Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болен ребенок, успокойте

Девочки, подскажите, я в этом вопросе ничего не понимаю, болеем мы крайне редко - не помню, чтобы у дочки была температура /даже когда резались зубы, сопли/. Позавчера она сидя на качелях на улице распевала во все горло песни, не могла угомонить и закрыть рот ей. на завтра -кашель, весь день кашель, доктор мом не помог, сегодня ночью температура 38,5. дала нурофен, ночь провели спокойно. приехала с тульской в 13.30 - температуры не было, с утра дала стоптуссин, к 16 часам опять температура 38,8 и самое главное тяжелый кашель. дала нурофен, жили спокойно, играли, читали книги на три часа хватило действия нурофена, сейчас опять температура сколько не знаю, не дает измерить. нурофен не дает влить. сама горячая, говорит укрой меня, мне холодно- и бредит. собралась бежать в аптеку за свечами, вызвали неотложку. плачу, успокойте пожалуйста. свекровь порывается натереть водкой, не даемся. очень боюсь кашля, а вдруг пневмония? очень не хочется с ранних лет кормить ее антибиотиками.

22.12.2007 22:06:02,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя_О
а почему вы не хотите вызвать врача? у нас только что был бронхит, врач два раза приходила, слушал - КОНТРОЛИРОВАЛА процесс. да и завтра пойдем прослушаемся. лекарства, назначенные врачом, пили, а вот натираться ничем не могли - при высокой температуре этого нельзя, а сбивалась темпа плохо. 23.12.2007 22:21:42, Катя_О
Nikosa
Рита ,мы вроде соседи,я тоже живу в Переделкино.
Еще одно очень хорошее средство,бабушкино,уже многим девочкам посоветовала.Оно не только от ангины и кашля,но и способствует укреплению иммунитета,а так же хорошо для аллергетиков.Как для детей,так и для взрослых.Подогреваете молоко,оно должно быть теплым,но не горячим,выжимаете туда 2-3 зубчика чеснока,размешиваете и даете выпить,каждый раз размешивая.Средство оболденное.Ангтна например,если горло заболела только-только-проходит чуть ли не в течении 5 мин.
А обтирание 50/50-водка+уксус,как писала ранее,от температуры просто прелесть,я своих первый раз силком обтерла,когда как-то в Москве ходил грипп,температера 40,так первую ночь сначала обтирала чуть ли не через каждые полчаса,а утром почти все прошло,т.е температура стала 37,2-37,5.
Так что Ритуль,все ты успела во-время,все будет хорошо.
23.12.2007 11:35:34, Nikosa
РЕбенка надо послушать обязательно, нурофен-не лечение! 23.12.2007 08:36:49, мама Яси и и Илюхи(1.11)
держитесь!!!!!!!!! 23.12.2007 00:37:22, katapusina
Донна Роза
Врача вызовите завтра обязательно! Пусть послушает! 22.12.2007 23:35:13, Донна Роза
офф... понимаю, что, возможно, Вам сейчас и не до этого, но Вы не забрали свой последний подарок, а сегодня была последняя встреча... 22.12.2007 23:33:27, Calibra
при высокой температыре ВАЖНО! не переутеплять и резко не сбивать температуру - возможны фебрильные судороги..
как пережившие это - советую - сбивать тем-ру тройчаткой(1/3 анальгина+1/3 но-шпы+доза парацетомола)только этим и спасаемся..
только пережили ужасную ветрянку м температурой под 40 5 дней...

