Раздел: Покупка квартиры (Есить 10 т. $, еще 5 можем занять. Что лучше купить - комнату в Москве или кв-ру в Подмосковье)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комната или кв-ра в Подмосковье

Есить 10 т. $, еще 5 можем занять. Что лучше купить - комнату в Москве или кв-ру в Подмосковье, с учетом того, что через 3-5 лет накопим денег и будем ее продавать и покупать что-то более приличное?
05.03.2003 09:26:08, I.rina

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На какое Подмосковье Вы рассчитываете? В Ногинске, например (1ч40 мин на электричке от Курского вкз) двушка будет около 17т, в Балашихе (40 мин)-однушка уже от 21т, в Реутове (20 мин) -однушка уже от 28т. А ездить каждый день на работу- это прибавьте время на метро и добор внутри городка до станции с нерегулярным зачастую транспортом и все умножьте на два.
Вы готовы ездить домой только на ночевку? Инфраструктура чем дальше от Москвы, тем более сельская, проблема даже хлеба-молока купить после 7 вечера.
12.03.2003 11:28:31, tanich
Я лично убедилась, что копить сейчас на квартиру при небольших (100-1200 долл. на семью из 3 чел.) доходах просто невозможно.
Судите сами: мы за полгода накопили 3000 долл. При этом квартиры в Москве (нам нужна двушка) подорожали с лета на 2000-3000 долл! То есть наши накопления пропали даром!
Единственный выход в такой ситуации - брать кредит, а потом расплачиваться.
И такая тенденция сохраняется уже 3 года. Так что советую следить за ценами на рынке недвижимости - убедитесь в том же.
06.03.2003 17:06:41, :(((((((((
Я сейчас тоже ищу кваритиру в Подмосковье, но за 15тыс. можно купить только давольно далеко от Москвы,т.е. на работу в Москву будет ехать очень неудобно.А комнатку в Москве за такую цену можно купить в приличной квартире? Вы искали уже?Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Я вот все-таки пытаюсь найти квартирку или большую комнату,т.к. нас трое. 05.03.2003 18:25:49, reina
Сейчас у меня на руках нет всей суммы, поэтому я только присматриваюсь к ценам. Комнаты в Москве - 1000 $ за кв.м. Т.е. за 15 т. у.е. можно купить комнату 15 кв.м.. 06.03.2003 13:25:55, I.rina
Если сможете жить в маленькой комнате в коммуналке, то покупайте в Москве.
А если нет, то ищите в Подмосковье, но за 15 маловероятно найти что-то близкое к Москве и приличное.
Я сама не так давно искала, но ничего не нашла.
Нашла только в строящемся доме.
05.03.2003 11:42:42, Тартинка
А покупать для того чтобы в ней жить или просто вложить деньги? Если жить, то какой состав семьи? 05.03.2003 09:58:51, Котенкина мама
Семья-я, муж и ребенок. Работаем в Москве, хотим подкопить денег, а потом купить однушку. 06.03.2003 13:22:36, I.rina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.04.2018 01:07:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!