Раздел: Болезни (Прочитала внизу про аденоиды, решила спросить отдельной темой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды?

Прочитала внизу про аденоиды, решила спросить отдельной темой.
У меня дочка за год перенесла три отита, три потери слуха. Месяца два назад заметили что она ночью почти не может дышать носом (!) и говорит что у нее всегда так было. Врачи прописывают антибиотики и все! Через два дня идем уже к третьему врачу (это в Америке).
У меня вопрос вот в чем: может ли это быть связано, аденоиды (затруднененое дыхание) и слух (отиты)?
Я конечно понимаю что там все связано, но может чтобы вылечить уши надо начинать с носа.
16.04.2007 23:04:40, Оляля

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще как может! Если от аденоидов уже потеря слуха идет, их надо удалять! 17.04.2007 09:23:57, Irina L
Подпишусь!!!! Мы недавно удалили, о чем ни капли не жалею. 17.04.2007 19:48:33, Фекла
Может!!! у меня дочка из-за аденоидов оглохла практически на одно ухо. Удалили аденоиды - и слух полностью восстановился, и отиты прекратились. ТУт все зависит от того, куда аденоиды разрастаются, как я поняла: если в сторону носовых проходов - то деть насморками мучается, а если в уши - то отитами и снижением слуха 16.04.2007 23:34:28, Большая медведица
подскажите, плиз, где удаляли! сегодня лор-сурдолог поставил снижение слуха и сказал, что надо делать аденотомию :( направил в больницу Св. Владимира (Русаковская бывш.) ничего о ней не знаете случайно? 19.04.2007 15:29:47, dmila
Извините, поторопилась сюда написать. Все нашла в гугле.
16.04.2007 23:32:06, Оляля

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!