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ БЫСТРЕЕ! ЧТОБЫ В НОВЫЙ ГОД ЗДОРОВЫМИ!
22.12.2007 23:33:25, Танда
elvie
Вы из Переделкино? Я тоже, и у нас те же симптомы (очень высокая температура и сильный кашель). Так что не переживайте - это вирус. У нас дела сложнее - мы только неделю назад выписались из больницы после ангины, осложненной сильнейшей аллергией (крапивницей, отеком Квинке) на жаропонижающие :( Так что мы сбиваем только протиранием прохладной водой (можно при очень высокой температуре ребенка обернуть мокрой простыней, чтоб контакт был больше). Думаю, что уже завтра у вас не будет температуры, у нас сейчас вроде наспад. Просто вы с этим не сталкивались, а мы болеем ужас как:( И лекарствми сбивать нельзя:( И вообще врач в больнице сказал, чтоб как можно меньше пользовались сиропными жаропожающими, там ооочень много химии в самом сиропе, лучше дать половинку (чуть поменьше) парацетамола или сделать клизму с анальгин ампульный с водой (можно просто свечку). 22.12.2007 23:18:37, elvie
Liesma
кста.. я могу Вам тел подстанции в Переделкино дать-они тож по тел. консультируют 22.12.2007 23:08:30, Liesma
Сочувствую очень... Нурофен обычно лучше всего действует, к нему можно добавить антигистаминные (зиртек) и но-шпу, обтирать лучше теплой водой, можно уксус добавить. Если лекарства не пьет, то можно эффералган в свечах.
Насчет пневмонии - настройтесь на то, что все обойдется, сейчас ходит инфекция - ОРВИ с кашлем.
Выздоравливайте скорее, кулачки держу.
22.12.2007 23:02:51, ЛюбимицаКлаппа
Fansy
По поводу Нурофена - у нас тоже на 3 часа хватает его. Я теперь жидким Эффералганом дестким пользуюсь, он дольше держит.
Пневмонии при такой температуре не бувает, как девочки уже писали.
Водка - самое милое дело. Оботрите, или можно просто на голову полотенце прохладное класть. Разденьте ребенка, никакой синтетики.
Супрастин наверняка скажут давать еще, я всегда даю противогистаминное.
И обязательно что-то противовирусное.
Кашель - мы ингалятором пользуемся, вроде бы помогает!
А там как врач лечащий дальше скажет!
Удачи! Все будет хорошо!!!!!!
22.12.2007 22:54:23, Fansy
Вока
разотрите уксусом с водой-хорошо от температуры помогает и алкоголь не всасывается в организм. От кашля-лично я даю Амбробене (кашель у вас сухой или мокрый?) 22.12.2007 22:54:20, Вока
мамАсЯ
мне в "неотложке" посоветовали давать 2 жаропонижающих из разных групп: т.е. раз в 4 часа Нурофен, в перерыве, если опять поднялась температура например Эффералган, и успокоили, что в первые дни нет ничего страшного, что тем-ра поднимается каждые 2 часа.
Кстати "неотложка" круглосуточно и в выходные прекрасно проконсультирует по телефону или детский врач подойдет посмотрит.
22.12.2007 22:54:04, мамАсЯ
жужжалка
+1 дельный совет. И по поводу врачей на телефоне "скорой" согласна. Вызывала неделю назад, они до приезда хорошо консультируют, грамотно. Я даже как-то звонила когда лактостаз был не с целью вызова, а просто за помощью и советом: мне отлично все объяснили, за что им спасибо большое. Когда за ребенком ухаживаешь только сама, то это большая поддержка 22.12.2007 22:59:58, жужжалка
КУЗЬКИНА мать
1. во первых выпейти успокоительное!
2 на будущее - если не закрывается рот - ведите домой!
3 зря не даете свекрови водочные оптирания - это хорошая вещь
4 пневмания с такой темпой не бывает - скорее всего или острый бронхит или ларинго-трахеит
5 разотрите грудь барсучим жиром, на спину йодовую сетку! пятки бальзамом разотрите или горчицу сухую в носки насыпьте
22.12.2007 22:33:33, КУЗЬКИНА мать
Донна Роза
бывает пневмания с такой температурой! 22.12.2007 23:34:09, Донна Роза
Dasёna
да что же Вы советуете-то?! куда при Т растирать жиром, йодом и прочим?! а водку мож сразу внутрь?! 22.12.2007 22:35:10, Dasёna
КУЗЬКИНА мать
Странно, что вы мама 2 детей не знаете простые истины! Если вы НЕ МОЖЕТЕ сообразить, что сначала сбить темепературу - а потом растирать ваше дело. Вам я бы специально все по полочкам разложила. А так отвечала на вопросы. 23.12.2007 19:01:21, КУЗЬКИНА мать
Fansy
Растирать не надо, а водкой натереть - хорошее дело. Охладит хорошо. Сама и детей так, и мужа от высокой теп-ры спасала! 22.12.2007 22:57:37, Fansy
а если судороги спровоцируете?(((
резко нельзя так сбивать!
22.12.2007 23:34:52, Танда
КУЗЬКИНА мать
от водки судорог не будет, а вот нурофен , тройчатка очень сильны - от них может быть резкий спад и последствия... 23.12.2007 19:02:17, КУЗЬКИНА мать
Nikosa
