Раздел: Болезни (Сколько скарлатины лежать-то надо (чтотбы не было осложнений)?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скарлатина

Сколько после скарлатины лежать-то надо (чтотбы не было осложнений)? Вроде все быстро прошло, руки не шелушатся, а дома велели три недели сидеть ( хотя в книжке написано 12 дней)
24.04.2007 01:48:13, мамаТаня

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не сидели три недели дома. От начала заболевания и до выписки прошло 2 недели, после чего пошли в сад. Я у врача интересовалась по поводу осложнений, она мне сказала, что за всю ее 15летнюю практику она не встречала осложнений после скарлатины. Мы доверились ее опыту и пополнили ее статистику :)
Я сама заразилась от ребенка и болела после ее выздоровления, поэтому контакт повторный у нее был и ничего, всё нормально.
24.04.2007 13:14:10, +ВИТА
мы тоже только что переболели, нам велено было придти на 10 день в поликлинику. вот что пишет Комаровский: "Легкие, а иногда и среднетяжелые формы скарлатины благополучно лечатся на дому, без всяких больниц. Ребенка, как правило, полностью изолируют на 10 дней, после чего — если состояние хорошее — вполне можно гулять. Но!!! Для перенесшего скарлатину серьезную опасность представляет повторный контакт со стрептококком — это может привести к аллергическим заболеваниям и осложнениям. Поэтому жить нормально и гулять можно, но общение с другими людьми, особенно детьми, следует свести до минимума. По крайней мере, от момента начала заболевания до похода в школу или детский сад должно пройти 3 недели, не меньше."
24.04.2007 12:38:36, мамАсЯ

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!