Раздел: Болезни (Девоньки. А чем можно это объяснить: У Леськи все запястья хрустят, даже когда подмышки берешь все хрустит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Кальций

Девоньки. А чем можно это объяснить: У Леськи все запястья хрустят, даже когда подмышки берешь все хрустит. Да и зубов у нас всего 2. Вылезли в декабре, но все равно они еле заметные, не такие как должны быть. Я думаю, что не хватает кальция. Но когдда мы выписывались из бол-цы, мне сказали, что вроде бы кальция достаточно. О чем это говорит. Может что подавать?

--------------------------------------------------------------------------------
01.04.2006 21:34:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
приведенные вами проблемы НИКАКОГО отношения к недостатку кальция не имеют
кроме того, неоснованное применение кальция неблагоприятно отражается на почках и нервной системе
02.04.2006 19:12:41, MD
Наша врач мне очень НЕ советовала просто так давать препараты кальция ребенку.Как я поняла,при его избытке могут возникнуть достаточно серьезные проблемы с почками.Мы предварительно делали биохимию крови,как раз Ca оказался в норме.Про зубы я бы не беспокоилась.У старшей вон клык (постоянный) наполовину вылез и никак не отрастет:)Полгода точно прошло. 02.04.2006 17:51:45, Marge
Врач сказал, что когда хрустят косточки, то не хватает в организме кальция.У моего сыночка (4 мес.), когда ножки за стопы трогать, то тоже хрустят, где лодыжки. Сказали сдать мочу, которая показала, что кальций не усваивается, а выводится с мочей (почему, не знаю, т.е. не хватает витамина Д3 для его усвоения. Ну назначили электрофорез на ножки с кальцием и фосфором 10 занятий и по 2 капли Д3 1 неделю, но как мне кажется не очень помогло. Вот 4 апреля идем невропатологу, посмотрим, что скажет. 02.04.2006 01:11:37, мама Люба
Мы с отставанием зубов к гомеопату пошли год назад, только в этом возрасте у нас вообще их не было. До сих пор регулярно видимся. Не знаю, что помогло, но зубы поперли вовсю, уже не рады:-). 01.04.2006 23:49:58, Федюн

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!