Раздел: Болезни (Ходили к ЛОРу, отправили на ренген - обнаружили себя аденоиды)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Аденоиды 2ой степени

Ходили к ЛОРу, отправили на ренген - обнаружили себя аденоиды. Меньше года назад были у ЛОРа- никто ничего не говорил. Мальчик, почти 4 года. Болеет не часто, но на момент осмотра в состоянии сразу после перенесенного трахеита (не знаю как правильно сказать)
К ЛОРу пойдем на след неделе, пока не знаю, что предложит из лечения.
Кто сталкивался с такой бякой, расскажите, чем и как лечились, насколько все это серьезно, ну и последствия для мальчиков.
Спасибо
14.04.2007 15:03:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рентген надо делать в здоровом состоянии, минимум через 2 недели после болезни, во время болезни аденоиды увеличены, после немного уменьшаются. 15.04.2007 17:29:32, MaryKa
+1, хорошо бы поискать врача с эндоскопом, это более информативно. И обязательно предупреждайте, когда ре последний раз болел (хотя хороший врач сам первый спросит) 23.04.2007 00:51:31, мама98
Понятно, а мы делали где-то через неделю-10 дней от начала заболевания. Вы меня немного успокоили:) 16.04.2007 11:11:56, KlimatiS
У нас были с 2-х лет. До 4-х лет личили, т.к. удалать маленьким не рекамендуется. В четыре - удалили. Сразу сыну стало легче. И дышать стал нормально, и разговаривать. А самое главное - аттитов больше не было и слышать стал нормально. Уже два года живем спокойно. По опыту скажу, что нужен хороший лор, а лучше лор-хирург. 15.04.2007 13:16:07, юрк
Нам тоже ставили аденоиды 1-2, но лечения особого не назначали, подождите с лечением хотя бы месяц, а лучше до конца лета, потом пройдите осмотр - может, за лето улучшения наступят!
14.04.2007 17:43:21, МаЛяля
А они сами могут пройти? 14.04.2007 23:23:12, KlimatiS
2 степень не удаляют, лечат, а удаляют уже третью. Лечат обычно гомеопатией, у моего 2-3 степень, сейчас как раз лечимся. Если редко болеет, то они не должны сильно увеличиваться, у нас увеличились в связи с частыми насморками, когда в сад стали ходить. А про то что они сами проходят я ничего не слышала, может у кого так и было, но тут главное, чтобы не увеличивались, тогда он их перерастет. 15.04.2007 17:26:11, MaryKa
спасибо, в пятницу к ЛОРу, посмотрим , что скажет 16.04.2007 11:10:36, KlimatiS

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!