Раздел: Болезни (Помогите, советом!Ситуация такая – у очки неделю был насморк с темпой 37, в среду добавился кашель и вечером темпа поднялась до 38,2)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БРОНХИТ, помогите советом!!!

Помогите, пожалуйста, советом!
Ситуация такая – у очки неделю был насморк с темпой около 37, в среду добавился кашель и вечером темпа поднялась до 38,2. Вчера утром был участковый педиатр, поставила ОРВИ, нечего серьезного не выписала, к вечеру казалось, что состояние улучшилось. Ночью начался очень сильный кашель, сегодня утром (темпа была 37,4) вызвали другого педиатра, она услышала бронхит и прописала: Аскарил + корень солодки для отхаркивания и АРБИДОЛ, т.к. считает, что бронхит вызван вирусом. Специально подчеркнула, что без антибиотиков, т.к. успели поймать на ранней стадии. После дневного сна темпа поднялась до 39,2, вызвала неотложку, они тоже сказали бронхит, для отхаркивания все одобрили, но сказали не давать противовирусное, а срочно начинать антибиотик Аугментин. Иначе, говорят, пневмонии дождемся, а Арбидол тут не поможет. В общем, не знаю теперь, что давать. Можно ли вылечить бронхит без антибиотиков? Может так быть, что он и правда вирусом вызван – ведь тогда антибиотики не помогут, только посадим иммунитет и кишечник. Но до пневмонии довести тоже боюсь. Поделитесь опытом и мнениями!!!
P.S. Дочке 2г4мес
13.04.2007 19:23:08, glarus

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы бронхит лечили антибиотиками (иньекции не помню чего - давно было), да еще с большой температурой - рискованно надеяться на арбидол, я бы дала антибиотии. Поправляйтесь! 15.04.2007 17:33:54, MaryKa
В субботу начали Цедекс. "Арбидольный" врач сама дала добро на антибиотик, т.к. состояние резко ухудшилось. Сейчас, ТТТ, темпа уже так не поднимается. Всем спасибо за отклики. 17.04.2007 00:36:07, glarus
На сколько я понимаю бронхит это осложнение после вирусной инфекции(пусть меня поправят медики если я не права). Вирусная инфекция действительно не лечится антибиотиками, а вот бронхит - как правило без антибиотиков не обходится(из личного опыта). Тем более у вас такая температура и кашель! Я бы срочно начала давать антибиотик. Мне кажется врачи из неотложки очень даже правы! А Арбидол лично моему ребенку не помог на ранней стадии ОРВИ. 14.04.2007 08:55:11, NME
а на скорых любят назначать антибиотики, вообще бронхит я вылечивала без антибиотиков, но .. у меня дети из сада прнесли что-то типа вашего, они обошлись без антибиотиков, а я нет, болезнь аж на 2 недели растянулась и конечно же антибиотиками закончилась... 13.04.2007 19:40:42, mamaDD

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!