Еще лучше будет ,если 50% водки и 50% уксуса.Темпераруру с 37,5 и ниже сбивать не надо. 22.12.2007 23:20:12, Nikosa
Вока
+1. 22.12.2007 23:23:43, Вока
Полякова (JDU)
+1000
22.12.2007 22:43:28, Полякова (JDU)
+10000000
22.12.2007 22:37:54, tomatut
+100000 22.12.2007 22:40:26, ANNAGA
mussii
творог смешиваешь с медом и на ночь грудь и спину смазываешь обильно, сверху пижаму. температуру бы я не трогала. хорошо бы клюкву с сахаром поесть. ну и завтра можно сок редьки с медом и шиповник попить 22.12.2007 22:27:37, mussii
Liesma
высокая т-ра м.б. от ангины..не надо растирать- либо растирки-либо медикаментозные ср-ва- Вы уже выбрали второе. Ничем не натирайте и не грейте ни в коем случае при т-ре!!Вызвали врача- они вам подскажут и упокоят, не волнуйтесь- все ьудет хорошо, т-ра держ-ся 3 дня обычно и к вечеру поднимается..это нормально при болезни. 22.12.2007 22:19:49, Liesma
все будет хорошо,главное тебе успокоиться.Про антибиотики их от5 дней температуры назначают...у нас часто ангина(гнойнички-тепература высокая безовсего)-антибиотики пару дней как положенно и все обходится.Держите себя в руках!! 22.12.2007 22:18:09, ANNAGA
Козерожка*
а у нас только что то же самое было :((( вот только-только отходить начали. Вирус какой-то, вся группа в саду болеет и у всех одно и то же! Началось все резко внезапно, точно так же с кашля, температура...стали лечиться все как обычно (Анаферон, Геделикс, шиповник заваривала, в нос серебро и Отривин), но в течение недели лучше ваще не стало :((( а кашель какой был, мы чуть не чокнулись. У нас дочка тоже редко болеет, последний раз год назад болела...и тут эта напасть. Она кашляла так, что я думала все внутренности выкашлет :((( по ночам просто не спали, она просыпалась каждые 15-20 минут от сильнейшего кашля! чуть не до рвоты было.
И тогда вот уже антибиотики назначили, а то сказали пневмония может быть :((( третий день пьем и наконец-то настало улучшение! тоже не хотелось антибиотик пить, но другого выхода уже не было :(((
Желаю вам скорее выздороветь!!!!!!!!! Здоровья ребенку, а Вам терпения! хуже нет времени, чем когда детки болеют...
ДЕРЖИТЕСЬ!
22.12.2007 22:15:56, Козерожка*
Все будет хорошо, не надо сейчас себя настраивать на негатив, зачем думать про то чего может не быть. @@@@@ 22.12.2007 22:14:38, ЯША
Веснушка и В.
Все пройдет, успокойтесь сами, а то ребенка напугаете.
Сейчас скорая приедет и все выясниться
Конечно лучше свечи чем жидкость. Пить давайте по возможности.
22.12.2007 22:14:13, Веснушка и В.
жужжалка
сейчас погода очень коварная: как раз при температуре около 0 все вирусы и оживают. Вот будет "минус" : многие из них пропадут. Мы так попались в день первого снега: кажется что тепло, снег, веселье, наорались-насмеялись: на утро проснулись с конъюктивитом :( Не переживайте, не паникуйте. Детки болеть должны, наверное.Дня три посмотрите. Потом только пойдет речь об антибиотиках, если не будет динамики. Сразу вам их никто не предложит. Разденьте ребенка, больше поите (я действую всегда по Комаровскому - не подводил пока...) 22.12.2007 22:13:46, жужжалка
жужжалка
загляните! может поможет вам взять себя в руки 22.12.2007 22:16:55, жужжалка
только не водкой. ничего не посоветую - моя никогда так тяжело не болела (до бредить). держитесь. можно в ванную с ней залезть, только Т воды должна быть 37-37,5. потом руки-ноги обязательно в тепле укрыть. 22.12.2007 22:12:21, Марася
Lenok_r
вы главное сами успокойтесь! настройтесь на лучшее! ей сейчас тяжелее чем вам...намного:(

врач поставит правильный диагноз, и чем быстрее вы начнете ПРАВИЛЬНО лечить дочу, тем все быстрее закончится!

все будет хорошо! желаю вам скорейшего выздоровления!
22.12.2007 22:12:16, Lenok_r
Элен73
Не-не, не пневмония, может наоралась на улице, ангина гнойная, мы постоянно мучаемся ею, посмотрите горло. От кашля очень хорошо ингаляции, сок редьки с медом, обильное питье, пока температура не спала никаких согревающих мероприятий. а вообще погода мерзкая, у меня ребенок, очень крепкий, спортивный, месяц уже выкарабкаться не может, началось с кашля, перешло в ангину.
не плачьте, все будет хорошо!
22.12.2007 22:11:47, Элен73
Пионервожатая
@@@@@ температуру можно сбить водкой (разбавь с водой, натри и под простыню), а вот от кашля очень хорошо барсучий жир помогает: натирай на ночь и в шерстяной платок кутай 22.12.2007 22:11:16, Пионервожатая
Nikosa
Очень сочуствую,надеюсь что это только простуда,дождись неотложки все выяснится.
Крепись.
22.12.2007 22:09:38, Nikosa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!