Раздел: Новостройки (Вот-вот кажется ввяжусь я в это новостроечное дело)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новостройки

Вот-вот кажется ввяжусь я в это новостроечное дело, причем на нулевом этапе, на месте будущего дома пока только отгороженная забором площадка. В связи с этим у меня вопрос к знающим и опытным на что обращать внимание при заключении договора, какие документы требовать у фирмы-застройщика и вообще какие еще подводные камни подстерегают меня в этом нелегком деле?
11.03.2003 09:56:21, karakatica

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, зашла из соседней конфы.Расскажите, а как вы хотите "ввязаться" в новостройку.Объясню вопрос: мы с мужем прописаны в Подмосковье, но работаем и снимаем квартиру в Москве.Полтора года назад купили участок, хотели строиться, но пока откладывается, а своего жилья очень хочется. Как вы собираетесь поступить? Будете брать кредит, или как-то ещё? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Скарлетт, спасибо за подробную информацию.
11.03.2003 14:29:11, Anet
Нет, в ипотеку я лично не играю, слишком дорого. Думаю занять денег. 11.03.2003 15:56:58, karakatica
1. Съездите на фрунезнскую. Там контора от правительства москвы. Они точно скажут если ли разрешение на этот дом и тд и тп. и самое главное - кто строит и кто продает (если нет желания покупать у посредников).
2. Землеотвод - обязательно.
3. Желательно - инвестконтракт с правительством москвы. Если фирма не очень известная то я бы сказала обязательно.
4. ИМХО важный критерий порядочности фирмы - разрешение брать бланк договора для изучения с собой. Привлеките юриста - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
5. ВНИМАТЕЛЬНО читайте Договор особенно в части сроков а то штрафы за просрочку то они ставят а вот сроки сдачи - нет получается круто :) Типа когда сдадим - не знаем, но если не вовремя - заплатим.
6. Внимательно - все ссылки в Договоре на сторонние организации, соответственно если таковые есть - копию договора с ними. Это важно иначе они могут в ДОговоре сослаться скажем на фирму С и потом поднять цены валя все на фирму С.
7. не полениться съездить к заказчику строительства (на щитах у дома) и узнать кто проектировал дом = и туда. Они много интересного поведают о доме + могут сказать по срокам это тоже немаловажно. (например фундамент еще не утвержден значит сроки затянутся и наоборот). Взять у них поэтажку + план местности. (это дается бесплатно)
После подписания ОЧЕНЬ советую БЫСТРО делать перепланировку- можно успеть оформить на этапе строительства - огромная экономия денег и времени.
Остальное думаю подскажут риэлторы.
11.03.2003 12:27:00, Скарлетт
Скарлетт, вы все про Фрунзенскую пишите - а что там такое? 20.03.2003 15:07:20, Моника Правински
Дело в том, что меня интересует не московская фирма, а подмосковная, куда мне тогда, в администрацию города? Или как может называться контора, ведающая подобными фирмами?
12.03.2003 13:37:19, karakatica
Наверное все равно на Фрунзенскую ... хотя не знаю... 12.03.2003 15:59:18, Скарлетт

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 18:35:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!