Раздел: Проблемы с соседями (Пожалуйста, помогите советом. У моей подруги (она мать-одиночка) сложилась невыносимая обстановка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жилье и права ребенка - посоветуйте

Пожалуйста, помогите советом. У моей подруги (она мать-одиночка) сложилась невыносимая обстановка дома (ее родители ведут себя безобразно по отношению к ребенку-внуку). Мальчишке 5 лет, он уже заикается и кучу медицинских проблем имеет, в значит. степени из-за этого. Можно ли что-то придумать, чтобы жить отдельно. Квартира трехкомнатная, в 16-этажке, прописаны родители, двое их детей ( в том числе и моя подруга) + ее сын. Кв. неприватизированная, меняться родители не хотят, приватизировать тоже. Можно ли добиться чего-то по суду или еще как-то? Простите, что длинно. Очень нужна помощь. Снять квартиру (комн.) она не сможет (работает медсестрой).
07.03.2003 11:59:14, AG

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делятся лицевые счета. Потом можно обмен через суд. Времени займет все много. Если с ребенком действительно настолько плохая ситуация, то нужно или договариваться с родителями, или переезжать самой. Думаю, что больше комнаты она в этом обмене все равно не получит, раз там столько народа прописано. 11.03.2003 13:36:59, Котенок!
Надо разделить лицевые счета. Если добровольно не получится то через суд, а это очень долго. А затем через суд же меняться, но все это малореально. Лучше проконсультироваться с грамотным химиком. 07.03.2003 14:53:49, Агент Малдер
Попытайтесь разделить лицевые счета аргументируя несовместимостью-т.е существующим полжением дел....
Потом свою комнату надо приватизировать и обменять ее на другую,в другом месте... Иск надо подавать в суд против остальных жильцов и ЖЭКа.....И т.д.
07.03.2003 16:07:16, smalltwo
Спасибо! Если кто-то может более подробно расписать процесс разделения лицевых счетов, пожалуйста... Я, в принципе, так и предполагала. Но вот еще возникла мысль о программе "Молодой семье-доступное жилье": моей подруге нет еще 30, может быть ей что-то "светит"? (но, кажется, они не стоят в очереди на жилье). Напишите, пожалуйста, кто знает. И еще как судиться? Требует ли это мат. вложений, "несовместимость" - это юридически приемлемый термин? Реально там отец-дедушка ребенка пьет. Несколько дней назад, будучи трезвым, он жестоко избил и задушил любимую кошку ребенка... Моя подруга забрала сына и ушла - несколько дней жила с ним в больнице, где работает. Она боится оставлять ребенка наедине с дедом... 08.03.2003 20:56:07, AG
А если как-то в органах опеки проконсультироваться? Есть еще такие у нас? 11.03.2003 15:09:25, Томасина
Вроде бы есть, я координаты нашла - дала Гале (подруге). Будем "копать" с разных концов. 11.03.2003 15:37:05, AG

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.07.2018 20:24:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!