Раздел: Досуг, хобби (как ребенка уговорить ходить на спорт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как ребенка уговорить на спорт?

какой-то коллапс с сыном в этом году случился (
начался учебный год, открылись снова секции и тут выдал, что больше не хочет. раньше активно занимался лыжами, плаванием, каратэ, планировали футбол в этом году и каратэ, продолжать плавание. говорит хочу выжигание и роботехнику. отец его уже затроллил с этим выжиганием, все равно - хочу выжигание и точка. про футбол сказал, что они в зале занимаются, ему это не понравилось, надо на улице, поэтому лыжами вроде еще согласен, но снега пока нет. мальчик активный, спортивный, конфликтов с тренерами не было. 10 лет ребенку. я что-то совсем не представляю мальчика без спорта. даже к психологу сходила, говорит не давить, не заставлять.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.09.2016 14:35:55,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бедный мальчик( 14.09.2016 14:45:15, котятки.
Ветер Перемен
Устал. Пусть занимается чем хочет. Целых два занятия выбрал. Хороший какой. :)
Я своего ребенка в соседний спортклуб, прямо через дорогу, пытаюсь склонить пойти позаниматься: там и борьбы разнообразные, и йога, и бассейн, и ГТО...
Пока никак, на уговоры не подается. И папа у него такой спортивный, но он в мать - чемпион по сидению за компьютером. :) Хвалабогам покемоны эти адские придумали, хотя бы за ними гуляет подолгу. :)

14.09.2016 14:43:22, Ветер Перемен
<Хвалабогам покемоны эти адские придумали>
Не дайте помереть в неведении - расскажите что это такое и почему их надо каким то образом где то ловить - я в танке
14.09.2016 14:57:23, Птичка снежная
Ветер Перемен
Я сама не играю, но муж и сын увлекаются.
14.09.2016 14:58:56, Ветер Перемен
ландыш
))) поймала себя на мысли, спросить у ребенка, почему он не ловит покемонов, у всех типа дети как дети, а ты )) 14.09.2016 15:50:41, ландыш
наши дети почему-то к ним равнодушны) 14.09.2016 15:20:51, как-то так
неправильно их придумали, ох неправильно!!!
покемон, я считаю, должен только на бегу ловиться! камера на лоб и бегом. чем быстрее бежишь - тем круче покемон клюёт.
а самые крутые покемону на лыжне должны быть и в бассейне.
14.09.2016 14:49:17, douceur
Ветер Перемен
Бегом стремно, в плане дорожного движения. Мне уже хорошо, что ребенок может добровольно несколько часов гулять. :) 14.09.2016 14:51:24, Ветер Перемен
так их, покемонов этих, нужно не вдоль трасс, а именно на стадионах запускать!
прогулка сиднем уткнувшись в телефон меня вообще никак не радует.
14.09.2016 14:53:13, douceur
Ветер Перемен
Так программа вроде для геокэшинга сделана. Шобы всюду доступ был западным спецслужбам. :) 14.09.2016 14:54:46, Ветер Перемен
своё надо делать, своё!! как волк раньше яйца ловил :))
то-то эти покемоны у нас до сих пор официально не запущены, а клюют лучше всего рядом со зданием администрации президента :))
14.09.2016 14:57:20, douceur
Ветер Перемен
У нас их джим рядом с церковью во дворе. Муж ходит его завоевывать регулярно и меня зовет. :)
14.09.2016 14:59:52, Ветер Перемен
В принципе, простого дворового футбола во дворе с друзьями, и прочей активности, но регулярно ребенку может быть достаточно. А "лыжами, плаваньем, каратэ" вполне могут задолбать ребенка.
Не давите на него, дайте определиться. чего же конкретно он хочет. Ну и куда-то с другом может оказаться ребенку интереснее чем одному.
14.09.2016 14:42:57, мышка на сервере
во дворе вдруг образовался коллектив мальчиков, хорошие мальчики, начал стремиться туда, бегать с ними, девочки опять же... может уже переходный возраст подтягивается?
определился с выжиганием, прямо уверен, что хочет выжигать. еще шашки японские хотел, но тут уже зная его сказала, что точно не сможет, там сидеть слишком много на одном месте надо.
14.09.2016 14:49:24, как-то так
masyanya белая и пушистая
да пусть всё попробует и сам решит ! Дайте ему месяцок походить на эти шашки , пусть САМ откажется ! Мой младший вон тоже выдал "хочу футбол и точка!" , а бегун из него еще тот. Ну хочешь - иди . Заплатили за месяц , а он после второго занятия сдулся - но месяц отходить заставили :) Теперь спокойно ходит на карате и робототехнику и не рыпается :) Зато САМ решил - это для него главное :) 14.09.2016 14:56:34, masyanya белая и пушистая
мы учим осознанно выбор делать, а не прыгать как блоха по всем кружкам. роботехника у нас только появилась, но раньше ходил в другие места, очень жаждет, хорошо получалось, в технике ковыряться готов сутками. 14.09.2016 15:05:07, как-то так
masyanya белая и пушистая
так вот дайте ему попробовать и осознать, а не жить вашим осознанием жизни 14.09.2016 15:15:38, masyanya белая и пушистая
попробую) вроде время есть еще на эксперименты, 10 лет пока ни туда ни сюда. 14.09.2016 15:53:16, как-то так
Ветер Перемен
Пусть попробует и шашки. Желание что-то делать может развить усидчивость.
14.09.2016 14:52:40, Ветер Перемен
не сможет, точно знаю. насколько я знаю шашки, это долго сидеть и много думать. у него ноги болеть начинают, если он сидит ничего активно не делая. поэтому столько спорта и было, после него уже мог спокойно сидеть, уроки делать. 14.09.2016 15:01:00, как-то так
Ветер Перемен
Так робототехника и выжигание это тоже сидеть.
14.09.2016 15:02:54, Ветер Перемен
сидеть, но чем-то активно заниматься, особенно роботехника. все, что связано с техникой очень увлекает. 14.09.2016 15:23:04, как-то так
я была бы просто счастлива, если бы у нас во дворе образовался такой коллектив. 14.09.2016 14:50:33, douceur
у меня, наверное, стереотип родительский срабатывает, что двор это плохо( хотя дворы моего детства и его это две планеты. 14.09.2016 14:58:35, как-то так
ландыш
а он не думает о том, что футбол на улице это занятия в любую погоду, в т.ч. под проливным дождем?
я бы не заставляла, разумеется. Пусть на лыжи, в конце концов, настраивается. Тем более, на лыжах наверняка уже началась какая-нибудь ОФП.
14.09.2016 14:42:06, ландыш
лыжи у нас были в свободном режиме в прошлом году, без занятий в группах, ранее 2 года с тренерами. может он устал от расписаний и заданий? в школе учеба усложняется с каждым годом. 14.09.2016 14:47:16, как-то так
Зачем все ходят к психологам, если все-равно не слушают их советов? )) 14.09.2016 14:39:10, Акелла.
я думала что-то новое и необычное скажет) про не давить и не заставлять я и сама знала. 14.09.2016 14:47:51, как-то так

Показано 243 комментария из 243



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!