Раздел: Болезни (девченки, мучаемся стоматитом,нам 2,5)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

стоматит

девченки, мучаемся стоматитом,нам 2,5. На всякий, вдруг кому пригодится наше лечение: Рекомендации стоматолога при тяжелом стоматите:
В любом случае необходимо проконсультироваться с врачом и не заниматься самолечением!!
Важно!!
1. Процедуры в детской стоматологии.
Дома (по порядку)*:
1. Утром и вечером содовые полоскания ½ ч.л. соды на 1 стакан воды; **
2. Полоскание – 1 белок сырого яйца, на ½ стакана воды + цепотка соли – полоскания 4р в день;
3. Отвар трав – ромашка, шалфей, мята, липовый цвет – полоскания 4р в день;
4. Растительное масло – смазывать полость рта – 4 раза в день; ***
5. Диазолин или супрастин ½ табл. х 2р день;
6. Диета.(не давать соленого, кислого,цитрусвого. пить морковный свежевыжатый сок)
* температуру при 39,8 сбивали Нурофеном и Панадолом следуя инструкции.
** полоскания резиновой спринцовкой размером с кулак.
*** лучше применять масло облепиховое.
02.04.2006 23:52:15,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сода и отвары трав при действительно тяжелом стоматите абсолютно не помогают.И не ясно зачем антигистаминные...? 03.04.2006 00:51:41, margaret
А я знаю полоскание, помогало при очень тяжелом поражении - на стакан воды 1 сырой белок, 1 ампула димедрола, 1 ампула витамина В12. Правда, это для взрослых. Возможно, детям надо уменьшить концетрацию. 03.04.2006 00:39:06, маугленок

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!