Раздел: Воспитание (Поведение ребенка: один дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посвящается наивным родителям))

Наверняка многие из Вас работающие родители, и когда их чадо приходит со школы они получают звонок что детонька уже дома. В ответ чадо получает наставления что ему сейчас необходимо сделать. В принципе я думаю эта формула большинства здесь присутствующих)) Вот и у меня сегодня было все тоже самое, за исключением того что я осталась дома и мое присутствие не сразу обнаружили. И наблюдала я следующую картину: Звонок сына шестиклассника:
-Мам я в лифте
-Хорошо, суп в холодильнике
Далее я нахожусь у себя в спальне и по воцапу с ним переписываюсь. Надо отметить, что он меня не замечал 40 минут. И так и не заметил, пока младший сын пришедший со школы меня не сдал)
Далее переписка:
Я: Что делаешь?
Сын: уроки (ага сидит смотрит видео в телефоне)
Я: А суп поел уже?
Сын: Нет, сейчас буду
Тут надо отдать должное, что он действительно встал и пошел наливать суп. И вот сейчас кульминация всего происходящего. Он наливает суп в тарелку, несет его в туалет и выливает!
На мой вопрос в воцапе, вкусно было? ответил - да, пока. Я уроки делаю! Дальше описывать не буду его удивление и шок, когда он узнал что я дома) И вот что с ним теперь делать и как вообще с этим бороться? В принципе все через это в детстве проходили, но как из этого выходить я не помню)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.09.2016 15:42:03,

220 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
не ругать..а сказать: Я старалась-готовила тебе супчик,а ты вылил его.меня твой поступок очень расстроил..
все)) в остальном он же вас не обманул)
а вообще удачненько получилось))
08.09.2016 15:47:17, Горлица
с уроками вроде обманул)) 08.09.2016 15:55:02, yyana
вот меня вранье и напрягает. фиг уже с этим супом 08.09.2016 15:57:47, алко
Мне вот ребенок звонит на работу и спрашивает: Мам,что делаешь?
Я отвечаю,что работаю.
Но не могу же я ему сказать правду,что сижу в интернете))))))))))))))
08.09.2016 16:02:27, yyana
))))
представляю реакцию ребенка)))))
08.09.2016 15:45:49, yyana
КалиНа*
Прекратить опекать. ну не умрет же он без супа (судя по всему живет и не плохо) 08.09.2016 15:45:28, КалиНа*
"Тут надо отдать должное, что он действительно встал и пошел наливать суп. И вот сейчас кульминация всего происходящего. Он наливает суп в тарелку, несет его в туалет и выливает!" - это больше всего понравилось, извините :))) 08.09.2016 15:45:25, Зайчонок
ну Ералаш)) 08.09.2016 15:45:23, AcurA
al_gol
пока это не твой сын делает. 09.09.2016 00:24:15, al_gol
5 баллов:)))))))) 08.09.2016 15:44:16, Niza

Показано 220 комментариев из 220



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!