Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Лекарственные препараты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Как укрепить иммунитет?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: кто и как боролся с болезненностью деток? Мой пошел в сад и тут началось, неделю ходим - три болеем, причем конкретно болеем, с высокой температурой, кашлем разрывающим, антибиотиками лечимся. Хоть с работы бери и увольняйся, не знаю как и быть... Закаливаь надо, я понимаю, но не больного же мне его в холодную воду кидать? Может что-то попить «для иммунитета», вот соседка имунорикс хвалит, дочка пила, но мне как-то страшно – слышала, что гиперстимуляция иммунитета тоже опасна – что можно использовать?
28.03.2010 18:44:20, Kalissia
3 комментария
Правильно Ваша соседка советует, Имунорикс - очень хороший препарат ;) Не самый дешевый, правда, но зато помогает. И, как нам объясняла врач, гиперстимуляцию он не может вызвать, так как действует только там, где надо. Мы его сами пропили, и болеть стали гораздо меньше. Правда, мы еще параллельно пошли в бассейн - думаю, это тоже внесло свою лепту. А вот с закаливаниями не сложилось, нам не нравится )
29.03.2010 12:59:31, Мнемосина
Читайте тут статьи и разделы в книгах про закаливание. Они примерно в одном ключе, именно так мы и поступали. Но нам пока рано говорить о садике :) Но то, чего уже сейчас добились мне нравится
http://www.medicinform.net/deti/deti_pop.htm 29.03.2010 08:11:30, Волжский Олег
http://www.medicinform.net/deti/deti_pop.htm 29.03.2010 08:11:30, Волжский Олег
Для первого года в саду - это НОРМАЛЬНО. Если хотите мое мнение - попейте всякой химии побольше, а потом будете ходить по врачам с более серьезными проблемами, чем ОРЗ. Типа жуткой аллергии (тоже своего рода иммунный ответ). И не факт, что химия эта вам поможет. Попейте шиповника, других травок, витаминов. И помните - все садовцы прошли через этот первый год. А кто не прошел (типа меня) - пройдет в 1 классе, а это хуже. И поменьше антибиотиков, других лекарств полно, а антибиотики иммунитет только убивают. Удачи!
29.03.2010 20:42:30, LenaA
Статья дня
Гороскоп 2021 от Весов до Рыб: всем повезет в любви!
К финансам этих знаков Зодиака звезды тоже благосклонны