Раздел: Болезни (Кто столкнулся с заболеванием?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гломерулонефрит

Кто столкнулся с таким заболеванием?
Как вы лечились?Долго? Какая была диета?
04.04.2007 18:35:34, Mamulya4x

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брат болел с 3,5 лет.....сейчас 24. Последние 7 лет обострений нет. Лечились преднизалоном, отвары листа брусники,шиповника. 2-3 недели бессолевая диета с ограничением белка(мясо, яйцо, творог).
В Москве есть единственная клиника по этому заболеванию, возили туда на консультации. Таких деток надо беречь от инфекций и простуд, они могут спровоцировать очередное обострение. Поправляйтесь. Удачи и здоровья.
10.04.2007 11:21:47, moroshka
Моя мама лечилась долго, закончилось все гемодиализом и она так и не дождалась трансплантации почки, умерла. :((((

Сочувствую вам, это очень серьезное заболевание, и лично я не слышала случаев полного выздоровления от него. :((((((((((((((( Только поддержание качества жизни.
08.04.2007 04:19:55, Natem
Сочувствую Вам :(((. Но это вы про хронический говорите. Острый - действительно чаще заканчивается выздоровлением. Хотя диагноз действительно серьезный. 09.04.2007 13:33:51, маугленок
А как полностью звучит диагноз? Острый или хронический, если хронический, то какой именно?
Как правило, острый излечивается полностью. Довольно долго, до полугода. Диета с ограничением соли и животных белков.
05.04.2007 18:57:48, маугленок
Скорее у нас острый.Я так понимаю,что это тот,что начался внезапно?
Нас пока обследуют и окончательный диагноз ещё не поставлен.
Пока снизили РОЭ,белок 6,6 держится,но его ничем не снижают.Хотят выяснить причину.
Диета,я пологаю,втечении всего периода(6 мес)лечения?
05.04.2007 19:51:31, Mamulya4x
Именно для гломерулонефрита хронический - это не недолеченный острый, это с самого начала разные болезни. Но, конечно, острый действительно начинается более ярко, "остро".
Диету, насколько я знаю, соблюдают долго, даже некоторое время после выздоровления.
Подробнее, к сожалению, сказать не могу - я не нефролог.
06.04.2007 15:26:19, маугленок

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!