Раздел: Контрацепция (Девочки, родов склоняюсь ставить спираль. немного поизучала этот вопрос. интересует мнение тех, у кого она уже стоит - довольны?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

спираль

Девочки, после родов склоняюсь ставить спираль. немного поизучала этот вопрос. интересует мнение тех, у кого она уже стоит - довольны? сильно изменился характер менсов? больно вставлять и вытаскивать? воспаления? интересует мнение реальных носителей или уже опробовших этот метод. (Обговорюсь- гармоны и презики не рассматриваю) Заранее спасибо!
23.01.2009 21:13:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоит вторая
Первую ставили после первых родов более 20 лет назад... Не знаю какие они тогда были, но впечатления жуткие: промежуточные боли в овуляцию, продолжительные и болезненные месячные, постоянные инфекции, которые невозможно вылечить. Убрала года через три. Этой весной поставила Мирену. Прежде всего с лечебной целью. Пока все очень нравится. Выделения очень скудные, никаких промежуточных болей нет. Поэтому, чужой опыт хорош, но свой лучше. попробуйте, убрать ВСЕГДА можно
27.01.2009 12:44:56, кукося
мне после родов поставили...через 3 года решили второго ребенка рожать. Уже прошло 6 лет и не получается. Причина - хронический эндометрит (воспаление слизистой оболочки матки). Сто раз лечили антибиотики+физио - толку ноль. 26.01.2009 13:40:22, пострадавшая
Всю "взрослую" жизнь пользовалась спиралями, было их 3или 4 штуки, стояли по 3-5 лет, с перерывами либо на полгода, либо на беременность+полгода после родов. Недавно вынули четвертую или пятую по счету спираль, но следующую ставить пока не буду (разница заметна невооруженным глазом: со спиралью КД ровно неделю, причем очень обильные, без спирали - два дня по чуть-чуть). Поскольку за последние 8 лет со спиралью гемоглобина у меня почти не осталось, буду года два-три отдыхать, потом подумаю, что делать.
Имхо, одна-две спирали по 5 лет каждая - нормально, а вот больше 10 лет подряд - уже нехорошо.
25.01.2009 21:20:46, Helly
посоветуйтесь с врачем, т.к. у меня все закончилось воспалением и чистой...потом спаялись обе трубы
при этом 1 спираль стояла отлично
25.01.2009 21:26:11, Виагровое Слонышко
У меня стоит Мирена. уже два года. пока(три тьфу:) никаких проблем. очень довольна. месячные практически отсутствуют:раз в три месяца небольшие выделения в течении 2-3 дней. ставить было неприятно. но не больно. 25.01.2009 08:29:04, Аля.
Любой знающий врач вам скажет, что спираль не самый удачный способ предохранения, особенно после родов, вы хотя бы приблизительно представляете принцип действия спирали? 25.01.2009 00:07:25, Та я
Я как раз врач. И считаю спираль отличным методом контрацепции. Если нет противопоказаний, хорошая спираль, правильно поставлена и женщина регулярно (как положено) посещает врача. 25.01.2009 22:16:14, Я врач
В смысле тот самый, девочковый врач? Интересно, вот сколько я не обсуждала с дамскими врачами тему контрацепции ( бывший муж врач и окружение сплошь, пардон, гинекологи) о спирали все высказывались негативно, единодушный отзыв спираль это входная дверь для инфекции. 26.01.2009 00:54:38, Та я
Скажите, врач, хорошая спираль - это какая? 25.01.2009 23:14:38, Неваляшка+
cпираль уже скоро 2 года, как стоит. Правда, у меня гормональная стоит спираль. Изменилось все (тьфу-тьфу) в лучшую сторону во всех планах. До этого ничего не ставила и не пила таблетки. Какое же это удобство после 12 лет с презиками! 24.01.2009 18:13:48, Шаффи
