал во мне сомнения. Может есть какие-нибудь рекомендации. Ребёнок 3,5 лет. Температура повышенная - 2 дня. Через неделю шелушение.
13.04.2012 13:53:41, kotann

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сорри, и по теме и нет. А горло и язык были красными? Сыпь была? 13.04.2012 13:54:38, Dimmmm
Горло чуть-чуть красное, не болело. Сыпь - скорее шершавось - спина, грудь, руки. Но у ребёнка атопический дерматит, поэтому я этому значения не придала сначала. На третий день равномерная краснота верхней части туловища и лица. Прошло через сутки. Через неделю на языке белый налёт и "сосочковость" - это мне врач показала. 13.04.2012 14:19:16, kotann
эх...просто у нас ни сыпи, ни ангины....язык-как при обычном слегка красном горле....И поставили скарлатину. Вот я и сомневаюсь 13.04.2012 14:56:42, Dimmmm
Ребёнку диагноз только на 10й день поставили, когда кожа на пальцах стала облезать 13.04.2012 15:33:36, kotann

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!