Раздел: Болезни (ПОдскажите, разбирающиеся, как поступить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Как поступить?

ПОдскажите, разбирающиеся, как поступить. Ситуация такая.
Ребенку 5 лет. В воскресенье заболел. Температура 39, горло (это даже горлом не назовешь: огромные миндалины слиплись с язычком, и все это в белом налете). ПРишла педиатр. Признала лакунарную двустороннюю ангину. Лечение назначила такое: 3 дня колоть цефтриаксон (антибиотик, 1 раз в день), потом - аугментин давать. Сегодня третий день. Пришла педиатр, посмотрела горло -"больше колоть не будем", давайте аугментин (суспензия 400 мг - по 1 дозе 2 раза в сутки еще 3 дня). Но дело в том, что у нас дисбактериоз (с рождения), любое антибиочное вмешательство - и начинаются постоянные поносы)
Свекровь поговорила со своим гомеопатом, та сказала, что вместо аугментина можно давать тонзиллотрен (гомеопатический препарат), говорит - действие такое же, как у антибиотика, но более щадящее. Вот сейчас стала давать этот тонзилотрен, но не знаю, можно ли. Ведь прерывать действие антибиотика нельзя? Нам прокололи его 2 дня...
19.04.2006 15:02:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам всегда вместе с курсом антибиотика назначают пропить курс лекарств нормализующих микрофлору кишечника. А если у Вас проблемы с кишечником Вам обязательно надо пропить данные лекарства (какое именно лучше посоветуйтесь с врачом, мы последний раз пили Линекс(болели неделю назад)). И вообщето странно, что Вам сразу не назначили. 25.04.2006 20:55:32, Тяптя
Девочки, спасибо большое. Хоть мозги мне промыли:) Продолжаем пить антибиотик. Насчет последствий недолеченной ангины - мне ведь это и в голову не приходило.
Просто привыкла слушаться свекровь (часто разумные советы дает), вместе живем...
20.04.2006 22:29:25, Маша Ч.
допить антибиотик
в след раз вызвать иного врача- никогда при ангине не колят изначально цефалоспорин, а потом переходят на препарат пенициллиновой группы,это очень очень неграмотно, неправильно и вредно
20.04.2006 20:09:39, MD
Опять же,тысяча извинений)))Про гомеопатию-совсем не знаю.Про антибиотики-только чисто теоретически.Чисто теоретичски это звучало так-правильно подобраная доза в течении 5 -7 дней.Это (опять же-теоретически) должно убить болезнь и не сильно повредить организму в целом-если применять антибиотик меньше 5 дней-может не быть эффекта-то бишь болезнь не умрет,если больше 5 дней-уже наносится вред организму.То есть-почему бы вам не проколоть антибиотик не 2 а 5дней-раз вы это уже начали делать?а после этого срока-давать этот самый гомеопатический препарат? Еще 3 дня антибиотика-так критично для ребенка- в смысле поноса? 19.04.2006 18:12:40, Линдаа
"Свекровь поговорила со своим гомеопатом, та сказала, что вместо аугментина можно давать тонзиллотрен (гомеопатический препарат), говорит - действие такое же, как у антибиотика, но более щадящее." - волшебно!
если бы так, антибиотики умерли бы!

Не можете пить антиб - колите дальше! ноо бросать ИМХО нет смысла.
А гомеопата, консультирующего по телефону - послать далеко!
19.04.2006 16:31:59, Zuza
Я конечно не врач, советовать не могу, расскажу как сын у меня болел. Тоже лакунарная ангина у него осенью была. Врач выписал флемоксин солютаб неделю. Через 10 дней надо сдавать анализы. Кровь и моча просто отвратительные, Пошли к лору, она сказала, что этот антибиотик надо дней 10 давать. Вообщем наблюдались у нефролога с почками (соли и эритроциты, потом белок). В январе опять ангина, такая, что в больницу положили, причем на фоне приема Аугментина. кололи цефтриабол неделю. Потом опять лечили, да и лечим почки, это теперь надолго :(. Вообщем, к чему я это, ангина, особенно недолеченная, может очень серьезные осложнения давать на сердце, на почки. На мой взгляд дисбактериоз лучше лечится. Анализы обязательно сдать через 10 дней. Мы в нефрологии лежали, там много детей после ангины :( 19.04.2006 16:31:20, Marijka
Настоящий гомеопат подбирает индивидуальное лечение. А толзиллотрен это комплексный препарат. ИМХО он хорош только в легких случаях или как дополнение к АБ. 19.04.2006 16:16:04, мус
Знаете, при всей моей священной вере в гомеопатию при явно выраженной бактериальной инфекции я бы не стала лечить ребенка гом. ср-ми. Если бы вам хотя бы назначили хеллевские препараты (тонзилла композитум или ангин хелль уж в крайнем случае), я бы еще поняла, а тонзиллотрен.... при такой ангине.....
И вообще, если начали пить АБ, его при любом раскладе надо допить, не менее 7 дней. Резистентность разовьется, что потом будете делать?
И вообще, острые бакт-ные состояния не не лечатся гомеопатией, ИМХО. Вот вылечите ангину, а потом идите к гомеопату.
19.04.2006 15:14:51, ТАКСА

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!