Стоит уже вторая спираль. Довольна! Вторая стоит уже больше пяти лет, к сожалению:( У нее уже усы отвалились и теперь вытаскивать сложно:( Cтавить не больно, вытаскивать неприятно. Менсы стали длиннее. Воспалений нет. 24.01.2009 00:26:08, не важно
Первая спираль стояла 7 лет, 2-я - 5. Очень довольна. Ставить и снимать оказалось не больно, хот я сильно боялась. Отличный метод. 24.01.2009 00:24:11, Не важно
Стояла 7 лет. Вот недавно вынули. Ставили под маской. По ощущениям похоже как шприц вводят в суставную сумку. Не больно, но неприятно. Вытаскивали под общим наркозом (трепетная я) потому что усики не видно было. То ли обрезали коротко то ли постельные игры "помогли". Наркоз минутный, ничего не болело, никаких неприятностей.
Когда поставили привыкла быстро, ничего не замечала, проблем не было. Месячные регулярно, но цикл 30 дней. Впрочем, недостатком это не назову. Безболезненные.
А вот когда сняли почувствовала легкость что ли... но я вообще фантазерка. Первые месячные были болючие, ровно через 30 дней. Потом снова нормальные, но через 28 дней.
Спираль достали как новенькую. Врач сам удивился, не помню как называется, но ставил в хорошей клинике, мой личный гинеколог. Он уже не работает сейчас, так что снимали в обычной платной.
Что касается количества крови, то это я травами регулирую, впрочем, как и боль можно снять и подвинуть вперед-назад на три-четыре дня.
23.01.2009 23:57:20, Karramba
Пока она стояла, все было замечательно. очень удобно. Ничего у меня не изменилось, ставить неприятно, конечно, а так нормально...Вот только кончилось все это рождением здорового, сильного, красивого мальчика :)) В 7 классе учится сейчас моя спираль:))) А так - очень удобно. 23.01.2009 23:11:03, Ярина
Мне учень подошел этот способ предохранения, очень удобен, голова не болит выпила/не выпила таблетку, плюс можно всегда и везде. Единственное не рекомендуется менять партнеров, т.к. существует повышенный риск занесения инфекции, так увеличивается рист внематочной беременности. Месячные не удлинились, да вообще ни каких минусов не вижу. Стоит уже вторая спираль. Ставить терпимо больно, вытаскивать вообще не больно как комарик укусил ) 23.01.2009 22:47:58, Бегущая по лезвию
У меня вот со спиралью обнаружился такой нюанс: после нескольких циклов приема ОК поставила спираль, теперь присутствует промежуточное кровотечение - во время овуляции, которая отсутствовала при ОК. А в остальном всё хорошо, третий год полёт нормальный. Во всяком случае, ничего удобнее я для себя не нашла пока. 23.01.2009 22:15:15, нормально
стояла по молодости после родов, 3 года, мультилоад, медная.
сама молодая-глупая была, не вникала в подробности.
из моих минусов:
продолжительные, обильные и болезненные месячные.
шейка матки приоткрыта, инфекциям вход свободный
эндометрий (стенки матки)истончается, воспаляется
! оплодотворенная яйцеклетка( т.е.ребенок в миниатюре) не прикрепляется к стенке матки и выбрасывается с месячными - и так незаметное кол-во раз.
хорошо, внематочной не случилось.
если брать гормональную (Мирена напр.), то к вышеперечисленному добавляется букет побочки от гормонов. хотя на нее по-разному реагируют, себе ставить не стала.
23.01.2009 21:34:19, было дело
У меня стоит спираль5-й год.Очень довольна.Все зависит от того кто ставит.Мне ставила доктор знакомая.При установкеесть нюнсы, спирали бывают разные по форме.Вот врач и должен индивидуально подобрать форму. 23.01.2009 21:27:13, СказочниЦа

Статья дня

«Что приготовить из творога, чтобы ели дети: сырники в духовке»

И ленивые хачапури из творога и сыра – рецепты завтраков

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!