Раздел: Болезни (В четверг поднялась темпа до 39.Вечером появилась мелкая сыпь на шее,руках и ногах-немного,на пузе-довольно много)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка.

В четверг поднялась темпа до 39.Вечером появилась мелкая сыпь на шее,руках и ногах-немного,на пузе-довольно много.Темпу сбили до 38.Утром в пятницу вызвали врача.Днем темпа поднялась опять до 39,опять дала лек-во,т.к. деть не мог уснуть.
Пришел врач,осмотрел.Горло немного рыхлое,но сказал,что оно не может дать такую темпу.Кашля нет.Небольшой отек слизистой носа,но насморка нет,только чуточку сопит,когда спит.Поставил предварительный диагноз -ветряная оспа. Сказал наблюдать,пить арбидол,антигистаминные и адсорбенты,помазать все высыпания фукарцином,если что-то сразу врача или даже скорую,т.к. темпа высокая.
Вечером в пятницу темпа была 37,8,деть хорошо себя чувствовал,лек-во не давала,спали хорошо.
Сегодня сыпи не прибавилось,не чешется,не пузырится.На руках и ногах было мало,сейчас почти нет,остались лишь пятна от раствора. Пузо в мелких прыщиках,по внешнему виду оч. похожих на потничку.Сегодня темпа утром-36,9,днем-37,3

У кого так протекала ветрянка? Что ожидать? К чему быть готовыми?
В инете стандартная инфа,но я слышала,что бывают др.периоды заболевания.
14.04.2007 15:14:04, ЛёльКа

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки было примерно так, тоже подозревали ветрянку, но оказалось не ветрянка. Сыпь прошла от антигистаминных. 15.04.2007 22:44:42, Daniela_70
мои прошлым летом мне принесли из сада... я 3 дня просто умирала, темпа под 40, но прыщей было 5 штук, не пузырились и не чесались... и все-таки однозначно тогда у меня была ветрянка... проверьте контакты 15.04.2007 15:31:17, окся
у нас темпа была ровно сутки,завтра врача вызову,не знаю что это. 15.04.2007 20:04:33, ЛёльКа
Вполне может быть и токсическая сыпь на лекарство или на темпу просто, а вовсе не ветрянка! Попробуйте помазать гелем от аллергии (типа "Адвантан") или дать Зиртек (5капель), хуже не будет, а если сыпть сойдет - значит точно токсическая. У Гоши так было тоже!

14.04.2007 17:41:02, МаЛяля
Сейчас его перед сном осмотрела-большинство прыщей исчезло..У нас такое было в начале марта-темпа и сыпь,три дня и все прошло. Сегодня темпа уже не понималась,антигистаминные давала-1чл в день-ламилан. Смущает,что онвообще не чесался,ни капельки. 14.04.2007 20:55:12, ЛёльКа
А как вы себя обезопасили??? Я тоже за животик переживаю!! Ем кедровые орехи-говорят защита от инфекции. Но всё же... что-то вокруг у всех ветрянка((( 14.04.2007 15:57:33, НаСтЕнЬкА
я уже болела,поэтому не боюсь. А потом,срок такой что уже все сформировано,просто растем:) даже если повторно заболею,думаю,отлежусь и пережду:) 14.04.2007 16:05:29, ЛёльКа

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!