Раздел: Сезонные вопросы. (лекарства от головной боли детям 6 лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекарство от головной боли

Всем привет.

Знаю что вопрос у меня немного некорректный и надо б спрашивать у врача, а ни здесь, но все таки....

Сыну 11 лет, врожденный гипертензионный синдром, лечили, почти не беспокоит...
"Почти" - выражается в том, что сейчас к примеру, осень, погода меняется постоянно, в школе утомляется и т.д. и т.п... иногда (вчера к примеру) жалуется на сильную головную боль. Можно ли что-то дать ребенку выпить просто что б помочь снять головную боль?

У него это наследственное, от меня.. раньше ведь его особо не лечили и не диагностировали, но проблемы с головной болью после школы мне очень знакомы. Помню мама давала детский амидопирин - такой порошочек в бутылочке, разводился водой и получалась сладкая водичка... милое дело!

Сейчас такого амидопирина я в аптеке не нашла... может есть что-то другое, подскажите, пожалуйста.

Заранее огроменное спасибо!
15.11.2006 14:36:28, Mimoza

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найти хотя бы на один раз специалиста, который покажет, какие точки на затылке и ступнях надо массировать, чтобы быстро унять головную боль. Чаще всего это мануальные терапевты или хорошие неврологи. 19.11.2006 02:26:53, Ясень
Какова причина Вы не знаете. Поэтому надо обратиться к врачу-неврологу. У моей дочери была гипертензия. И лечили диуретиками, а не анальгетиками. Обратитесь к опытному неврологу, например в институт им.Бурденко. 16.11.2006 16:31:07, Ялоо
А все-таки к врачу, чтобы поговорить с невропатологом про диакарб курсами? Раз Вы знаете причину, так зачем заглушать боль, можно же помочь по-настоящему?
Если не можете дойти до врача, я бы попробовала примерно так - 1 раз в неделю 1/2 таблетку диакарба, и 1т. 3 раза в день аспаркам.
15.11.2006 16:08:11, маугленок
детский нурофен?в сиропе 15.11.2006 15:35:29, хемуленок
Да какой сироп, ребенку уже 11 лет. у меня после 4-5 лет научились таблетки глотать без проблем. Головная боль со спазмами снимается у детей парацетамолом в таблетках + но-шпа (не вздумайте ее растолочь, очеень горькая), просто положить на середину языка и запить одним глотком воды, чтоб во рту не успело раствориться. все, чего выдуиывать какие-то порошки. Наоборот, как только дети подросли стало легче лечить их таблетками, а не сиропами. 15.11.2006 15:41:07, мама К
ну сироп для желудка менее вредно и на вкус приятнее! некоторые и в 20 лет таблетки глотать не умеют.

я только не пойму в чем проблема дать 11лтнему любое болеутоляющее: хоть панадрл, хоть нурафен, ношпу - ну не грудничок ужо, можно любые :))))
15.11.2006 16:00:37, Irkok
Зато в сиропе куча добавок, которые свами по себе могут вызвать аллергию. 19.11.2006 02:27:51, Ясень
Но-Шпа не болеутоляющее 16.11.2006 14:17:05, Nessie
Это противоспазматическое, в сочетании с обезболивающим дает прекрасный эффект от головной боли, связанной с повышенным с тонусом сосудов. 16.11.2006 14:28:57, мама К

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!