Раздел: Болезни (Начну издалека. У меня дочке 4 года, сыну 1,9)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос доктору Соколову

Начну издалека. У меня дочке сейчас 4 года, сыну 1,9. С сентября дочка пошла в сад, ну и с больничных не вылезаем, оба. Счет уже не на месяцы а на недели здорового состояния идет. Сейчас у нас непонятное состояние:
5 апреля у сына поднялась темпертура 38,5. Три дня она была от 37,5-38. Вставляли Вибурколовые свечи.Потом с 9-12 температура 36,6-37, т.е. целый день нет ее, на другой 36,8 37. Приходила врач сказал чуть-чуть красноватое горло два дня Тантум верде и можете гулять. 13 погуляли и слегли к вечеру с температурой 38. На след день, суббота приходила деж врач сказала горло немного красное вы ОРВИ не долечили. В ночь темпертра 39,5. В воскр-е пришла участковая посмотрела горло сына все было в белом налете и ставит ангину. Антибиотик Оспен 750 по 2,5 мл 3 раза в день. На его фоне темп-ра держалась 38,5-40 3 дня, жаропонижающие сильно не сбивали ее. На 4 день приема темп-ра 36,3, 5 день-36,5, 6 день - 36,8-37. После неделе приема темп-ра 36,8-37,2.
Дочка долго держалась, свалилась, когда у сына был 3 день приема антибиотиков. Сейчас тоже 36,8-37,2.
Есть большая вероятность, что мы заразились от подружки на площадке. У нее все тоже самое, но на неделю раньше, также вышли не долечившись погуляли (на той прогулке мыдумаем и заразились) и свалилсь с ангиной в больницу, но когда вышли у них опять была температура 38,5.Сдали анализ на Эпштейна-Бора, по неск показателям он полож-й.
Исходя из нашего контакта с ней накануне, педиатр настаивает, чтобы мы тоже сдали этот анализ , оба моих ребенка. Насколько из выше описанного это необходимо (в 1,9 кровь из вены не представляю как он дастся). Даже если она подтвердиться это не лечится, просто для поднятия иммунитета что-то дают. Везти детей в таком ослабленном и недолеченном состоянии кажется мне не правильно, мы подцепим любую на выбор болячку, т.к. детей будет очень много в поликлинике, анализ берут раз в неделю.
Может ли у нас быть эта инфекция - инф. иммунонуклеоз кажется так? Что посоветуете делать? Сдать анализ на инфекцию сейчас или потом, или он вообще не нужен ну есть и есть. Или как выздоровем доонца прото сдать общие анализы мочи и крови? Очень жду вашего мнения, просто опускаются руки от неизвестности и бесконечности болезни.
23.04.2007 15:20:44, Smexfamily

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не очень понятен вопрос. Да - инфекционный мононуклеоз возможен. Да - анализы лучше сдать, чем не сдавать. И делать это сейчас, а не потом 23.04.2007 21:46:29, Доктор Соколов
у ДОЧЕРИ В НОЧЬ СЕГОДНЯ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА 39, утром 39,4. Сбили сейчас 37,4. Позвонила педиатору, она ей тоже назначает Оспен, хотя сама нас вчера смотрела, говорила горло немного красное, но если темп-ры не будет даже разрешила выйти погулять.
Является ли высокая температура и слегка красное горло (больше ничего) показанием к приему антибиотиков?
Даже если у нее тоже это мононуклеоз, то я читала что он антибиотиками не лечится и помоч сбить температуру при нем они не могут.
24.04.2007 12:56:06, Smexfamily
В данном случае антибиотик оправдан.
24.04.2007 18:07:44, Доктор Соколов
Ну вот за этим и нужны были анализы - если мононуклеоз, то об антибиотках и речи бы не шло, а так - гадайте теперь :(( В принципе, любое длительное заболевание, не проходящее само от домашнего лечения - повод для врача назначить антибиотики, если нет подтверждения вирусной природы заболевания. А можно на дом вызвать из инвитро или из семашко забор анализов. В принципе, я из семашко вызывала, там такие профессиональные сестры, отлично все берут, дети довольны :)) может мне просто так везло, правда... Нго в семашко только на завтра заказ примут, они до 13 часов берут. В инвитро не знаю, может и круглосуточно. 24.04.2007 17:00:04, Ясень
Можно я кое-что подскажу?
Болезнь называется инфекционный мононуклеоз, и диагноз можно уточнить по обычному анализы крови из пальца.
23.04.2007 19:25:54, маугленок

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!