Раздел: Вторичное жилье (Знающие люди, объясните плиз, умер вторичный рынок. Или это так не везет именно мне?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что происходит со вторичкой?

Знающие люди, объясните плиз, почему умер вторичный рынок. Или это так не везет именно мне?
Присматриваем квартиру в определенном районе (радиус 3-4 станций метро). И никто ничего не продает, стоящего имеется в виду. Только малогабаритные двушки, далеко от метро, в ужасных домах. При этом знаю, по конкретным домам, какие там квартиры (площадь, количество комнат). И явно, что не все эти квартиры уже были куплены у первоначальных владельцев (т.е. видно, даже по входным дверям и по старым санкам-велосипедам, что проживают в этих больших квартирах люди с уровнем дохода ниже прожиточного минимума). Так почему же никто сейчас ничего не продает?
02.03.2003 17:40:48, Bored Cat

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, у меня мама тоже с трудом купила квартиру, искали долго, варианты в основном предлагались фиговые. Просто хорошие квартиры сейчас влет уходят, спрос намного опережает предложение. 04.03.2003 23:15:52, Томик
Очень нужна консультация. Ситуация такая: Есть 2 комн. квартира в хорошем доме, в ней прописаны мать 70 лет и сын (который эту квартиру покупал, квартира стоит 52, из них денег матери 6 тыс, остальное дал сын). Квартира записана на мать. Сын хочет жить отдельно и соответственно хочет разменять квартиру на две однокомнатные с доплатой. Причем матери купить квартиру действительно хорошую в том же районе, где она сейчас живет. Она не согласна. Говорит, что она эту квартиру уж лучше государству отпишет, чем размен. Что делать в такой ситуации? Можно ли начать размен без ее согласия? Помогите очень нужно. 05.03.2003 11:14:55, Тучка
Мышьяком ее! Мышьяком! 06.03.2003 09:46:20, it_s_me
Ну во-первых без его согласия она сделать ничего не сможет.Во-вторых может ли сын доказатьчто оплачивал квартиру?
05.03.2003 17:19:00, smalltwo
Эту тему я обсуждаю ниже. Как один из вариантов "почему"?- потому что проценты по банковским вкладам сейчас ниже, чем если за те же деньги купить квартиру и сдавать ее. Нет других вариантов вложений денег. Как только появятся - будут продавать квартиры. 02.03.2003 20:11:40, Ева
В принципе - в феврале обычно трудно рассчитывать на особую активность на рынке. С другой стороны, вымывание с рынка приличных вариантов, это явный признак грядущего повышения цен.

Цены растут уже больше двух лет вопреки всем прогнозам. Вышли на докризисный уровень.
02.03.2003 17:48:29, Красно Солнышко
А когда рынок активен? А то в скорем времени надеемся будет актуально. 02.03.2003 21:21:28, Йоко
Год на год не приходится, но обычно с конца марта и перед Новым годом - по 2-3 месяца . Если хотите детальнее посмотреть, то сходите на www.realprice.ru в раздел "Статистика" и посмотрите графики по количеству выставляемых объектов, скажем, года за 3. Сразу уловите закономерность. 03.03.2003 21:41:27, Красно Солнышко
Спасибки. 04.03.2003 16:52:26, Йоко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 10:09:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!